Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/04/2014 22:49

СБУ: В Славянске миссию ОБСЕ держат в плену в нечеловеческих условиях

СБУ: В Славянске миссию ОБСЕ держат в плену в нечеловеческих условиях

Захваченные в Славянске представители ОБСЕ содержатся в нечеловеческих условиях. Среди задержанных есть человек, который нуждается в безотлагательной медицинской помощи, сообщили в пресс-центре СБУ.


"На сегодняшний день официальные представители ОБСЕ содержатся в нечеловеческих условиях в подвальном помещении штаба террористов. Среди задержанных есть человек, который безотлагательно нуждается в медицинской помощи. Штаб Антитеррористической операции на месте готов ее предоставить. Террористы отказываются и не дают возможности помочь заложникам", - говорится в сообщении.


В СБУ считают, что, понимая неизбежность наказания, террористы планируют использовать заложников "живым щитом, фактически терроризируя всю международное сообщество, все страны-члены ОБСЕ".


В сообщении отмечено, что похищение официальных представителей ОБСЕ спланировано и осуществлено под руководством гражданина РФ Игоря Стрелкова, "который является главарем русских диверсантов" в Славянске. Непосредственными исполнителями этого преступления является диверсанты "Терец" и "Абвер". "Сами террористы заявляют, что свои действия они согласовывают с российской стороной", - говорится в сообщении, передает ZN.UA.


"Украинская сторона подчеркивает крайнюю необходимость того, чтобы Российская Федерация официально отмежевалась и осудила террористические действия в Славянске, поддержала, как один из членов ОБСЕ, безотлагательное и безусловное освобождение заложников, оказание им медицинской и другой помощи", - заявили в СБУ.


По информации пресс-службы Министерства обороны, в период с 21 по 28 апреля, согласно решению ОБСЕ, в Украине работает многонациональная инспекционная группа по Венскому документу 2011 о мерах укрепления доверия и безопасности. В состав группы из восьми человек вошли четыре представителя ФРГ и по одному из Швеции, Польши, Дании и Чехии.


"В соответствии с требованиями Венского документа-2011 инспекционную группу сопровождают представители Управления верификации Генерального штаба Вооруженных сил Украины в количестве пяти человек", - отмечено в сообщении.


По информации Управления верификации Генштаба ВСУ, целью визита многонациональной инспекционной группы является наблюдение за ситуацией в восточных и южных регионах Украины и поиск путей привлечения международного сообщества к ее мирному урегулированию.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 апреля сепаратисты Славянска заявили, что пока не намерены отпускать иностранных военных наблюдателей, потому что считают их "шпионами".

 

Оригинал (на 26/04/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецкой области похитили члена окружной избирательной комиссии

В Донецкой области похитили члена окружной избирательной комиссии

В Константиновке Донецкой области около торгового центра, связали и поставили на колени, затем бросили в авто и увезли Ярослава Маланчука.

 

В Луганской области задержали двух безработных с оружием, похищенным из СБУ

В Луганской области задержали двух безработных с оружием, похищенным из СБУ

Луганские правоохранители задержали группу лиц с оружием, похищенным из захваченного здания областного управления Службы безопасности.

 

По фактам похищения журналистов в Славянске открыты дела и ведется следствие

По фактам похищения журналистов в Славянске открыты дела и ведется следствие

По факту похищения в Славянске Донецкой области журналистки Ирмы Крат и исчезновения журналиста - гражданина Израиля и США Саймона Островского открыты два уголовных производства.

 

Американский журналист рассказал о пытках сепаратистов. Видео

Американский журналист рассказал о пытках сепаратистов. Видео

Журналист американского издания Vice News Саймон Островский, которого вчера освободили из плена сепаратистов в Славянске, говорит, что чувствует себя хорошо, несмотря на избиение в плену.

 

В Одесской области столкнулись автобус и грузовик

В Одесской области столкнулись автобус и грузовик

В Любашевском районе Одесской области один человек погиб и семь пострадали в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком.

 

В Полтавской области 6 детей и 5 взрослых отравились во время обработки полей

В Полтавской области 6 детей и 5 взрослых отравились во время обработки полей

Во время обработки сельхозугодий в Полтавской области 11 жителей села Виктория отравились химикатами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 |  2025


Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::