Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2014 15:04

Задержанных в Славянске военных инспекторов объявили шпионами НАТО и не отпустят


Захваченных под Славянском (Донецкая область Украины) военных наблюдателей из Европы объявили шпионами НАТО. Сепаратисты заявляют, что отпускать их не намерены и надеются обменять их на своих арестованных активистов - в частности самопровозглашенного "народного губернатора" области Павла Губарева. Призывы как можно скорее освободить задержанных прозвучали, в том числе, и из России. Постоянный представитель России при ОБСЕ заявил, что задержание "не способствует деэскалации конфликта".



Глава так называемого временного правительства "Донецкой народной республики" Денис Пушилин, приехавший на переговоры, заявил, что сепаратисты подозревают задержанных в шпионаже "в пользу НАТО". По утверждению активистов, в автобусе находились четыре гражданина ФРГ, а также по представителю Дании, Польши, Болгарии и Чехии.


"У задержанных обнаружены военные карты Славянска с отмеченными блокпостами, патроны, военные жетоны", - цитирует РИА "Новости" представителя ополчения. Также журналистам были предъявлены документы задержанных на имена Джона Кристенсена (Дания), Кшиштофа Кобельски (Польша), Акселя Шнайдера (Германия), в которых военные наблюдатели были названы "офицерами".



По данным DW, среди задержанных - четверо граждан Германии. Спецпредставитель ОБСЕ на Украине Тим Гульдиман сообщил в интервью немецкой телерадиокомпании WDR 26 апреля, что в настоящее время прилагаются "интенсивные усилия, направленные на решение проблемы". По его словам, "совершенно ясно", что такие "инциденты обостряют ситуацию".



Накануне "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что в задержанном автобусе было 12 человек: в четырех из которых ополченцы подозревают офицеров украинского Генштаба, остальные - офицеры из стран Европы. В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) разъяснили, что речь идет не о сотрудниках миссии ОБСЕ, а о военных наблюдателях, направленных на Украину "в соответствии с венскими договоренностями 2011 года".



Пушилин заверил журналистов, что с задержанными обращаются хорошо, но отпускать не намерены. Их хотят обменять "на наших пленных, в частности на (арестованного "народного губернатора" Донецка) Павла Губарева". По информации телеканала Life News, сепаратисты также намерены требовать освобождения заместителя "народного мэра" Славянска Игоря Перепичаенко, задержанного накануне в аэропорту Донецка.


В сообщении Life News также называется имя военного, велевшего не отпускать задержанных (РИА "Новости" его не приводит) - это Игорь Стрелков, которого УНИАН называет офицером российского спецназа, причастным к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.


25 апреля в 11:40 на въезде в Славянск неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них были 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных сил Украины и водитель транспортного средства. По последней информации, захваченные граждане находятся в помещении УСБУ, контролируемом сепаратистами.


 

Оригинал (на 26/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов во время Олимпиады

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов во время Олимпиады

Террористы планировали совершить несколько атак в период проведения в Сочи Олимпийских игр. Как сообщил директор ФСБ Александр Бортников, российские спецслужбы вместе с коллегами из других стран...

 

Лига Чемпионов: "Бавария" и "Барселона" не сумели воплотить преимущество

Лига Чемпионов: "Бавария" и "Барселона" не сумели воплотить преимущество

В первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов действующий обладатель трофея обменялся точными ударами с "Красными дьяволами".

 

В "черные списки" Евросоюза попадает почти все высшее руководство России

В "черные списки" Евросоюза попадает почти все высшее руководство России

Евросоюз может применить визовые и финансовые санкции в отношении российских граждан. Расширенный список состоит из 107 человек и включает едва ли не все высшее политическое руководство России.

 

Бильдт: Россия должна отозвать мандат на вторжение в Украину

Бильдт: Россия должна отозвать мандат на вторжение в Украину

Евросоюз должен потребовать от России отзывать мандат, выданный Советом Федерации 1 марта на вооруженное вторжение в Украину.

 

РФ могут запретить участие в выставке вооружений Eurosatory

РФ могут запретить участие в выставке вооружений Eurosatory

Участие России в этом году в международной выставке вооружений и военной техники Eurosatory поставлено под сомнение. Организаторы выставки заявляют, что соответствующие «директивы сверху» могут...

 

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии, что будет ответом на опасения его восточноевропейских членов за свою безопасность в связи с агрессией России против Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::