Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/07/2014 19:53

В кинотеатрах Великобритании запретили пользоваться Google Glass


Ассоциация кинопрокатчиков Великобритании, представляющая интересы около 90% британских кинотеатров, запретила посетителям кинозалов пользоваться интерактивными очками Google Glass, которые поступили в продажу на территории страны неделю назад.


"Мы будем просить клиентов не использовать очки в кинозалах независимо от того, идет ли там фильм", - цитирует The Guardian исполнительного директора ассоциации Фила Клэппа.


Между тем, как отмечает The Independent, батареи Google Glass хватает только на 45 минут непрерывной видеозаписи и маловероятно, что кому-то удастся записать фильм целиком на одно устройство.


В то же время издание указывает, что для создания пиратских копий часто используются отрывки, записанные в разных кинотеатрах.


Работникам кинозалов уже выдали инструкции по определению пиратов. В инструкциях отмечается, что они часто садятся в центре зала и сажают по бокам сообщников. Некоторые для прикрытия берут с собой маленьких детей.


Напомним, несколько дней назад очками Google Glass заинтересовалось управление комиссара по информации Великобритании. По данным главного комиссара Андрю Паттэрсона, владельцы очков могут стать нарушителями закона в случае использования записей в каких-то других целях, кроме личных.


Комиссар отметил, что некоторые владельцы баров в Сан-Франциско уже запретили клиентам пользоваться Google Glass в помещениях из-за беспокойства некоторых посетителей о том, что их могут снимать без их ведома. Чиновник напоминает, что ношение "умных" очков должно соответствовать требованиям законодательства, в частности закону о защите данных.


"Если вы носите устройство в личных целях, то маловероятно, что вы нарушаете закон", - заявил он. Как пояснил Пэттерсон, в законе есть пункт о сборе личной информации в личных целях. "Но если однажды вы решите, что вы будете использовать информацию для каких-то других целей, например для местной кампании или для того, чтобы запустить собственный бизнес, то это исключение может перестать на вас распространяться", - отметил он.


Это требование не касается организаций. Они должны убедиться, что граждане проинформированы о том, как собираются и используются данные о них. Они также должны знать, что вся собираемая информация надежно охраняется и удаляется после того, как в ней больше нет нужды.


Google Glass - нательный компьютер в виде очков с голосовым управлением. Дата начала официальных продаж устройства в России пока неизвестна.


 

Оригинал (на 01/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Семейная пара лечила сына от никтофобии запиранием в багажнике

Семейная пара лечила сына от никтофобии запиранием в багажнике

Семейная пара из Питтсбурга, штат Пенсильвания, пыталась вылечить своего сына от страха темноты, закрыв его в багажнике автомобиля с фонариком. Чета по фамилии Ленхарт заманила ребенка в...

 

Хирурги удалили индийскому подростку 232 зуба

Хирурги удалили индийскому подростку 232 зуба

Мумбайские хирурги удалили 17-летнему Ашику Гаваи (Ashik Gavai) 232 зуба. Врачи выяснили, что мальчика страдает от сложной одонтомы — врожденного порока зубов, при котором во рту образуются...

 

Актер из «Американского пирога» неудачно пошутил на тему крушения «Боинга»

Актер из «Американского пирога» неудачно пошутил на тему крушения «Боинга»

Джейсон Биггс, звезда кинокомедии «Американский пирог», вызвал возмущение интернет-пользователей своим постом в Twitter о падении малайзийского «Боинга». Актер поинтересовался у своих...

 

В Йемене освободили похищенного в феврале учителя

В Йемене освободили похищенного в феврале учителя

Британского учителя Майка Харви, похищенного в Йемене в феврале этого года, отпустили на свободу. Мужчина находится в безопасности, его делом занимается персонал британского посольства в...

 

Дэвида Бекхэма и его детей облили золотой краской

Дэвида Бекхэма и его детей облили золотой краской

Организаторы лос-анджелесской церемонии вручения премий Kids' Choice Sports Awards 2014 подшутили над победившим в одной из номинаций Дэвидом Бекхэмом, облив его золотой краской на сцене....

 

Сыроед из Йошкар-Олы отправился в кругосветное путешествие на велосипеде

Сыроед из Йошкар-Олы отправился в кругосветное путешествие на велосипеде

23-летний Роман Курзенев из Йошкар-Олы отправился в кругосветное путешествие на велосипеде. Юноша запланировал проезжать по 100-110 километров в день, а объехать весь мир — за семь лет....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::