Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/07/2014 19:27

Минфин США ввел санкции против депутата Госдумы и родственника Кадырова Адама Делимханова за связь с "братвой"


Министерство финансов США ввело санкции против депутата Госдумы от партии "Единая Россия" Адама Делимханова.


Как говорится в сообщении пресс-службы Минифина США, опубликованном на сайте ведомства, санкции против "единоросса" введены "за действия от имени ключевого члена "Братского круга" Гафура Рахимова, включенного в "черный список" в феврале 2012 года".


В сообщении уточняется, что в общей сложности санкции распространяются теперь на "23 частных лица и шесть организаций, связанных с "Братским кругом". Напомним, таким термином в пресс-релизах Минфина США называют постсоветскую "братву". "Братский круг" охарактеризован как "многонациональное преступное сообщество, состоящее из лидеров и старших членов нескольких евразийских преступных группировок, базирующихся в основном в странах бывшего Советского Союза, но действующих в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке".


Ранее сообщалось, что от этого круга в "черный список" попали семь человек. Это - Алексей Зайцев, Камчибек Колбаев (известный в своем кругу как Камчи Бишкекский или Коля-киргиз), Владислав Леонтьев (Белобрысый, или "Белый"), Александр Мануйлов (Саша Самарский), Гафур Рахимов, Василий Христофоров (Вася, или Воскрес) и Лазарь Шайбазян.


Позже в список попал популярный певец Григорий Лепс.


Нынешним документом Минфина США введены также меры против семи членов итальянской группировки "Каморра", которую в Минфине США назвали "крупнейшей криминальной структурой Европы", одного члена "действующей в международном масштабе уличной банды "Мара Сальватруча", а также группировки "Кудокай", входящей в структуру японской "Якудзы".


Пресс-служба Минфина США напомнила, что в июле 2011 года президент США Барак Обама признал "Каморру", "Якудзу" и "Братский круг" крупными международными преступными организациями, подведя их под действие специального исполнительного указа. Этот документ подразумевает "блокирование собственности группировок, а также людей или компаний, которые предоставляют им поддержку".


Адам Делимханов во второй половине 1990-х годов был водителем чеченского полевого командира Салмана Радуева. После начала второй чеченской войны в 1999 году оказался среди чеченцев, перешедших на сторону федеральных сил, с марта 2000 года работал в службе безопасности главы администрации Чечни Ахмата Кадырова. В декабре 2001 года пережил покушение, был тяжело ранен. С августа 2003 года - командир батальона милиции отдела вневедомственной охраны при гудермесском ГОВД. В сентябре 2003 года возглавил полк управления вневедомственной охраны при МВД Чечни по охране объектов нефтегазового комплекса ("нефтяной полк"), пишет "Коммерсант".


В июле 2006 года стал заместителем председателя правительства Чечни. По некоторым данным, в 2006 году участвовал в милицейской операции в Москве, в ходе которой был убит бывший командир оперативно-боевой группы ФСБ "Горец" Мовлади Байсаров, конфликтовавший с премьером Чечни Рамзаном Кадыровым, отмечает газета.


С апреля 2007 года - первый зампредседателя правительства Чечни, курировал силовые ведомства. 2 декабря 2007 года избран депутатом Госдумы от партии "Единая Россия", стал заместителем председателя комитета по делам федерации и региональной политике.


Дальний родственник (по данным ряда СМИ, двоюродный брат) Рамзана Кадырова.


Напомним, Делимханов входил в список объявленных Интерполом в международный розыск семи граждан России, подозреваемых в причастсности к убийству в 2009 году в Дубае (ОАЭ) бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. Имя Делимханова исчезло из списка Интерпола после посещения ОАЭ Рамзаном Кадыровым в 2011 году.


Напомним также, что в конце 2013 года во время драки в Госдуме с коллегой по фракции, председателем партии "Родина" Алексеем Журавлевым, у Делимханова откуда-то выпал золотой пистолет.


 

Оригинал (на 02/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Израиле призвали в армию еще 16 тысяч резервистов

В Израиле призвали в армию еще 16 тысяч резервистов

В Израиле объявлено о призыве в армию еще 16 тысяч резервистов. По словам представителей военного командования армии обороны Израиля, это позволит значительно расширить военную операцию в...

 

Теракт в Багдаде унес 23 жизни

Теракт в Багдаде унес 23 жизни

Террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у полицейского блокпоста на северо-западе иракской столицы в тот момент, когда там выстроилась колонна машин. Среди убитых —...

 

Названы причины массовой гибели гражданских лиц на Украине

Названы причины массовой гибели гражданских лиц на Украине

По данным донецких медиков, число убитых в регионе с начала боевых действий гражданских превышает 400. Международные организации, раньше не замечавшие фактов обстрела украинскими войсками жилых...

 

В «черный список» Евросоюза попали Бортников и Кадыров

В «черный список» Евросоюза попали Бортников и Кадыров

ЕС обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине. В «черный список» попали директора ФСБ и СВР Александр Бортников и Михаил...

 

Американским авиакомпаниям запретили летать в Израиль

Американским авиакомпаниям запретили летать в Израиль

Управление гражданской авиации США наложило 24-часовой запрет на выполнение рейсов в аэропорт Тель-Авива. Незадолго до этого полеты в Израиль решили приостановить крупнейшие американские...

 

Costa Concordia доставили в порт Генуи

Costa Concordia доставили в порт Генуи

Лайнер Costa Concordia, затонувший в январе 2012 году у острова Джильо, доставлен в порт Генуи. В операции по транспортированию лайнера принимают участие восемь местных буксиров. Здесь корабль...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::