Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/04/2014 18:03

Мятежники в Краматорске сбили ракетой военный украинский вертолет Ми-8


Вооруженные ополченцы в Краматорске, выступающие против нового руководства Украины и захватившие большую часть административных зданий в городе, напали на гражданский аэропорт, который находится под контролем украинских силовиков. Во время атаки они смогли сбить вертолет Ми-8, но занять территорию авиатранспортного узла им так и не удалось.


Изначально сообщалось о том, что возле краматорского аэропорта произошло несколько взрывов. По данным интернет-ресурса "Новости Краматорска", вблизи взлетно-посадочной полосы было по меньшей мере два взрыва. Согласно заявлениям очевидцев, неподалеку от аэропорта раздалось четыре сильных хлопка. После этого, как можно видеть на записи, выложенной в YouTube, над аэропортом начал подниматься густой дым.


Впоследствии глава украинского центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук со ссылкой на данные группы "Информационное сопротивление" на своей странице в Facebook сообщил, что на аэродроме взорвался вертолет Ми-8. Затем он уточнил, что в вертолет попал противотанковый управляемый реактивный снаряд (ПТУРС), когда машина находилась на взлете.


Почти в одно время с Тымчуком об инциденте с вертолетом на аэродроме Краматорска сообщил заместитель главы Службы безопасности Украины и руководитель антитеррористического центра Василий Крутов. По его словам, в вертолет попал не ПТУРС, а пуля снайпера. Причем она угодила, как отметил Крутов, прямо в бак с горючим, передает "РБК-Украина".


После того, как в вертолет попал снаряд или пуля снайпера, весь экипаж воздушного судна покинул борт. Однако без травм все же не обошлось. По данным Дмитрия Тымчука, последним из вертолета выпрыгнул командир экипажа, успевший развернуть машину в сторону от зданий. При приземлении он сломал ключицу. Наличие травмы у командира воздушного судна подтвердил и заместитель главы СБУ.


Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, взорванный Ми-8 принадлежал украинской армии. При этом, как отмечается в сообщении оборонного ведомства, в результате инцидента с вертолетом никто не пострадал. Кто именно производил атаку, напрямую в сообщении не говорится, но в нем звучит призыв к гражданам не участвовать в провокационных действиях "для поддержки деятельности диверсионно-разведывательных групп ВС РФ".


По данным РИА "Новости", украинский военный вертолет вывели из строя "бойцы народной самообороны Краматорска". Представитель ополчения рассказал по телефону журналисту агентства, что именно "бойцы самообороны" подбили вертолет из ручного противотанкового гранатомета. По их словам вертолет "стоял на поле", затем в него был произведен выстрел. "Раздался взрыв. Военнослужащие стали стрелять по нашим из автоматов, наши отступили", - рассказал собеседник агентства.


Город Краматорск находится в Донецкой области Украины. В настоящее время на территории региона украинские силовики проводят антитеррористическую операцию. В ходе нее они намерены подавить сопротивление вооруженных людей в масках, которые захватывают административные здания. Ранее под их контролем находился и аэропорт Краматорска, но его удалось отбить. Новое руководство Украины считает, что за действиями неизвестных вооруженных людей в восточных областях стоят российские власти. В Москве все подобные обвинения категорически отрицают.


 

Оригинал (на 25/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Национальную гвардию Украины отправляют бракованные БТР

В Национальную гвардию Украины отправляют бракованные БТР

Киев отправляет в части Национальной гвардии Украины бронетранспортеры, часть из которых ранее была отправлена на экспорт в Ирак. Однако в Багдаде технику не приняли из-за обнаруженных в броне...

 

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

Американские операторы сотовой связи и ведущие производители смартфонов договорились дистанционно блокировать работу краденых аппаратов и удалять с них всю пользовательскую информацию. Российские...

 

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

«Пусть они скажут: «Господа, раз вы не нуждаетесь в наших услугах, тогда мы принесем пользу родине». Такими словами в Госдуме отреагировали на ограничения, наложенные в США на работу российских...

 

В сети появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014. Видео

В сети появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014. Видео

Питбуль, Лопес и Лейтте исполнят песню We Are One во время официальной церемонии открытия Чемпионата мира, которая состоится 12 июня в Сан-Паулу на стадионе "Арена".

 

Крымским заключенным пообещали российскую амнистию

Крымским заключенным пообещали российскую амнистию

Генпрокурор России Юрий Чайка приехал в пятницу в Крым, чтобы вручить удостоверения новым сотрудникам и оценить ход работ по приведению местных надзорных органов в соответствие с законодательством...

 

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой

Президент России Владимир Путин приостановил дипломатические отношения с США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::