Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/06/2014 14:57

Барак Обама познакомился с избранным президентом Украины Петром Порошенко в Варшаве


Президент США Барак Обама провел первую встречу с избранным президентом Украины Петром Порошенко. Причем, как сообщает AP, jфициальное знакомство двух лидеров состоялось в столице Польши, которая отмечает 25-летие Дня Свободы и гражданских прав, еще 3 июня.


Днем политики встретились в варшавском отеле Marriott, где обсудили положение на Украине. Вскоре после своего приезда в Варшаву Барак Обама выступил с заявлением, что просит Конгресс выделить средства на увеличение военного присутствия США в Европе, передает Радио "Свобода".


Вечером торжественные мероприятия переместились в Королевский дворец в старой части Варшавы, куда прибыли 40 глав иностранных делегаций. Высокопоставленные гости собрались на прием, приуроченный к церемонии вручения премии Солидарности имени Леха Валенсы, лауреатом которой стал лидер крымских татар Мустафа Джемилев, пишет "Сегодня".


Журналист CBC News Марк Ноллер, который присутствовал на церемонии, опубликовал фото с мероприятия в своем Twitter с текстом "Президент Обама сидит рядом с Литовским президентом Далей Грибаускайте. Справа от него четыре лидера, в том числе Петр Порошенко из Украины". Организаторы ужина сообщила, что рассадка гостей зависела от длительности пребывания у власти.


Сегодня, 4 июня, в Брюсселе начнется встреча G7, сообщает ИТАР-ТАСС. Изначально саммит должен был проводиться в Сочи в составе G8, куда входила и Россия, однако после "аннексии" Крыма встреча была перенесена в Брюссель и проводится в уменьшенном составе.


Ранее лидеры G7 неоднократно и в разных форматах заявляли о недопустимости присоединения Крыма Россией и призвали Москву к сотрудничеству по стабилизации ситуации на Востоке Украины.


Европейский дипломатический источник сообщил журналистам, что первый день встречи G7 будет посвящен практически исключительно Украине, пишет "Коммерсант". "Это будет главное блюдо рабочего ужина. Ключевая цель этой дискуссии - подвести итог последним событиям, в частности, президентским выборам, состоявшимся на Украине, насилию, которое царит на востоке Украины, и частичному отводу российских войск от границы", - приводит издание слова дипломата.


Европейский источник напомнил, что Европейский союз и группа G7 не признают присоединение Крыма к России, сообщает Forbes Украина. "И такая позиция не изменится, мы не признаем эту аннексию. Это нарушение международного права, всех конвенций, и я убежден, что это найдет отражение в заключительной декларации G7 в четверг", - отметил собеседник журналистов.


Кроме того, по его заявлению, лидеры G7 "вновь подтвердят свою волю усилить санкции, если ситуация того потребует". Дипломат отметил, что в ЕС есть согласие, чтобы работа над новыми мерами в отношении России продолжалась на случай необходимости, и он считает, что такая позиция получит 4 июня поддержку при обсуждении украинского кризиса.


Вечером в среду встреча ограничится рабочим ужином и международным разделом. В четверг состоятся две сессии - по экономике и торговле, энергетике и климату. Совещание завершится рабочим обедом, который будет посвящен развитию.


Сразу после саммита мировые лидеры продолжат общения на торжествах, приуроченных к 70-летию высадки союзников в Нормандии, - мероприятие состоится 6 июня во Франции.


В Кремле не исключают, что президент РФ Владимир Путин и избранный президент Украины Петр Порошенко "пересекутся" во время торжеств в Нормандии 6 июня. "Отдельная встреча никем не готовится, вместе с тем, участники мемориальных мероприятий будут находиться вместе, в одной группе, поэтому контакт не исключен", - цитирует ИТАР-ТАСС пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.


 

Оригинал (на 04/06/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские силовики ищут предателей среди авиадиспетчеров

Украинские силовики ищут предателей среди авиадиспетчеров

«Может, при посадке случилась какая-то техническая неполадка, а списали на повстанцев». В том числе и подобная версия обсуждается среди специалистов о реальной причине катастрофы украинского Ил-76...

 

Роспотребнадзор увидел угрозу со стороны украинских беженцев

Роспотребнадзор увидел угрозу со стороны украинских беженцев

Роспотребнадзор обеспокоен приездом в Россию украинских беженцев: по данным ведомства, из-за них может вырасти заболеваемость корью. Также медики не исключают вспышек эпидемий краснухи, дикого...

 

ВМФ России готовится принять новейшую подводную лодку

ВМФ России готовится принять новейшую подводную лодку

Объявлена дата принятия в состав Военно-морского флота одного из знаменитых судостроительных долгостроев – головной атомной подводной лодки проекта 885 («Ясень»). Корабль, строившийся больше...

 

Президентские гранты получили байкеры и правозащитники

Президентские гранты получили байкеры и правозащитники

Подведены предварительные итоги конкурса, по результатам которого несколько уполномоченных общественных организаций раздадут президентские гранты среди других НКО. Среди победителей – байк-клуб...

 

Анатолий Котляров: ФМС отфутболивает беженцев с Украины

Анатолий Котляров: ФМС отфутболивает беженцев с Украины

«Сейчас стоит вопрос о том, что людям, которые выходят из-под обстрела, нужно дня три, просто чтобы прийти в себя, им нужно где-то перекантоваться. В данный момент в Ростове нет пунктов временного...

 

На Коломойского и Авакова завели уголовные дела в России

На Коломойского и Авакова завели уголовные дела в России

СК России возбудил уголовное дело в отношении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Их обвиняют в проведении карательной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::