Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/05/2014 23:42

В НАТО заявили, что Россия вынуждает Альянс рассматривать ее в качестве противника


Отношения России и стран НАТО, в частности, США, в связи с украинскими событиями серьезно ухудшились. При этом Североатлантический альянс винит Россию в усугублении ситуации - заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что политика российских властей вынуждает НАТО считать Россию не партнером, а противником, сообщает AP.


"Очевидно, Россия провозгласила НАТО противником, поэтому теперь мы вынуждены начать рассматривать Россию не в качестве партнера, а больше как противника", - заявил заместитель генсекретаря Альянса.


"В Центральной Европе существует два различных видения того, какой должна быть европейская безопасность, - отметил он. - Мы по-прежнему будем защищать суверенитет и свободу выбора соседей России, которая явно пытается снова навязать гегемонию и ограничить суверенитет (государств. - Прим. NEWSru.com) под прикрытием защиты русского мира".


Вершбоу напомнил, что ранее страны НАТО, в том числе США и Великобритания приостановили практическое и военное сотрудничество с РФ. Правда, совместные проекты в Афганистане сохранились, так же как и контакты Совета Россия - НАТО на уровне послов и выше. Правда, в начале апреля российские власти говорили, что заседания Совета Россия - НАТО временно прекратятся, поскольку РФ не видит поводов для встреч после того, как альянс решил приостановить с ней сотрудничество.


Что касается защиты "соседей России", то стоит отметить, что накануне сенаторы-республиканцы в США предложили оказать Украине военную помощь в размере 100 миллионов долларов, включая поставки противотанкового, зенитного, а также стрелкового оружия. Украинская армия действительно нуждается в помощи, так как, согласно оценкам западных экспертов, она находится в таком упадке, что не сможет противостоять возможной российской агрессии.


Вопрос о поставках вооружений украинской армии звучит в США достаточно давно. В середине апреля помощник госсекретаря США Томас Шэннон заявил, что США рассматривают этот вопрос наряду с другими вариантами реакции на ситуацию с Украиной. Однако днем позже Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, комментируя украинский кризис, заявил, что военный альянс не будет оказывать военную поддержку Украине.


Добавим, что законопроект, предложенный сенатором Бобом Коркером, предполагает принятие ограничительных мер против крупнейших российских корпораций: "Сбербанка", "Банка ВТБ", "Внешэкономбанка", "Газпромбанка", "Газпрома", "Новатэка", "Роснефти" и "Рособоронэкспорта".


Судя по проекту, размещенному на сайте сенатора, Коркер также предложил существенно увеличить военную поддержку со стороны США и НАТО вооруженных сил Польши, Эстонии, Литвы и Латвии, а также потребовать от президента ускоренной реализации программы развертывания ПРО в Европе.


Ранее Соединенные Штаты усмотрели в действиях российских властей желание изменить "архитектуру безопасности в Европе". Для противостояния этому страны НАТО намерены бороться за "любой клочок" союзнических территории, усилив военное присутствие в Восточной Европе. 12 апреля в НАТО "расставили точки" в отношениях с Россией. Альянс признал, что в Крыму была военная агрессия, референдум о присоединении к России был назван нелегитимным, а РФ, по обещанию НАТО, ждет изоляция. Кроме того, НАТО собиралось расшириться в Европе на восток.


 

Оригинал (на 01/05/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названа причина столкновения поездов в Подмосковье

Названа причина столкновения поездов в Подмосковье

Ремонт на участке дороги, где столкнулись поезда, проводился с нарушением температурного режима, что вызвало технеисправность железнодорожного полотна и последующую аварию, к такому выводу пришли в...

 

По факту нападения на бобслеиста Зубкова завели дело

По факту нападения на бобслеиста Зубкова завели дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова по двум статьям. Накануне днем неизвестные разбили подаренный спортсмену за удачное...

 

Следствие ерничает по поводу творчества Евгении Васильевой

Следствие ерничает по поводу творчества Евгении Васильевой

Заочная и весьма эмоциональная перепалка между следствием, ведущим дело Евгении Васильевой, и ее адвокатами продолжилась во вторник, когда выяснилось, что дело готово к передаче в суд. Следователи...

 

Российские конструкторы сделали ракетные двигатели мощнее

Российские конструкторы сделали ракетные двигатели мощнее

Инженеры НПО «Энергомаш» создали новую камеру сгорания для ракетных двигателей, взяв за основу идеи, которые сформулировал более полувека назад академик Яков Зельдевич. Как заявляют на предприятии,...

 

Замена потерянному спутнику будет готова лишь через три года

Замена потерянному спутнику будет готова лишь через три года

Страховая выплата за потерянный при неудачном старте ракеты-носителя «Протон-М» спутник «Экспресс-АМ4Р» может составить рекордную сумму – 7,8 миллиарда рублей. Спутник был предназначен для...

 

Подмосковных школьниц осудили за избиение инвалида

Подмосковных школьниц осудили за избиение инвалида

В Наро-Фоминском районе Московской области завершился судебный процесс по делу об избиении и унижениях девушки-инвалида Александры Гороховой. Четыре школьницы приговорены к условным срокам лишения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::