Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/04/2014 23:07

В Донецке, где вооруженные люди захватили телевышку, митинг за единство Украины закончился побоищем


В Донецке неизвестные напали на участников митинга за единство Украины. У нападавших, по словам очевидцев, были российские флаги и георгиевские ленты. По данным областного департамента здравоохранения, по крайней мере 14 человек пострадали.


Часть участников столкновений после получения ранений была госпитализирована, а некоторые обратились в больницы самостоятельно. Итоговые данные о количестве пострадавших в Донецкой гособладминистрации обещают уточнить поздно вечером в понедельник, передает NEWSru.ua.


Как сообщает сайт "Новости Донецка", до начала митинга пророссийски настроенные активисты предприняли попытку захватить пресс-службу и аппарат областного совета, расположенные в административном здании РСК "Олимпийский". Чиновники были спешно эвакуированы.


Участники митинга за единство Украины начали собираться в 18 часов по местному времени. Организаторы объявили о создании единого координационного центра "Донбасс - это Украина" и открытии патриотических групп во всех городах и районах области. Собравшиеся скандировали "Слава Донбассу, шахтерам - слава".




Спустя полчаса участники мероприятия двинулись колонной от памятника Сергею Бубке в сторону "Донецк сити", в шествии принимали участие около тысячи человек. На видеозаписях, опубликованных на сайте издания, видно, что многие из идущих закрывают лица шарфами и масками.


Позднее рядом с колонной появились несколько человек с русскими флагами, они скандировали "Россия! Россия!", в ответ раздавалось "Украина! Украина!" С обеих сторон были зажжены фанатские фаеры.


Нападение на сторонников единой Украины произошло примерно в 18.50. У нападавших были палки, цепи, травматическое оружие. Полицейские несколько раз перекрывали улицу, чтобы развести участников столкновения, но им это не удавалось. По информации УНИАН, в числе пострадавших оказался журналист газеты "Зеркало недели" Евгений Шибалов, ему попали в голову камнем.




Это не первое столкновение между сторонниками новых украинских властей и пророссийски настроенными активистами в Донецке. Так, 5 марта на 10 тысяч человек, митинговавших за целостность Украины, напали 500 пророссийски настроенных активистов. Как передает "Цензор", участников митинга закидали яйцами и другими предметами.


Во время следующего столкновения, произошедшего 14 марта, были убиты два человека. Подробный репортаж публиковал "Новый регион".


Неизвестные захватили телецентр в Донецке и подключили вещание российских каналов


Неизвестные вооруженные люди отключили цифровое вещание в Донецке украинских телеканалов, из аналогового пакета исчезли 5 канал и УТ-1. Вооруженные люди появились на территории телевышки на улице Пехотной еще с утра, после обеда они проникли в помещение и отключили цифровое вещание в стандарте DVBT-2, из аналогового пакета были отключены 5 канал и УТ-1.
Затем была проведена перекоммутация на трансляцию российских каналов. "Этим занимались не местные специалисты. Захватчики привезли с собой не украинских специалистов и оборудование для приема российских каналов и дальнейшей передачи в эфир", - утверждают источники издания.


Сигнал из вышки в Донецке распространяется на сам Донецк, Макеевку, Горловку, Харцизск, Димитров и другие населенные пункты. Сотрудники Концерна РРТ находятся на своих местах, но вещанием занимаются захватившие объект люди.


 

Оригинал (на 28/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хиллари Клинтон призывает ужесточить санкции в отношении России

Хиллари Клинтон призывает ужесточить санкции в отношении России

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон призывает руководство страны усилить санкции в отношении России из-за кризиса в Украине.

 

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

Американская навигационная система GPS дает сбои на территории Украины, первыми об этом заявили авиационные власти. Нарушение в работе навигации может прямо угрожать безопасности полетов. В...

 

Жириновский со словами "Христос воскресе!" напал на беременную журналистку. Видео

Жириновский со словами "Христос воскресе!" напал на беременную журналистку. Видео

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал в пятницу утром перед началом пленарного заседания Госдумы России, оскорбив беременную журналистку.

 

Турпоток в Крым смел все льготные предложения авиакомпаний

Турпоток в Крым смел все льготные предложения авиакомпаний

Российские туристы накануне майских праздников проявляют крайне высокий интерес к Крыму. Единственное, что может им помешать – отсутствие в продаже обещанных дешевых авиабилетов. Туристическая...

 

Задержан глава сгоревшего центра для наркозависимых

Задержан глава сгоревшего центра для наркозависимых

Директор центра реабилитации наркоманов в Алтайском крае, где накануне произошел пожар и погибли восемь человек, задержан. Его подозревают в неправильной организации работы, которая и привела к...

 

Российские оккупанты грабят украинскую технику перед отправкой на материк. Видео

Российские оккупанты грабят украинскую технику перед отправкой на материк. Видео

Список украинской техники, которую отдает Россия, все время меняется, но та, которую точно отправляют на материк, полностью выведена из строя.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::