Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/07/2014 12:37

Премьер-министр Австралии оскорбил аборигенов, заявив, что до британской колонизации Зеленый континент был незаселенным


Австралийский премьер-министр Тони Эббот подвергся жесткой критике соотечественников за неосторожные слова, оскорбляющие аборигенное население Зеленого континента, сообщает News.com.au.


Выступая перед аудиторией в Мельбурнском институте прикладной экономики и социальных исследований в пятницу, 4 июля, Тони Эббот говорил о том, что без иностранных инвестиций Австралии бы попросту не было.


"Думаю, наша страна обязана своим существованием своего рода иностранным инвестициям Британского правительства в тогда еще незаселенную или, хм, практически незаселенную Великую южную землю", - сказал премьер.


Сенатор Нова Перис, единственная представительница аборигенов от лейбористов в парламенте, назвала эти слова оскорбительными, демонстрирующими пренебрежительное отношение к аборигенам. Кроме того, они попросту неправильны. Перис добавила, что это выступление сводит на нет все усилия закрепить статус аборигенов в конституции.


Билл Шортен, лидер лейбористов - партии, находящейся в оппозиции к правящей Либеральной партии, которую возглавляет Эббот, - назвал реплику оскорбительной, особенно из уст премьер-министра, который заявлял о необходимости заботиться об аборигенах.


Уоррен Мандейн, лидер австралийских аборигенов и советник Эббота по вопросам взаимодействия с коренными жителями континента, назвал слова премьера глупыми и странными.


Между тем, как напоминает Buzzfeed, к началу британской колонизации Австралии континент был обитаем не менее 50 000 лет. Человеческим останкам из высохшего озера Мунго, известные как "мисс Мунго" и "мистер Мунго", около 40 000 лет.


Аборигены распространились по всей Австралии, от Торресова пролива до Тасмании. К 1788 году население континента насчитывало 750 000 человек и постепенно росло. С появлением европейцев оно стало уменьшаться.


Среди аборигенов можно выделить более 500 различных народов со своей культурой. До колонизации в Австралии насчитывалось свыше 700 языков, от которых к настоящему времени осталось всего 250. Кроме того, вы 1992 году Верховный суд Австралии отказался от концепции "ничьей земли" и признал за аборигенами право на владение землей.


 

Оригинал (на 04/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские войска наступают по всему фронту

Украинские войска наступают по всему фронту

Киевские военные формирования перешли в наступление по всему фронту. Целый день Донецк, Луганск и другие города юго-востока переживали артиллерийские удары. Украинские танки и пехота в результате...

 

Ливийские радикалы заявили о контроле над Бенгази

Ливийские радикалы заявили о контроле над Бенгази

Ливийские исламисты заявили, что второй по величине город страны — Бенгази — перешел под их контроль. «Мы — единственная сила в Бенгази», — анонимно рассказал один из командиров радикальной...

 

Эксперт: По Boeing стреляли авиационными ракетами

Эксперт: По Boeing стреляли авиационными ракетами

Следом за фотографиями «новеньких» и «погашенных» паспортов пассажиров, «мертвых аккаунтов» в «Фейсбуке» и отсутствием реакции родственников погибших интернет наводнили кадры повреждений,...

 

Беженцы с Донбасса в России могут получить особый статус

Беженцы с Донбасса в России могут получить особый статус

Госдеп США, утверждающий, что беженцы из Украины вовсе не беженцы, а люди, которые «едут навестить бабушек», формально прав. Это прямо следует из разъяснения главы ФМС. «Люди, прибывшие с Украины,...

 

Американским авиакомпаниям запретили летать в Израиль

Американским авиакомпаниям запретили летать в Израиль

Управление гражданской авиации США наложило 24-часовой запрет на выполнение рейсов в аэропорт Тель-Авива. Незадолго до этого полеты в Израиль решили приостановить крупнейшие американские...

 

Госдума расширила возможности ОСАГО

Госдума расширила возможности ОСАГО

Госдума приняла поправки к закону об ОСАГО. Выплаты компенсаций увеличатся за счет роста стоимости страховки, которая подорожает осенью максимум на 24%. Регулятор страхового рынка начнет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::