Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/05/2014 14:34

В Тунисе расследуют загадочную смерть восьмилетней россиянки

В Тунисе расследуют загадочную смерть восьмилетней россиянки Жительница Петербурга, которую заподозрили в удушении собственной восьмилетней дочери на отдыхе в Тунисе, рассказала местным СМИ версию, которая может ее оправдать. Однако некоторые постояльцы отеля называли поведение матери странным. В Петербурге между тем говорят, что семья не была неблагополучной, подозреваемая владеет детской парикмахерской.
«В море была холодная вода»
Семья погибшей в Тунисе восьмилетней девочки из Петербурга считалась благополучной и не значилась в органах опеки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аппарат Уполномоченного по правам ребенка в городе на Неве.
На первом допросе после случившегося подозреваемая заверила тунисских правоохранителей, что ее дочь осталась одна в номере отеля, где ее позже нашли убитой, из-за холодного моря, пишет тунисский интернет-портал&В Turess.
«Мать убитой девочки в первой беседе с полицией заявила, что утром пошла с дочерью на пляж, чтобы поплавать, однако в море была холодная вода, дочь купаться отказалась, и они вернулись в номер. Там мать оставила девочку, а сама снова пошла на пляж позагорать перед отъездом домой. Больше она ребенка не видела», – сообщает издание.
Затем тело девочки в номере отеля обнаружила уборщица. По некоторым данным, сотрудница отеля стала так переживать, что ей даже пришлось оказывать медицинскую помощь. «Мать 1970 года рождения и ее 8-летняя дочь отдыхали на курорте со 2 по 13 мая, –&В рассказали&В в Российском союзе туриндустрии. – В день отъезда тело девочки было обнаружено в номере отеля в городе Махдия, а ее мать через 3–4 часа нашли на пляже. Она задержана по подозрению в убийстве».
«Идет следствие. Мы пытаемся прояснить дальнейшую судьбу матери ребенка, подозреваемую в убийстве. Работаем в тесной связи с местными правоохранительными органами», – сообщил «Русской службе новостей» пресс-атташе посольства России в Тунисе Александр Линник.
Женщина задержана. Российские дипломаты оказывают ей юридическую помощь.
Тело убитого ребенка уже&В отправлено в Россию, в Петербург. В страховом обществе, организовавшем репатриацию тела, дали понять, что всю стоимость похорон они берут на себя. Известно, что туристическая поездка, организованная компанией «Экспресс Тур», была застрахована по программе страхования выезжающих за рубеж с лимитом ответственности 30 тыс. евро.
Петербургское издание «Фонтанка.Ru» в свою очередь отмечает, что, согласно законам Туниса, если вина россиянки в убийстве дочери будет доказана, ей грозит смертная казнь. При этом если преступником является иностранный гражданин, его экстрадиция возможна только после вынесения приговора.
Правоохранительные органы Туниса также установили некоторые подробности убийства. 43-летняя Наталья Баландина из Колпинского района Петербурга отдыхала с 8-летней дочерью Настей на тунисском курорте Махдия, который позиционируется как тихое местечко для семейного отдыха, со 2 по 13 мая.
Их поселили в трехзвездочный отель ThapsusClubHotel. А 13 мая, когда все произошло, они как раз должны были улетать обратно домой.
Местные следователи считают, что убила ребенка именно мать. По предварительной информации, под ногтями Насти найдены частицы кожи ее матери. О том же говорит и экспертиза потожировых следов.
По не подтвержденным пока официально данным, девочка была задушена подушкой.
В рамках расследования уже были допрошены свидетели. И многие из них говорят о странном поведении Наталии Баландиной, которая громко ругалась на дочь, а кто-то говорит, что она и била ее.
Сейчас&В женщина находится в тюрьме тунисского курорта Сусс.
В Следственном комитете по Петербургу и пресс-службе СК России пока не комментируют обстоятельства этой трагедии.
В пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова дали короткий комментарий: «Тело девочки было обнаружено в ванной в номере отеля на курорте Махди в Тунисе 13 мая. Предположительно, она была задушена. Ребенок прилетел на курорт вместе с матерью из Санкт-Петербурга».
Женщина с непростой судьбой
Некоторые подробности о семье погибшей девочки приводит «Фонтанка.Ru». 43-летнюю подозреваемую Наталью Баландину издание называет женщиной непростой судьбы. Родилась она в станице Зассовская Краснодарского края и родила там двоих детей от первого мужа, а затем развелась и с другим мужчиной, а также дочкой переехала в Колпино, что под Петербургом. Сын при этом остался с отцом.
Третий ребенок – Настя – родился в 2006 году. Муж работал в ремонте обуви, Наталья устроилась агентом по недвижимости, но в 2010 году открыла собственное дело – организовала в Колпино парикмахерскую и салон красоты.
В школе, где училась погибшая, девочку характеризуют положительно. Никакие социальные службы к этой семье претензий никогда не выдвигали.
Единственное, мужа Натальи Баландиной в прошлом году дважды привлекали за мелкое хулиганство, но, по словам источника в правоохранительных органах, чего-то совсем серьезного там не было.
Правда, по данным издания «Блокнот», отца Насти до сих пор не могут разыскать. И хоронить девочку, вероятно, будет ее старшая сестра.
Также известно, что подозреваемая в убийстве дочери незадолго до отлета в Тунис похоронила свою мать, которая болела раком, добавляет Metro.
Знакомая Натальи, которая год назад отдыхала вместе с ней в Хургаде, рассказала газете ВЗГЛЯД, что испытала шок, узнав о случившемся: «В Египте вела себя как образец достойной мамы. Над Настей тряслась, ни на шаг не отпускала, все было очень прилично. Вроде замуж выдала недавно свою старшую дочь», – сказала она
Добавим, что на странице Натальи в одной из соцсетей можно увидеть целый «иконостас» из различных фотографий с дочкой Настей, где Настя занимается танцами, гуляет, где они вместе с мамой путешествуют по разным городам и странам. Поверить в то, что это нелюбимый ребенок, глядя на них, практически невозможно.
Газете ВЗГЛЯД также удалось дозвониться до парикмахерской в пригороде Петербурга, которой владеет Баландина.
«Всю информацию ищите в новостях. В Тунисе мы не находимся», – заявили там.
Другие случаи
Случаи гибели российских детей за границей периодически происходят.
Так, в мае 2012 года на кипрском курорте Айянапа погиб российский 8-летний мальчик. В одном из отелей он натолкнулся на массивную стеклянную дверь, после чего конструкция обвалилась.
В мае 2013 года уже на греческом Крите произошло нападение&В на 11-летнего россиянина Никиту Онищенко. Было возбуждено&В уголовное дело. По версии следствия, 20-летний голландец Сирино Схейвер похитил у ребенка ноутбук и мобильный телефон, а затем, чтобы скрыть преступление, заманил его на автостоянку, где нанес более 20 ножевых ранений. После этого русского мальчика экстренно доставили&В на лечение в одну из афинских больниц.
Мать Схейвера заявила, что ее сын страдает аутизмом. Голландца поместили в психиатрическую лечебницу на 11,5 лет.
Тогда же, в мае прошлого года аниматоры на курорте Кемер в Турции ранили в ногу из пневматики 8-летнюю Полину Алешину из России. Причиной инцидента стало неосторожное обращение с оружием, но мать ребенка все же обратилась за компенсацией.
При этом в октябре 2012 года россиянка на тайском курорте Паттайя спасла маленькую дочку ценой собственной жизни. Трагедия случилась после того, как двухлетняя дочка выбежала на дорогу. Мать бросилась за ней и буквально вытолкнула ребенка из-под колес грузовика, но при этом погибла сама.

