Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/06/2014 14:34

Южнокорейский дезертир, расстрелявший 12 сослуживцев, взят живым


Подразделения Вооруженных сил Республики Корея захватили сегодня живым дезертира, убившего накануне пять и ранившего семь военнослужащих. Перед захватом он попытался застрелиться, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Министерства обороны Ким Мин Сок.


Вечером 21 июня вечером сержант 22-й части пехотных войск Южной Кореи по фамилии Лим открыл беспорядочный огонь на караульном посту в провинции Канвондо. Пять человек были убиты на месте, еще семеро военнослужащих были ранены. После стрельбы стрелявший скрылся с места происшествия с штурмовой винтовкой Daewoo K2 и боеприпасами к ней.


На следующий день южнокорейским военнослужащим удалось окружить дезертира у здания начальной школы в одном из районов города Косон (провинция Канвондо) недалеко от восточного сектора разделяющей Южную Корею и КНДР демилитаризованной зоны, началась перестрелка, в которой был ранен один из солдат.


Беглому сержанту удалось скрыться в горах, при этом отмечалось, что он хорошо знал местность и укромные уголки. Поиски затрудняло также то, что в этом районе до сих пор много неразорвавшихся противопехотных мин. После того как его местонахождение было обнаружено, военные, а также отец и старший брат пытались уговорить его сдаться.


"Мое сердце разбито. Сложи оружие и сдайся", - приводит слова безутешного отца корейское издание The Korea Herald. Сержант ответил: "Не могу. Когда я вернусь, меня все приговорят к смертной казни, потому что я совершил тяжелое преступление".


Сообщается, что несколько солдат без оружия передавали беглецу воду и еду и пытались уговорить его не совершать самоубийства и сдаться. Переговоры не давали плодов. Перед попыткой самоубийства Лим попросил телефон, чтобы поговорить с родными, после чего выстрелил себе в грудь. Пуля прошла между плечом и грудной клеткой, по словам врачей из госпиталя, куда немедленно доставили пострадавшего, он потерял много крови, но его жизни ничто не угрожает.


Причины, по которым дезертир расстрелял сослуживцев, неизвестны. В то же время, как передавал ранее телеканал YTN, виновник произошедшего перевелся в 22 часть лишь в январе прошлого года и, возможно, не смог адаптироваться к местному распорядку. До демобилизации ему оставалось три месяца.


Все южнокорейские мужчины проходят двухгодичную военную службу по призыву. Большинство - на границе с Северной Кореей, которая считается одной из самых милитаризированных стран мира. Благодаря призыву численность армии Южной Кореи превышает 600 тысяч человек.


Аналогичный случай в воинской части Вооруженных сил Южной Кореи, также дислоцированной вблизи границы с КНДР, произошел в 2005 году. Тогда рядовой подорвал в казарме ручную гранату и открыл огонь по своим сослуживцам.


 

Оригинал (на 23/06/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алексей Потапов: Искусственный разум появится к 2030 году

Алексей Потапов: Искусственный разум появится к 2030 году

«Сомневаюсь, что эта программа сможет кого-то убедить, что она, условно говоря, Альберт Энштейн», – заявил газете ВЗГЛЯД специалист по искусственному интеллекту Алексей Потапов. Он весьма...

 

Валерий Трапезников: Полезно пожить по-спартански

Валерий Трапезников: Полезно пожить по-спартански

«Возможно, там не такие изумительные условия, как в Европе, но это наша территория, и ее нужно осваивать», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Валерий Трапезников. Так он поддержал Ростуризм,...

 

Американцы работают над заменой российского РД-180

Американцы работают над заменой российского РД-180

В США началась очередная попытка скопировать одно из достижений российской инженерной мысли – знаменитый ракетный двигатель РД-180. Эксперты рассказали, почему американцам так до сих пор и не...

 

Рогозину не хватает советского Госкомитета по науке

Рогозину не хватает советского Госкомитета по науке

Наука и производство в России существуют отдельно друг от друга, и между ними необходимо перекинуть мостик. На этом основании вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил воссоздать Госкомитет по науке и...

 

РПЦ ответила на оскорбление патриарха со стороны Украины

РПЦ ответила на оскорбление патриарха со стороны Украины

Пастырский визит патриарха Кирилла на Украину (подобный тем, что совершались в предыдущие годы) пока не планируется, но представители нынешней украинской власти уже готовятся к нему, в предельно...

 

Роспотребнадзор увидел угрозу со стороны украинских беженцев

Роспотребнадзор увидел угрозу со стороны украинских беженцев

Роспотребнадзор обеспокоен приездом в Россию украинских беженцев: по данным ведомства, из-за них может вырасти заболеваемость корью. Также медики не исключают вспышек эпидемий краснухи, дикого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::