Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/06/2014 13:15

Украинский футбольный комментатор назвал спетую им частушку про Путина "аккордами радости"


Украинский футбольный комментатор Андрей Столярчук не жалеет о том, что напел мотив нецензурной частушки про президента РФ Владимира Путина после гола в ворота сборной России во время ее игры с Бельгией 22 июня. Об этом комментатор Первого национального телеканала Украины заявил изданию Sport.ua.


Скандальный эпизод произошел сразу после того, как нападающий сборной Бельгии Дивок Ориги на 88-й минуте матча забил россиянам единственный гол игры. Андрей Столярчук не стал скрывать своей радости и несколько раз повторил "ла-ла-ла-ла" из песни с оскорблением в адрес российского лидера. Болельщики с Украины криками поддержали комментатора, а сам телеведущий назвал частушку "украинской народной".




В интервью Sport.ua Столярчук сообщил, что не стремился комментировать матч между Бельгией и Россией, просто так совпало - с руководством была договоренность, что он комментирует игры в 19:00, а поединок между Бельгией и Россией начался именно в это время.




Объясняя, почему он подчеркнуто болел за Бельгию в игре 22 июня, Столярчук сказал: "В обычной ситуации я бы никогда не позволил себе проявлять какие-то эмоции. Но сейчас мы живем в военное время. И это война со страной, которая несет в наш дом идеи экстремизма, сепаратизма, несет раскол". Комментатор высказал мнение, что на обострение ситуации на его родине повлияла российская пропаганда, которая "посеяла смуту в сердцах и душах людей". "Вот почему я болел против России", - резюмировал он, отметив, что в матчах еврокубков комментаторы обычно болеют за своей клуб, и это "мировая практика". "В данном случае я болел против", - добавил Столярчук.


В то же время, подчеркнул Андрей Столярчук, несмотря на то, что "ощущался посыл, были эмоции" против России, все произошедшее на футбольном поле он комментировал объективно. "Я считаю, что свой профессионализм я показал в том, что ни разу не унизил ни достоинство России как страны, ни отдельных футболистов, ни тренера этой сборной", - считает он.



Комментатор назвал странным то, что во фразе "ла-ла-ла" некоторые "нашли предпосылки какого-то конфликта". "Профессиональную этику я никоим образом не нарушил, поскольку никаких нецензурных, нелитературных и оскорбительных слов я не говорил. Если хотите, это "ла-ла-ла" - аккорды радости украинского болельщика, украинского народа". "Все сейчас говорят о том, что нужно слышать голос России, голос Донбасса, а я хочу, чтобы было слышно голос Украины. Мы - толерантная нация и иногда позволяем себе вылезать на голову. Это приводит к тем проблемам, которые сейчас, к сожалению, есть", - добавил он.


"Могу лишь сказать, что ни о едином слове, сказанном в эфире, я не жалею. Более того, зная, сколько грязи критики сейчас выливается на меня, если бы меня спросили, хотел бы я вернуть время назад на два дня, я бы не согласился. Я сказал то, что я думаю. Я уверен, что многие люди тоже разделяют эту точку зрения", - сказал Столярчук, добавив, что руководство канала никак не отреагировало на скандал. "К счастью, у меня мудрое руководство. С руководителями никто эту тему не поднимал: ни в телефонном режиме, ни в ходе личных встреч", - сказал он.



Напомним, что ранее распевание той же матерной частушки стоило поста бывшему главе МИДа Андрею Дещице. Как рассказал сам дипломат, 14 июня он пришел к зданию посольства РФ в Киеве, где проходил митинг, чтобы не допустить вандализма. Однако, поддавшись энергии толпы, министр в итоге стал скандировать вместе с протестующими частушку про Путина.


После активно выраженного возмущения Москвы президент Украины Петр Порошенко предложил уволить Дещицу с должности, а на его место назначить Павла Климкина. Верховная Рада одобрила отставку Дещицы.


 

Оригинал (на 25/06/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СЖР предлагает меры по обеспечению безопасности журналистов

СЖР предлагает меры по обеспечению безопасности журналистов

Российские и украинские парламентарии считают, что на Украине должно работать меньше российских журналистов. Мотивы их, однако, разные: если в Госдуме говорят о безопасности представителей СМИ в...

 

Американцы работают над заменой российского РД-180

Американцы работают над заменой российского РД-180

В США началась очередная попытка скопировать одно из достижений российской инженерной мысли – знаменитый ракетный двигатель РД-180. Эксперты рассказали, почему американцам так до сих пор и не...

 

ФСБ нейтрализовала в Сибири 11 ячеек террористов

ФСБ нейтрализовала в Сибири 11 ячеек террористов

За два года сотрудники ФСБ России пресекли работу сразу 11 террористических ячеек в Сибири. По словам главы ведомства Александра Бортникова, экстремистов в этом регионе особенно привлекали большое...

 

Великобритания обсуждает скандал вокруг исламизации школ

Великобритания обсуждает скандал вокруг исламизации школ

В ряде британских школ были выявлены серьезные нарушения – оказалось, что руководители учебных заведений поощряли изучение и внедрение норм ислама в светских школах, финансируемых из бюджета. Тема...

 

Роспотребнадзор увидел угрозу со стороны украинских беженцев

Роспотребнадзор увидел угрозу со стороны украинских беженцев

Роспотребнадзор обеспокоен приездом в Россию украинских беженцев: по данным ведомства, из-за них может вырасти заболеваемость корью. Также медики не исключают вспышек эпидемий краснухи, дикого...

 

Совет Федерации впервые лишил неприкосновенности сенатора

Совет Федерации впервые лишил неприкосновенности сенатора

Совет Федерации со второй попытки лишил неприкосновенности сенатора от Челябинской области Константина Цыбко, который подозревается в получении многомиллионной взятки. Теперь Генпрокуратура сможет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::