Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/04/2014 18:35

В Белгороде пьяный турист, справивший нужду на Вечный огонь, приговорен к трем годам колонии


Октябрьский районный суд Белгорода огласил приговор по уголовному делу об осквернении мемориального комплекса, посвященного борьбе с фашизмом и немецкими захватчиками. Вандалом оказался молодой сибиряк, приехавший в Город воинской славы в гости к подруге. Находясь в алкогольном опьянении, он справил естественные потребности прямо в Вечный огонь.



По решению российской Фемиды житель города Бердска Новосибирской области Владимир Фомичев проведет за решеткой 3 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт Белгородского облсуда.



Как следует из материалов дела, 26-летний Владимир Фомичев приехал в Белгород, чтобы навестить подругу. 3 апреля 2014 года около 22:00 молодой человек находился в алкогольном опьянении рядом с мемориальным комплексом, расположенным на Соборной площади Белгорода.



Судом установлено, что пьяный хулиган "осквернил мемориальный комплекс путем отправления естественных надобностей". Нужду мужчина справил прямо на Вечный огонь.



По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Фомичеву инкриминировали п."б" ч.2 ст.244 УК РФ (осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений, совершенное в отношении скульптурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом и жертвам фашизма и мест захоронения участников борьбы с фашизмом).



Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.



Мемориальный комплекс на Соборной площади включает Братскую могилу 167 участников гражданской войны, советских воинов и генерала М.П. Лебедя, а также скульптуру "Скорбящая мать", две стелы "Слава героям" и "Вечный огонь", посвященные борьбе с фашизмом и жертвам фашизма.



Борьба с осквернителями мемориалов



Весной 2013 года в Волгограде на 1,5 года колонии-поселения был осужден гражданин Египта Мохаммед Монтасер, в новогоднюю ночь справивший малую нужду в Вечный огонь на территории мемориала в честь защитников Сталинграда на Мамаевом кургане.



А в 2011 году в Петрозаводске десантники "по приколу" затушили пивом Вечный огонь у памятника защитникам Отечества, отмечая День ВДВ.



Похожий случай произошел в 2010 году в Ухте - там пьяный местный житель портвейном погасил Вечный огонь возле мемориала памяти павших в Великой Отечественной войне.



На Украине дважды демонстративно жарили яичницу и сосиски на Вечном огне у монумента погибшим воинам в Парке славы в Киеве, после чего обнародовали видео этих поступков в интернете. А в феврале этого года неизвестные устроили мусорную свалку у Вечного огня в украинском городе Сумы.


 

Оригинал (на 28/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СБУ задержала подозреваемого в организации беспорядков в Харькове

СБУ задержала подозреваемого в организации беспорядков в Харькове

Установлено, что во время пребывания в апреле в Симферополе житель Харьковской области был завербован кадровым сотрудником ГРУ РФ.

 

Луганские террористы захватили в заложники украинских военных

Луганские террористы захватили в заложники украинских военных

На автотрассе вблизи города Красный Луч Луганской области вооруженные террористы захватили в заложники двух военнослужащих Вооруженных сил Украины.

 

В Донецке сожгли машину журналисту. Видео

В Донецке сожгли машину журналисту. Видео

В Донецке неизвестный поджег машину оппозиционному журналисту – главному редактору интернет-издания "Новости Донбасса" Алексею Мацуке.

 

Милиция задержала подозреваемого в убийстве журналиста "Вестей"

Милиция задержала подозреваемого в убийстве журналиста "Вестей"

Правоохранители задержали одного из участников группировки, причастной к убийству корреспондента газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

 

Коллеги рассказали об убийстве украинского майора в Крыму. Видео

Коллеги рассказали об убийстве украинского майора в Крыму. Видео

У 32-летнего майора Станислава Карачевского, которого в упор расстрелял младший сержант российской армии, осталась жена и двое дети.

 

Крупный пожар в Краматорске: за ночь сгорело семь микроавтобусов

Крупный пожар в Краматорске: за ночь сгорело семь микроавтобусов

В Краматорске в результате пожара ночью полностью сгорело семь микроавтобусов. Сотрудники ГосЧС сумели спасти от огня 17 микроавтобусов из 25.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::