Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/07/2014 08:48

Кузен президента Игорь Путин вошел в совет директоров Inoventica


Игорь Путин и Родольф Еванжелисти вошли в совет директоров ЗАО "Коммуникации для инноваций" (КДИ), рассказал "Коммерсант". Совет директоров должен рассмотреть этот документ в августе-сентябре.


КДИ - головное юрлицо группы Inoventica, созданной в мае 2011 года для реализации инфраструктурных проектов в сфере "облачных вычислений". Ключевыми направлениями его стратегии будут "кибербезопасность во всех формах" (обеспечение защиты информации и устойчивости сетей от воздействия) и инфраструктурные облачные услуги для массмаркета - продажа облачных продуктов для конечных пользователей, например аналог drop box (хранение данных на серверах в облаке).


Двоюродный брат президента России Игорь Путин сейчас возглавляет правление Фонда поддержки промышленности и регионов. До ноября 2013 года был советником при совете правления и членом совета директоров "Мастер-банка", но с началом чистки банков оставил свои должности, чтобы "сосредоточиться на работе фонда", как отмечалось в сообщении последнего.


КДИ владеет всем бизнесом ООО "Иновентика Технолоджес", ООО "Радио Телевидение Связь", а также 60% ООО "Гарант Парк-интернет". Выручка по итогам 2013 года, по данным компании, 440 млн рублей. 63% КДИ принадлежит ЗАО "Региональная инициатива", 32% - у члена совета директоров МПО "Классика" Владимира Щербинина, 5% - у ООО "Стартобаза", принадлежащего жене министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова Светлане.


По словам члена совета директоров КДИ Виталия Слизеня, Inoventica могла бы продвигать облачные сервисы абонентам "Межрегионального ТранзитТелекома" (МТТ), у которого более 25 млн абонентов IP-телефонии. Гендиректор "МТТ Групп" Евгений Васильев давно знаком с Виталием Слизенем. Он был его заместителемя, когда тот возглавлял департамент госполитики в области информационных технологий Мининформсвязи (с 2008 года - Минкомсвязь), а после ухода Виталия Слизеня в 2006 году стал главой этого департамента.



Напомним, в феврале Игорю Путину, двоюродному брату президента Владимира Путина, пришлось уйти из советов директоров банков, куда он входил, - "Мастер-банка" и еще двух - Русского земельного (РЗБ), некогда принадлежавшего Елене Батуриной, и небольшого подольского Промышленного сберегательного (ПСБ).


Игорь Путин появился в банковском бизнесе в мае 2007 года, когда он вошел в совет директоров "Автовазбанка". Осенью 2010 года в совете директоров "Мастер-банка" Путин уже собирался заняться разработкой стратегии, но вскоре покинул совет.


До банков деятельность Путина была связана с Рязанской областной лицензионной палатой, партией "Единая Россия", холдингом "Волгабурмаш", Самарским резервуарным заводом.



В марте 2011 года Путин вернулся в совет директоров "Мастер-банка" и до самого отзыва лицензии входил в совет директоров. Лицензия у "Мастер-банка" была отозвана 20 ноября 2013 года.


В РЗБ он проработал с июня 2012 года до 11 ноября 2013 года и покинул совет директоров "по личным причинам". Бизнесу компании он мало помогал - у Путина нет рычагов влияния, сочли на рынке. "Мы переоценили силу бренда и наши ожидания", - признавался и топ-менеджер РЗБ.


 

Оригинал (на 01/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Санкции повлияют на запуск СПГ-заводов «Новатэка» и «Роснефти»

Санкции повлияют на запуск СПГ-заводов «Новатэка» и «Роснефти»

Американские санкции могут привести к переносу сроков запуска СПГ-заводов (сжиженный природный газ) «Новатэка» и «Роснефти». Директор European Gas Analysis Михаил Корчемкин считает, что...

 

Продукты в России подорожали на 8 процентов за полугодие

Продукты в России подорожали на 8 процентов за полугодие

По итогам первого полугодия продукты питания в России подорожали на 7,9 процента. В ЕС за этот же период цена на продукты снизилась на 0,4 процента. Сильнее всего в РФ выросла цена на овощи....

 

У клиентов обанкротившегося банка украли деньги

У клиентов обанкротившегося банка украли деньги

По факту хищения средств у клиентов банка «Замоскворецкий», лишившегося лицензии месяц назад, возбуждено уголовное дело по статье УК «Кража». Сумма причиненного вкладчикам банка ущерба сейчас...

 

Россия ограничила ввоз с Украины молочных продуктов

Россия ограничила ввоз с Украины молочных продуктов

Россия полностью запрещает экспорт украинской молочной продукции из-за резкого ухудшения ее качества и несоответствия стандартам. Точечные ограничения по отдельным производителям не помогли....

 

Coca-Cola потеряла 25 миллионов долларов из-за реструктуризации бизнеса в России

Coca-Cola потеряла 25 миллионов долларов из-за реструктуризации бизнеса в России

Операционная прибыль Coca-Cola в первом полугодии 2014 года упала на 2 процента до 5,5 миллиарда долларов. Негативное влияние на этот показатель оказала в том числе и реструктуризация сокового...

 

Пчеловодов России призвали объединяться

Пчеловодов России призвали объединяться

Замглавы Минсельхоза России Игорь Манылов призвал Национальную ассоциацию пчеловодов и переработчиков пчелопродукции активизировать работу по объединению региональных пчеловодческих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::