Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/06/2014 14:41

Один круизный день в Барселоне

Любовь с первого шага.


В течение ночи навигация шла вдоль испанских берегов. Справа по курсу прошли маяк острова Драгонера. В 8-00 морской круизный лайнер Costa Magica вошел в порт Барселоны и в течение часа мы швартовались. С палубы 3 «Raffaello» мы сошли на берег.


Вот она – БАРСЕЛОНА – столица Каталонии, город древней культуры, бережно хранящий свои традиции, мировой туристический центр. Основателями Барселоны были карфагенцы, которые называли город Баркено в честь основателя города. В дальнейшем городом правили и римляне, и готы, и мавры, и даже французы при Карле Великом. Благодаря прекрасной архитектуре, изысканной кухне, чистому воздуху и теплому Средиземному морю, Барселона – самый посещаемый город Испании. И мы ждали встречу с ней!!!


Здесь мы не впервые, прошлым летом удалось достать недорогие билеты в Барселону на сайте momondo.ru. В этот раз, для разнообразия, мы предпочли путешествие морем.


По прибытию, на остановке туристов поджидал автобус BUS TURISTIC с прелестным водителем – красавицей девушкой, которая всем приветливо улыбалась. Мы поехали по красному маршруту (всего три: еще синий и зеленый). Конечно, лучше купить билет сразу на 2 дня, но у нас в распоряжении был только день. Нам выдали карту, наушники (выбрали русский), уселись на второй этаж автобуса и наслаждались путешествием.


Парк Гуэль – первая наша остановка. Гауди сотворил эту красоту на холме в пригороде Валькарка, чтобы мы могли любоваться широкой лестницей с фонтанчиками и огромной ящерицей из мозаики - символом Каталонии, огромной террасой, по периметру которой пролегает знаменитая анатомическая скамья Жужоля, на которой можно посидеть и помечтать. И тут же на земле расположились торговцы сувенирами, где мы и купили ящерицу. С террасы открывается прекрасный вид на два знаменитых пряничных домика.


Далее – самое знаменитое архитектурное творение Антонио Гауди – Храм Святого Семейства (La Sagrada Familia). Гауди, говоря о Святом Семействе, отмечал, что он будет не последним из его кафедральных соборов, но первым собором новой серии. Это Храм Искупления Грехов, созданию которого автор посвятил большую часть своей жизни. Мы ходили по парку вокруг храма и восхищались грандиозными башнями, похожими на сталактиты. Внутри храма можно подняться на лифте на самую вершину башни, откуда открывается вид на южное нагромождение домов и барселонских возвышенностей.


Далее - последняя работа Гауди - дом Мила, Casa Mila (La Pedrera), названная «Ла Педрера» («каменная пещера»), обусловленное странностью этого сооружения — с двумя внутренними дворами и шестью световыми колодцами.


А потом осталось совсем немного времени, чтобы пройтись по широким проспектам и побродить по маленьким узким улочкам.


Очень много не увиденного осталось, обязательно приедем еще и еще.


Пешком дошли в порт. В 17-30- все на борт. Слева по курсу – маяк Cabo Saint


Sabastien, потом зашли в залив Льва, с которого начиналось французское побережье. Впереди был Марсель. Нас сопровождали куча голодных чаек, для которых мы припасали кусочки хлеба. И прекрасное умиротворяющее море, жить рядом с красотой – такое счастье, подсмотренное нами.


 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::