Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/05/2014 22:22

Турчинов подписал указ о возобновлении призыва в украинскую армию


Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ, согласно которому в стране возобновляется обязательный призыв на военную службу, отмененный бежавшим в Россию президентом Виктором Януковичем. В апреле за возобновление призыва в Вооруженные силы проголосовала Верховная Рада.


Как говорится на сайте президента Украины, Турчинов подписал указ "О мерах по повышению обороноспособности государства", который был опубликован и, таким образом, вступил в силу с 1 мая. В указе отмечается, что введенные меры связаны с напряженной обстановкой в восточных регионах стран.


В указе отмечается, что призыв был введен "учитывая обострение общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, факты неприкрытой агрессии, активизации действий незаконно созданных вооруженных формирований пророссийского направления, захвата и блокирования зданий органов государственной власти, органов военного управления, воинских частей, транспортных коммуникаций в Донецкой и Луганской областях".


Все это, говорится в документе, "представляет угрозу территориальной целостности" страны и является "вмешательством во внутренние дела Украины со стороны Российской Федерации". "С целью поддержания Вооруженных сил Украины, других военных формирований в боеспособном состоянии, наращивания их способности давать адекватный ответ реальным и потенциальным угрозам Украине (…) в установленном порядке призываются на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины и другие военные формирования Украины годные по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста, которые не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу", - говорится в указе.


Отметим, что о возвращении призыва в украинскую армию начали говорить в Верховной Раде Украины на закрытом заседании в середине апреля. Тогда парламентарии одобрили антитеррористическую операцию на востоке страны. В повестке дня заседания также значилось постановление, которым Рада может рекомендовать возобновить общий призыв в армию и организовать учебно-тренировочные центры для добровольцев.


17 апреля Рада приняла постановление о дополнительных мерах по укреплению обороноспособности страны. Парламент рекомендовал Турчинову рассмотреть возможности возобновления призыва в Вооруженные силы Украины и увеличение военной подготовки в курсе "Защита Отчизны" в школах. Министерству обороны депутаты рекомендовали изучить вопрос о создании учебно-тренировочных центров для добровольцев.


 

Оригинал (на 01/05/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские боты атакуют британские СМИ, защищая Путина

Российские боты атакуют британские СМИ, защищая Путина

Журналисты британской газеты The Guardian отмечают большое количество защищающих российскую позицию комментариев к статьям о ситуации в Украине.

 

Названа стоимость разработки перспективного вертолета

Названа стоимость разработки перспективного вертолета

«Впервые в этом смысле мы будем проектировать вертолет изначально на новых принципах, под рынок, под клиента, под потребителя, под заданную цену». Такими словами в Минпромторге описали принцип...

 

11-летнюю россиянку удалось вывезти из осажденного Славянска

11-летнюю россиянку удалось вывезти из осажденного Славянска

В Россию из Славянска вернулась 11-летняя Анна Василенко. Ее удалось вывезти из окруженного города на машине с дипломатическими номерами. О подробностях операции, которая готовилась месяц,...

 

Марк Сандомирский: Люди вернулись в первобытное состояние

Марк Сандомирский: Люди вернулись в первобытное состояние

«Для таких людей свершившаяся в Одессе трагедия, десятки человеческих жертв представляются своего рода человеческим жертвоприношением, как это когда-то было для первобытного дикаря», – заявил...

 

В России признали, что явка референдума в Крыму была сильно завышена

В России признали, что явка референдума в Крыму была сильно завышена

На сайте Совета при Президенте РФ обнародован обзор, в котором говорится, что явка референдума в Крыму была сильно завышена и более половины крымчан голосовать не ходили.

 

В США разработан новый пилотируемый корабль

В США разработан новый пилотируемый корабль

Корпорация Space X представила пилотируемую капсулу Dragon V2, которая может доставлять людей на МКС и обратно. Аппарат может принять на борт до семи космонавтов, а при возвращении сможет, как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::