Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/06/2014 10:27

На Украине раскрыли тайну "золотого батона" Януковича


Следственные органы Украины выяснили происхождение одного из ценных изделий, найденных в бывшей резиденции Виктора Януковича "Межигорье" под Киевом. Выяснилось, что человеком, который подарил экс-президенту Украины массивное пресс-папье в виде батона в натуральную величину хлебобулочного изделия и весом в два килограмма, выполненное из золота, является президент ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе" Владимир Матвеевич Лукьяненко, сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН со ссылкой на сайт Kommentator.org.


Во время описи имущества в резиденции в записях начальника охраны объекта Константина Кобзаря был выявлен список подарков, врученных Виктору Януковичу в день его рождения 9 июля 2013 года. Среди прочего, в документе указано, что золотое пресс-папье "батон" подарено Януковичу Владимиром Лукьяненко, рассказал журналистам старший следователь Генеральной прокуратуры Игорь Слободяник. Он также заявил, что изъятые документы приняты на изучение Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины.


За комментарием по поводу "золотого батона" журналисты обратились и к самому Лукьяненко. Тот пообещал прокомментировать факт подарка, попросив перезвонить ему через несколько минут, однако затем его телефон оказался вне зоны доступа, передает NEWSru.ua.


А секретарь Лукьяненко "в грубой форме отказала в общении журналисту и попросила никогда больше не звонить ей, что можно считать косвенным подтверждением факта дарения золотого батона", отмечает ресурс.


Как известно, золотое пресс-папье в виде батона в натуральную величину и весом в два килограмма, а также другие изделия из золота были обнаружены в резиденции "Межигорье" 23 февраля, сразу после бегства Януковича из Украины в Россию.


Из "золотых батонов" теперь делают серьги, брелки и шляпки. На популярном в Киеве на Андреевском спуске туристы среди магнитов "золотые батоны" покупают даже лучше, чем другой хит "Межигорья" .


Драгоценный предмет из уборной стал частью украинского фольклора еще до краха Януковича после сообщений в прессе о роскошной отделке "Межигорья". В частности, телеканал ICTV обнародовал кадры, как утверждалось, сделанные в резиденции, на которых видна ванная комната с унитазом, нижняя часть которого покрыта позолотой. После этого золотой унитаз стал использоваться на Украине в качестве символа коррупции.


"Межигорье" - частная резиденция Януковича, находится под Киевом в селе Новые Петровцы на берегу Днепра. До 2007 года она считалась правительственной резиденцией, но затем была выведена в частную собственность.


После бегства Януковича из страны в резиденцию был организован открытый доступ - туда потянулись обычные посетители, ставшие массово выкладывать в соцсети фотографии богатого убранства, артобъектов и ландшафта. По данным сайта Gordonua.com, в настоящее время в "Межигорье" расположился лагерь для переселенцев из Крыма и Донбасса.


 

Оригинал (на 30/06/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алексей Потапов: Искусственный разум появится к 2030 году

Алексей Потапов: Искусственный разум появится к 2030 году

«Сомневаюсь, что эта программа сможет кого-то убедить, что она, условно говоря, Альберт Энштейн», – заявил газете ВЗГЛЯД специалист по искусственному интеллекту Алексей Потапов. Он весьма...

 

Президентские гранты получили байкеры и правозащитники

Президентские гранты получили байкеры и правозащитники

Подведены предварительные итоги конкурса, по результатам которого несколько уполномоченных общественных организаций раздадут президентские гранты среди других НКО. Среди победителей – байк-клуб...

 

Рогозину не хватает советского Госкомитета по науке

Рогозину не хватает советского Госкомитета по науке

Наука и производство в России существуют отдельно друг от друга, и между ними необходимо перекинуть мостик. На этом основании вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил воссоздать Госкомитет по науке и...

 

Максим Кронгауз: Причина заимствований – лень журналиста

Максим Кронгауз: Причина заимствований – лень журналиста

«Часто причиной нового заимствования является лень, прежде всего, журналиста, которому легче новое слово транслитерировать русскими буквами, чем попытаться перевести», – заявил газете ВЗГЛЯД...

 

СК и ФНС согласовали порядок возбуждения "налоговых" дел

СК и ФНС согласовали порядок возбуждения "налоговых" дел

Владимир Путин поддержал инициативу налогового ведомства о «деятельном раскаянии»: если налогоплательщик, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов, отдаст то, что должен, заплатит налоги, пени и...

 

На Коломойского и Авакова завели уголовные дела в России

На Коломойского и Авакова завели уголовные дела в России

СК России возбудил уголовное дело в отношении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Их обвиняют в проведении карательной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::