Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/05/2014 21:05

Олег Царев: Людей в Одессе застрелили, а потом сжигали

Олег Царев: Людей в Одессе застрелили, а потом сжигали «По нашим данным, в Доме профсоюзов находится более ста убитых. Милиция не пускает туда никого, чтобы скрыть количество погибших», – заявил газете ВЗГЛЯД лидер украинского движения «Юго-Восток» Олег Царев. Он полагает, что реальная картина трагедии в Одессе совсем иная, нежели версия, предлагаемая киевскими властями. Лидер движения «Юго-Восток» и экс-кандидат в президенты Украины Олег Царев пообещал провести народное расследование гибели людей при пожаре в Доме профсоюзов в Одессе. «Чудовищное преступление, совершенное неонацистами из «Правого сектора», потрясло не только Украину, но и людей во всех странах. Ведущие международные организации настаивают на необходимости провести тщательное расследование «Одесской Хатыни» и наказать виновных», написал политик в&В Facebook.
Однако, отметил он, по мнению международных организаций, расследованием должны заниматься «те самые незаконные власти в&В Киеве, которые спровоцировали на Украине гражданскую войну», притом что «самым страшным эпизодом этой войны стало сжигание заживо активистов гражданского сопротивления в одесском Доме профсоюзов 2 мая».
«Мы выражаем вотум недоверия любым расследованиям, которые проводятся при участии незаконного киевского режима! Потому что знаем наперед, что эти расследования будут сфальсифицированы. Киевский режим сам повинен в том, что десятки одесситов были сожжены заживо. «Правый сектор» и футбольные ультрас – это только инструмент репрессивной политики, которую последовательно проводит киевская клика. Об этом говорит тот факт, что в поджоге Дома профсоюзов пытаются обвинить сгоревших в нем. А тех, кому чудом удалось спастись, вместо больниц отвезли в СИЗО и вместо лечения пытаются судить и посадить в тюрьмы», отметил Царев.
Он пообещал, что независимым расследованием трагедии займется координационный совет движения «Юго-Восток», которое объединяет в себе представителей всех юго-восточных регионов Украины. И уже создана рабочая группа по расследованию «Одесской Хатыни».
О том, какими будут результаты расследования и что это должно изменить, Царев рассказал газете ВЗГЛЯД.
#{bigimage=799966}ВЗГЛЯД: Олег Анатольевич, вы заявили о недоверии официальному следствию. Что заставило вас поставить его под сомнение?
Олег Царев:&В Те видео-, фотоматериалы, которые мы получили, говорят о том, что пожар был внизу здания. А люди гибли от огня на разных этажах, начиная с третьего. Если вы изучите фотографии, вы увидите, что люди как-то странно сгорели. Они сгорели частями. Такое ощущение, что их убивали: кого-то задушили, кого-то – застрелили, а потом обливали коктейлем Молотова и сжигали. По нашим данным, в Доме профсоюзов находится более ста убитых. Милиция не пускает туда никого, чтобы скрыть количество погибших.
По нашим сведениям, в здание зашел «Правый сектор» и убивал людей. Возможно, насиловал женщин. Это опять-таки можно определить по фотографиям. У женщин определенные части тела обнаженные.
Доверия власти нет! Соглашение от 21 февраля не выполнено, женевские соглашения не выполняются. Расследования по снайперам на Майдане, которые стреляли в одну и другую сторону, проведено не было. Власти постарались повесить вину на сотрудников «Беркута». Расследование никто не проводил. Никто не сверял ни оружие, ни патроны, ни характер ранений. Деревья с отметинами от пуль спилены. И здесь милиция постаралась сделать ответственными тех активистов, которых «недоубили» и «недосожгли» в Доме профсоюзов. Их арестовали и начали навешивать на них уголовные дела.
ВЗГЛЯД: Что конкретно вы и ваши сторонники планируете делать в рамках народного расследования?
О. Ц.: Будем собирать фотографии, видеоматериалы. Будем проводить анализ, собирать свидетельства, будем устанавливать истину.
ВЗГЛЯД: Есть ли уже какие-то предварительные результаты?
О. Ц.: Мы только объявили об этом, начали собирать данные, и мы будем продолжать это делать.
ВЗГЛЯД: Вы призываете очевидцев дать показания. Обращались ли к вам очевидцы с рассказами о произошедшем?
О. Ц.: Да, уже приходят.
ВЗГЛЯД: Что известно на данный момент о судьбе задержанных активистов антимайдана?
О. Ц.: Их отпустили.
ВЗГЛЯД: Что вы собираетесь делать с результатами вашего расследования?
О. Ц.: Мы собираемся отправить эту власть в отставку, а потом судить за те преступления, которые они совершили.
ВЗГЛЯД: Вы пишете, что скоро настанет время, когда по собранным вами материалам будут обвинены исполнители преступления и те, кто стоят за их спинами. Не могли бы пояснить это утверждение?
О. Ц.: Это очевидно. Собрать материалы, понять, кто отдавал приказы, и потом осудить.
ВЗГЛЯД: Чем вы можете объяснить пассивную позицию милиции во время трагических событий?
О. Ц.: Тем, что был отдан приказ, чтобы эти события были осуществлены.

 

Оригинал (на 05/05/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Атлетико" обыграл "Челси" и вышел в финал Лиги чемпионов

"Атлетико" обыграл "Челси" и вышел в финал Лиги чемпионов

Впервые в истории главного клубного турнира Европы сыграют клубы из одного города - Мадрида.

 

Бывший главный следователь Москвы стал фигурантом дела

Бывший главный следователь Москвы стал фигурантом дела

В отношении бывшего главного следователя ГУ МВД Владимира Морозова возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Как полагает следствие, Морозов организовал фуршет в честь 50-летия...

 

Путин поручил разобраться со сбоем в стрельбе из "Буратино"

Путин поручил разобраться со сбоем в стрельбе из "Буратино"

В четверг в ходе тренировки по управлению Вооруженными силами, которую проводил президент Путин, не был выполнен плановый пуск ракет из тяжелой огнеметной системы ТОС-1 «Буратино». Глава...

 

По факту нападения на бобслеиста Зубкова завели дело

По факту нападения на бобслеиста Зубкова завели дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова по двум статьям. Накануне днем неизвестные разбили подаренный спортсмену за удачное...

 

В Тунисе расследуют загадочную смерть восьмилетней россиянки

В Тунисе расследуют загадочную смерть восьмилетней россиянки

Жительница Петербурга, которую заподозрили в удушении собственной восьмилетней дочери на отдыхе в Тунисе, рассказала местным СМИ версию, которая может ее оправдать. Однако некоторые постояльцы...

 

Замена потерянному спутнику будет готова лишь через три года

Замена потерянному спутнику будет готова лишь через три года

Страховая выплата за потерянный при неудачном старте ракеты-носителя «Протон-М» спутник «Экспресс-АМ4Р» может составить рекордную сумму – 7,8 миллиарда рублей. Спутник был предназначен для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::