Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/07/2014 08:55

Порошенко в разговоре с Байденом подтвердил готовность к новому перемирию, условия - те же


Президент Украины Петр Порошенко готов вернуться к режиму прекращения огня, передает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента. Об этом глава государства заявил во время телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом, в котором он проинформировал его о результате встречи в Берлине министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России и очертил свое виденье дальнейших шагов в русле достигнутых договоренностей.


Порошенко отметил, что готов вернуться к режиму прекращения огня, который он уже объявлял с 20 по 27 июня, а затем продлевал до 1 июля. Президент также назвал условия, при которых он готов это сделать. Среди них - подтверждение о соблюдении данного режима в двустороннем формате, освобождение всех заложников и установление контроля за границей при мониторинге Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Глава государства подчеркнул, что готов к началу содержательных политических переговоров без каких-либо дополнительных условий.


Отметим, что все эти требования были изложены украинским лидером еще раньше , в разговоре с главой Европарламента Мартином Шульцом и 27 июня, когда было принято решение продлить недельное перемирие в Донбассе еще на три дня.


Байден заверил, что США разделяют и поддерживают подход президента Украины к урегулированию ситуации в это непростое для Украины время и готовы приложить усилия для достижения мира на Украине. Порошенко поблагодарил народ США и поздравил Байдена с Днем независимости, который Америка празднует 4 июля. "Украина сегодня борется за свою независимость и знает ей цену", - подчеркнул Порошенко.


Контроль за границей нужен Киеву в том числе для того, чтоб прекратить поставки в мятежные регионы боевой техники и военной силы, которые, по утверждению киевских властей, осуществляются со стороны России.


Так, по их данным, в Луганской области находится 20 танков и 122 единицы бронетехники, которые попали туда из РФ. Об этом, как передает Еспресо.TV, заявил руководитель управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець.


Кроме того, он заявил о нарушении воздушного пространства Украины со стороны России. “Сегодня украинское воздушное пространство пересекли два российских вертолета Ми-8 и один Ми-24. Также сегодня зафиксировано со стороны России передвижения четырех КамАЗов с боевиками”, - сообщил представитель Нацгвардии в пятницу, 4 июля в эфире ”Пятого канала”.


По его словам, в городах, которые сегодня были очищены от боевиков, была найдена кредитная карта российского банка с переводами внутри Российской Федерации. Ранее российские банки обвиняли в "финансировании террористов", как в Киеве называют сторонников федерализации.


С 15 апреля киевские власти начали "антитеррористическую операцию" (АТО) в Луганской и Донецкой областях. После этого в информационных сводках, поступающих из Украины, стали появляться данные о жертвах конфликта - сначала из числа военных и их противников, а позднее - и из числа мирных жителей, в том числе детей.


По последним данным, число погибших только со стороны украинских силовиков составляет почти 200 человек - 197 погибших, 655 раненых. Такие данные, как сообщает УНИАН, привел накануне, 3 июля, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.


"Вчера была озвучена общая цифра людей, которые погибли и были ранены во время АТО. На вчерашний день она составляла 200 человек, к счастью, была допущена техническая ошибка, на вчерашний день погибли 193 человека", - сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.


"С учетом сегодняшнего дня, троих милиционеров и пограничника - это 197 человек", - отметил представитель СНБО. "По состоянию на 15:00 3 июля 2014 года погибли 152 военнослужащих Вооруженных сил, 7 военнослужащих СБУ, 8 - Государственной пограничной службы, 12 - Национальной гвардии Украины, 18 - Министерства внутренних дел Украины", - сообщил Лысенко. Также представитель СНБО информировал относительно количества раненых за время проведения АТО: "Со стороны Вооруженных сил ранены 358 человек, со стороны СБУ - 10, Государственной пограничной службы - 108, Национальной гвардии Украины - 136, МВД - 43. Общая цифра раненых - 655", - сказал Лысенко.


2 июля Лысенко заявлял, что с начала проведения АТО погибли 200 и ранены 619 военнослужащих сводных сил, которые принимают участие в ликвидации террористических группировок.


 

Оригинал (на 04/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Старейшая российская турфирма объявила о банкротстве

Старейшая российская турфирма объявила о банкротстве

Руководство ЗАО «Фирма Нева» в среду заявило, что больше не может исполнять свои обязанности, поэтому вынуждено приостановить деятельность компании. В турфирме заверили, что все клиенты получат...

 

Израиль обстрелял здание школы ООН в секторе Газа

Израиль обстрелял здание школы ООН в секторе Газа

В результате обстрелов сектора Газа со стороны Израиля утром 30 июля погибли 43 палестинца, 20 из них были убиты в результате попадания израильского снаряда в здание школы ООН, расположенное в...

 

Петр Дейнекин: Ни в коем случае не выполнять второй заход

Петр Дейнекин: Ни в коем случае не выполнять второй заход

«Либо там пилоты не способны атаковать цели так, как положено, и уйти после выполнения задания, либо маршруты применяют одни и те же, либо их ожидают уже подготовленные к появлению самолетов...

 

В Британии обнародованы архивы перебежчика из КГБ Митрохина

В Британии обнародованы архивы перебежчика из КГБ Митрохина

В Великобритании обнародованы материалы перебежчика из КГБ Василия Митрохина, который в течение 12 лет копировал секретные документы, прятал их в бидонах из-под молока на своей даче, а потом...

 

Латвия запретила въезд в страну Кобзону, Газманову и Валерии

Латвия запретила въезд в страну Кобзону, Газманову и Валерии

МИД Латвии отказал во въезде в страну певцам Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии. Глава ведомства Эдгарс Ринкевич назвал их «апологетами империализма». Сами артисты считают появление списка...

 

Российский ВМФ получил обновленный Ил-38

Российский ВМФ получил обновленный Ил-38

Российский ВМФ получил новый боевой самолет – Ил-38Н. Аппарат, предназначенный для выслеживания и уничтожения вражеских подводных лодок, оснащен принципиально новым прицельным оборудованием. Он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::