 

Оригинал (на 29/05/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анатолий Цыганок: Украина станет пунктом для мигрантов

Анатолий Цыганок: Украина станет пунктом для мигрантов

«Украина станет перевалочным пунктом для мигрантов, желающих попасть в Европу. Кстати сказать, это не ново», - заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Анатолий Цыганок. Так он отреагировал на...

 

МЧС прогнозирует увеличение количества опасных явлений

МЧС прогнозирует увеличение количества опасных явлений

Количество опасных гидрометеорологических процессов на территории России за последние 20 лет выросло вдвое, заявил глава Центра «Антистихия» МЧС. По данным ведомства, в ближайшие десятилетия в...

 

США готовятся к эксплуатации МКС без участия России

США готовятся к эксплуатации МКС без участия России

Глава НАСА Чарльз Болден заявил, что в случае выхода России из программы МКС станция все равно продолжит свою работу. Так он ответил на предложение Дмитрия Рогозина отправлять американских...

 

Жители Донбасса в массовом порядке эвакуируют детей в Россию

Жители Донбасса в массовом порядке эвакуируют детей в Россию

В пятницу из Славянска пытались вывезти детей. Однако автобусы, которые направлялись в Крым, обстреляли украинские силовики. Представители украинских силовиков оправдали свои действия тем, к ним не...

 

11-летнюю россиянку удалось вывезти из осажденного Славянска

11-летнюю россиянку удалось вывезти из осажденного Славянска

В Россию из Славянска вернулась 11-летняя Анна Василенко. Ее удалось вывезти из окруженного города на машине с дипломатическими номерами. О подробностях операции, которая готовилась месяц,...

 

ФСБ задержала в Крыму диверсантов "Правого сектора"

ФСБ задержала в Крыму диверсантов "Правого сектора"

Члены диверсионно-террористической группы радикальной украинской националистической организации «Правый сектор» задержаны на территории Крыма. В ФСБ России сообщили, что боевики готовились...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::