Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/05/2014 18:48

По факту нападения на бобслеиста Зубкова завели дело

По факту нападения на бобслеиста Зубкова завели дело Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова по двум статьям. Накануне днем неизвестные разбили подаренный спортсмену за удачное выступление на Олимпиаде-2014 Mercedes. Зубков попытался задержать злоумышленников и получил несколько синяков и ушибов. Бобслеист уже назвал вероятный мотив нападения. В ГУ МВД России по Московской области в пятницу заявили о возбуждении уголовного дела по факту нападения на двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова в Дмитровском районе.
«В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных дела по статьям «Побои» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», – сказал РИА «Новости» представитель подмосковного главка.
Между тем Федерация бобслея и скелетона России (ФБСР) в своем микроблоге в Twitter попросила откликнуться свидетелей преступления. «Просьба откликнуться, если вы были свидетелями данного инцидента», – говорится в заявлении.
Как стало известно, инцидент произошел днем в четверг в подмосковном поселке Дмитровское Подворье. Двое неизвестных битами разбили стекла и фары Mercedes, полученного спортсменом Зубковым за успех в Сочинской олимпиаде.
По данным «Московского комсомольца», местные жители увидели, что авто Зубкова крушат битами, и позвали спортсмена. Спортсмен попытался задержать хулиганов, но они смогли скрыться, а Зубков получил несколько ушибов и синяков. Но в целом его состояние не вызывает опасений.
Супруга Зубкова Татьяна рассказала изданию, что преступление было совершено мужчинами неславянской внешности. «Мы до сих пор в шоке, это произошло у всех на виду, они никого не боялись и не стеснялись, не скрывались. Мы не занимаемся бизнесом, не занимаемся политикой, мы ничем, кроме спорта, не занимаемся – и при этом все равно стали жертвами каких-то дикарей. Мы пытаемся понять мотив, но пока на ум ничего не приходит. Надеемся, полиция быстро найдет их», – рассказала Зубкова.
Сам спортсмен рассказал «Российской газете», что он гулял с ребенком, когда злоумышленники начали бить его авто. «Они разбили лобовое стекло, водительское и пытались раскурочить фары. Это у них не получилось, но бампер испортили. Я, разумеется, попытался им помешать, но боялся за ребенка и поэтому разобраться с ними не смог. Надеюсь, что полиция сработает как положено! Хотя до сих пор не понимаю, как такое может произойти – это же был подарок президента! Надеюсь, мерзавцев найдут», – сказал Александр Зубков.
Бобслеист в этот же день написал заявление в полицию, а сам отправился в больницу, поскольку у него имеются небольшие колотые раны и повреждена кисть руки.
«Рядом в этот момент находился наш ребенок вместе с дедушкой, который все это видел, – сказал Зубков корреспонденту ИТАР-ТАСС. – Я больше всего испугался за него, поскольку он стал свидетелем всего этого».
По словам бобслеиста, он пытался остановить вандалов, которые скрылись с места происшествия.
В свою очередь пресс-атташе ФБСР Екатерина Анохина рассказала агентству, что Зубков, вступивший в потасовку с хулиганами, получил растяжение руки.
«Мы находимся в полном недоумении, потому что неясно, кому мог помешать олимпийский чемпион, – сказала Анохина. – Мы очень просим всех, кто обладает информацией, помочь расследованию. Я разговаривала с его супругой Татьяной, и она отметила, что это целенаправленное нападение. К счастью, обошлось без серьезных травм, потому что сначала было подозрение на перелом руки, но, к счастью, там оказалось растяжение».
В пятницу Александр Зубков назвал вероятный мотив нападения на него. Он заявил, что преступление было совершено по наводке, но он не может предположить, кто может стоять за этим поступком.
«Заказ – это единственная версия случившегося. Как еще, если люди действуют так нагло и дерзко? Вышли даже не ночью, а вечером, и прилюдно, при всех стали разбивать машину. Никого не боясь, не боясь, что их опознают. При этом нападавшие не хотели угнать машину. Какой тогда смысл? Нагадить, разбить машину, предупредить о чем-то, пока не знаю, о чем», – сказал «Р-Спорт» Зубков.
Однако назвать тех, кто мог стоять за организацией этого преступления, спортсмен не смог. «У меня нет идей, кто мог все это устроить. Пока новостей из милиции нет, идет расследование. Но хорошо, что есть запись видеорегистратора, где видно лицо одного из нападавших, это облегчает поиск. Надеемся, что их найдут», – подчеркнул Зубков.
Спортсмену не впервые не везет с подаренными машинами. Так, его Land Cruiser, который он получил в подарок за бронзу на Олимпиаде в Ванкувере, угнали неизвестные вскоре после того, как спортсмен получил его. Угонщиков так и не нашли.
Александр Зубков – двукратный чемпион Олимпиады-2014 в Сочи (в соревнованиях двоек и четверок). Также становился призером Игр в 2006 (серебро в четверках) и 2010 (бронза в двойках) годах. На сочинской Олимпиаде 39-летний спортсмен был знаменосцем сборной России на церемонии открытия.
#{bigimage=782885}

 

Оригинал (на 30/05/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Боровой: Путин в ближайшие дни начнет наступление на Украину на разных направлениях

Боровой: Путин в ближайшие дни начнет наступление на Украину на разных направлениях

Антитеррористическая операция, провал диверсионных групп и санкции Запада не оставляют Путину шансов: он пойдет на открытый конфликт с Украиной, убежден российский оппозиционер Константин Боровой.

 

Следствие ерничает по поводу творчества Евгении Васильевой

Следствие ерничает по поводу творчества Евгении Васильевой

Заочная и весьма эмоциональная перепалка между следствием, ведущим дело Евгении Васильевой, и ее адвокатами продолжилась во вторник, когда выяснилось, что дело готово к передаче в суд. Следователи...

 

Убийцу болельщика «Спартака» выдали родственники

Убийцу болельщика «Спартака» выдали родственники

Уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов, которого подозревают в убийстве фаната «Спартака» Леонида Сафьянникова, после срочного отъезда на родину снова появился в Москве и был задержан в аэропорту...

 

ФСБ задержала в Крыму диверсантов "Правого сектора"

ФСБ задержала в Крыму диверсантов "Правого сектора"

Члены диверсионно-террористической группы радикальной украинской националистической организации «Правый сектор» задержаны на территории Крыма. В ФСБ России сообщили, что боевики готовились...

 

В СМИ обсуждается идея объединения ВВС и войск ВКО

В СМИ обсуждается идея объединения ВВС и войск ВКО

В четверг появилась неофициальная информация, что на базе ВВС и Войск воздушно-космической обороны может быть создан новый вид Вооруженных сил под единым командованием. Источники в Генштабе...

 

Анатолий Цыганок: Украина станет пунктом для мигрантов

Анатолий Цыганок: Украина станет пунктом для мигрантов

«Украина станет перевалочным пунктом для мигрантов, желающих попасть в Европу. Кстати сказать, это не ново», - заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Анатолий Цыганок. Так он отреагировал на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::