Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/05/2014 13:26

Названа причина столкновения поездов в Подмосковье

Названа причина столкновения поездов в Подмосковье Ремонт на участке дороги, где столкнулись поезда, проводился с нарушением температурного режима, что вызвало технеисправность железнодорожного полотна и последующую аварию, к такому выводу пришли в СК. Были допущены и другие приведшие к трагедии нарушения. В деле появился первый задержанный - бригадир Московско-Киевской дистанции пути Александр Соколов.
Следственный комитет (СК) России в четверг озвучил предварительные результаты расследования столкновения поездов в подмосковном Наро-Фоминске.
«По предварительной информации, причиной аварии стала техническая неисправность железнодорожного полотна из-за того, что на данном участке дороги проводились ремонтные работы. Также, по данным следствия, работы велись в нарушение температурного режима, то есть ремонт при высокой температуре вообще нельзя было проводить», - сообщается на сайте ведомства.
В СК добавили, что помимо перечисленного, также не были выставлены сигнальщики, которые давали бы сигналы машинистам поездов об изменении режима движения на этом участке железной дороги.
Помимо этого в рамках расследования уголовного дела следствию предстоит выяснить, почему предупреждение о ремонтных работах не дошло до локомотивных бригад.
По данным ведомства, что 20 мая &В года при производстве внеплановых ремонтных работ на перегоне станций Бекасово-1 – Нара работниками Московско-Киевской дистанции пути Московского филиала ОАО «РЖД» были нарушены установленные правила их производства.
«В частности, о производстве работ и необходимости изменения режима движения не были уведомлены машинисты поездов, которые следовали по данному участку пути. В результате машинист грузового поезда при выходе из кривого участка пути уже не имел возможности предотвратить сход вагонов состава и столкновение его со следующим во встречном направлении пассажирским поездом сообщением Москва-Кишинев», - говорится в сообщении.
В результате грамотно спланированных следственных действий по подозрению в совершении преступления задержан 41-летний бригадир Московско-Киевской дистанции пути Александр Соколов.
«В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении начальника участка данной организации, который в период производства следственных действий на «скорой помощи» был госпитализирован с диагнозом: астено-неврологический синдром после перенесенного стресса. По мнению врачей в настоящее время производство с ним следственных действий в силу состояния здоровья невозможно», - заявили следователи.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте во взаимодействии с контролирующими органами и органами МВД России на транспорте проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин катастрофы, а также на установление причастности к преступлению других лиц, по вине которых произошла авария.
#{bigimage=803823}Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что технологическое расследование причин железнодорожной катастрофы&В проведут специалисты ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).
Кроме того, госадминистрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» подтвердила, что вагоны грузового поезда принадлежали украинскому госцентру транспортного сервиса «Лиски» (Киев).
Для работы на месте там сформировали комиссию, которая состоит из пяти специалистов, это специалисты из вагонного главка, управления безопасности движения и представители «Лиски». Они уже на месте, работают в содействии с российскими специалистами.
Напомним, столкновение&В произошло&В во вторник на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд дальнего следования Москва - Кишинев.
По последний данным в результате ЧП шесть человек&В погибли, пятеро из них были&В гражданами Молдавии.&В За медицинской помощью после аварии с поездом «Москва - Кишинев» в Подмосковье&В обратились&В 45 человек, из них 25 госпитализированы. В настоящее время в больницах Москвы находится 13 пострадавших, еще 10 человек – в больницах Московской области.
По факту инцидента&В возбуждено уголовное дело&В по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Президент России Владимир Путин&В пообещал&В всю необходимую помощь раненым и семьям погибших в результате столкновения поездов. В среду вице-премьер правительства Ольга Голодец сообщила, что семьи погибших&В получат&В по 2 млн рублей.
&В 

 

Оригинал (на 22/05/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названа стоимость разработки перспективного вертолета

Названа стоимость разработки перспективного вертолета

«Впервые в этом смысле мы будем проектировать вертолет изначально на новых принципах, под рынок, под клиента, под потребителя, под заданную цену». Такими словами в Минпромторге описали принцип...

 

Убийцу болельщика «Спартака» выдали родственники

Убийцу болельщика «Спартака» выдали родственники

Уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов, которого подозревают в убийстве фаната «Спартака» Леонида Сафьянникова, после срочного отъезда на родину снова появился в Москве и был задержан в аэропорту...

 

СК возбудил дело по факту ранения журналиста RT в Мариуполе

СК возбудил дело по факту ранения журналиста RT в Мариуполе

Члены украинских вооруженных формирований, ранившие в Мариуполе корреспондента канала RT, должны будут ответить перед российским судом. СК возбудил по этому факту дело по трем статьям УК РФ. На то,...

 

Российские конструкторы сделали ракетные двигатели мощнее

Российские конструкторы сделали ракетные двигатели мощнее

Инженеры НПО «Энергомаш» создали новую камеру сгорания для ракетных двигателей, взяв за основу идеи, которые сформулировал более полувека назад академик Яков Зельдевич. Как заявляют на предприятии,...

 

"Атлетико" обыграл "Челси" и вышел в финал Лиги чемпионов

"Атлетико" обыграл "Челси" и вышел в финал Лиги чемпионов

Впервые в истории главного клубного турнира Европы сыграют клубы из одного города - Мадрида.

 

В Тунисе расследуют загадочную смерть восьмилетней россиянки

В Тунисе расследуют загадочную смерть восьмилетней россиянки

Жительница Петербурга, которую заподозрили в удушении собственной восьмилетней дочери на отдыхе в Тунисе, рассказала местным СМИ версию, которая может ее оправдать. Однако некоторые постояльцы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::