Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/06/2014 23:51

Киргизский депутат озаботился борьбой с "чупакаброй", на которую ему пожаловались в северном регионе


Депутат парламента Киргизии Дастанбек Джумабеков нашел еще одну важную проблему, которую необходимо решить властям страны. По его мнению, одной из приоритетных задач в Киргизии является истребление нечисти, которая якобы поселилась на севере страны и совершает всевозможные злодеяния: пугает людей и уничтожает домашних животных.



Речь идет о таинственном хищнике-кровопийце, известном как "чупакабра". Это мифическое создание - четвероногое и клыкастое существо, нечто среднее между собакой и свиньей. Согласно поверьям, чупакабра охотится на домашний скот и высасывает из него кровь. Достоверных сведений о существовании этого существа нет, и ученые в него не верят. Но в парламенте Киргизии, по всей видимости, решили подстраховаться.



По данным "Интерфакс",13 июня на заседании парламентской фракции "Ата-Журт" (Родина) Джумабеков поинтересовался у директора Госветинспекции Самира Осмоналиева, какие меры принимаются для борьбы с неизвестным существом, которое появилось в Кочкорском районе Нарынской области.



По словам Джумабекова, местные жители жаловались ему, что в районе появилось неизвестное существо, которое нападает на их скот. "Но самое главное - это животное не ест баранов, а просто высасывает у них кровь. Я посмотрел в Интернете, так называемая "чупакабра" существует в Латинской Америке. Местные власти бьют тревогу, так как не в состоянии справиться самостоятельно с данной проблемой. Этот вопрос нужно решить на более высоком уровне", - считает депутат.


Осмоналиев ответил, что для борьбы с кровопийцей принимаются "все соответствующие меры" (какие именно, не уточняется). По словам чиновника, от действий "чупакабры" погибли уже 26 овец и 13 кур.


Последние два года летом в Киргизии появляются сведения о неизвестном хищнике, который оставляет на горле своей жертвы два небольших отверстия, через которые, он, якобы, выпивает кровь. Первые сведения об этом существе появились в Чуйской области на севере республики в прошлом году. Тогда "чупакабре" приписывалась гибель нескольких сотен овец.


Отметим, что достоверных сведений о существовании чупакабры нет. СМИ периодически распространяют свидетельства очевидцев, видевших чупакабру, поступающие из разных стран, в том числе и государств постсоветского пространства.


Чупакабра ранее терроризировала Белоруссию - в частности, поселок Старобин (Минская область). Лютовала она и в Докшицком районе. В Гомельском районе в одном из дачных кооперативов кровопийца, по словам местных жителей, убила несколько сотен кроликов.


На Украине чупакабра также совершала множество нападений на домашний скот. Ареалом охоты таинственного зверя стали Киевская, Львовская, Хмельницкая, Тернопольская и Черниговская области.


Чупакабра успела "засветиться" и в России. Осенью 2010 года в селе Ануйское Алтайского края непонятное существо также по ночам проникало в сараи жителей, нападало на кроликов, высасывало из зверьков кровь и раскладывало по кучкам их трупики. А год назад появилась информация о том, что жители Верхнего Уфалея Челябинской области нашли на кладбище сразу два странных трупа зубастых зверей, похожих на детенышей чупакабры.


 

Оригинал (на 13/06/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Максим Григорьев: Большинство людей бегут именно в Россию

Максим Григорьев: Большинство людей бегут именно в Россию

«Представители украинской власти намеренно распространяют небылицы о том, что если беженцы будут зарегистрированы в качестве беженцев в России, они потеряют жилье, у них будут сложности в проезде...

 

Максим Кронгауз: Причина заимствований – лень журналиста

Максим Кронгауз: Причина заимствований – лень журналиста

«Часто причиной нового заимствования является лень, прежде всего, журналиста, которому легче новое слово транслитерировать русскими буквами, чем попытаться перевести», – заявил газете ВЗГЛЯД...

 

Совет Федерации впервые лишил неприкосновенности сенатора

Совет Федерации впервые лишил неприкосновенности сенатора

Совет Федерации со второй попытки лишил неприкосновенности сенатора от Челябинской области Константина Цыбко, который подозревается в получении многомиллионной взятки. Теперь Генпрокуратура сможет...

 

В учебных заведениях США стреляют в среднем раз в неделю

В учебных заведениях США стреляют в среднем раз в неделю

С начала прошлого года в американских учебных заведениях произошло 74 ЧП с применением оружия. Лидирует по числу расстрелов штат Джорджия, где недавно был принят самый дружественный к любителям...

 

Валерий Трапезников: Полезно пожить по-спартански

Валерий Трапезников: Полезно пожить по-спартански

«Возможно, там не такие изумительные условия, как в Европе, но это наша территория, и ее нужно осваивать», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Валерий Трапезников. Так он поддержал Ростуризм,...

 

Россия готова лететь на Марс вместе с Китаем

Россия готова лететь на Марс вместе с Китаем

Россия и Китай могут в перспективе совместно создавать космические аппараты, в том числе для освоения дальнего космоса, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Вопрос о том, стоит ли сближаться с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::