Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/07/2014 22:59

Украинские СМИ выяснили, что Киев сохранил за собой право на контроль неба над Крымом, вопреки заверениям Минтранса РФ в обратном


Международная организация гражданской авиации (ICAO), которая является специализированным учреждением ООН, признала, что воздушное пространство над Крымом, присоединенным в марте этого года к России, находится под контролем Украины. Об этом узнали украинские журналисты из полученного комментария от руководителя офиса связей генерального секретеря ICAO Энтони Филбина.


"Позиция Р†КАО не изменилась и по-прежнему отражает позицию ООН, а именно, что территория Крыма находится под контролем Украины", - заявил в письменном комментарии собственному корреспонденту УНИАН сотрудник организации. По словам Филбина, морская зона, "которая относится к симферопольскому FIR", не имеет никакого суверенитета, а аэронавигационное обслуживание для этого района было делегировано Украине.


Между тем накануне, 3 июля, агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Министерства транспорта России сообщило, что ICAO возлагает на Россию ответственность по обеспечению аэронавигационного обслуживания над Крымом. "ICAO считает, что Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами, а Украина - над нейтральными водами, но с учетом технических договоренностей с Россией по аэронавигационному обслуживанию в районе Симферополя", - процитировало агентство представителя министерства.


"Полеты над Крымом и территориальными водами не вызывают сомнения в их правомерности у представителей ICAO и предложены с их стороны как одна из обязательных составляющих в варианте возможного совместного трехстороннего решения, не требующего внесения в Европейский аэронавигационный план", - заявил представитель Минтранса России.


Такая позиция была выработана по результатам переговоров заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова и генерального секретаря ICAO Раймона Бенжамена, сообщил источник РИА "Новости", знакомый с ходом переговоров. В настоящее время, как отмечает УНИАН, сотрудники ICAO проводят "неформальные дискуссии с целью облегчения взаимодействия между сторонами и обеспечения безопасности воздушного движения в районе".



Между тем журналисты агентства "Крыминформ" из заявления представителя Минтранса России сделали вывод, что ICAO признал воздушную зону над Крымом за Россией. Они попросили прокомментировать эту информацию директора аэропорта "Симферополь" Евгения Плаксина. "Я еще не знаком с этим решением, но для нас это очень хорошая новость. Я надеюсь, это снимет запрет на полёты в Симферополь международных авиакомпаний, что положительно отразится на работе аэропорта", - сказал Плаксин.


Согласно внутренним предписаниям авиационных властей Украины, с которыми удалось ознакомиться РИА "Новости", воздушное пространство аэропортов Симферополя и Севастополя закрыто "по техническим причинам" с 25 июня по 26 сентября и с 28 апреля по 31 июля соответственно. В связи с этим украинские диспетчеры все самолеты направляют в обход полуострова. Полеты в Крым в настоящее время выполняют только российские авиакомпании, которые не согласились подчиняться требованиям украинских авиавластей.


Впервые после присоединения Крыма к РФ ICAO высказалось по поводу того, кому принадлежит воздушное пространство над полуостровом, в середине апреля 2014 года. Тогда в организации сообщили, что право на контроль воздушного пространства над полуостровом остается за Украиной.


Крым был присоединен к России в марте 2014 года на основе референдума, легитимность которого ООН поставила под сомнение. Ведущие страны Запада заявили, что, присоединив Крым, Россия нарушила территориальную целостность Украины. Против ряда российских чиновников, бизнесменов и компаний США и ЕС ввели санкции. Президент Украины Петр Порошенко 26 июня заявил, что без возвращения Крыма нормализация отношений между Киевом и Москвой невозможна.


 

Оригинал (на 04/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Более 20 детей погибли в ДТП в Индии

Более 20 детей погибли в ДТП в Индии

По меньшей мере 20 детей погибли в ДТП в штате Теленгана, на юге Индии. Многие находятся в больнице в тяжелом состоянии.
Автобус, перевозивший около 40 школьников, столкнулся с поездом....

 

Названы причины массовой гибели гражданских лиц на Украине

Названы причины массовой гибели гражданских лиц на Украине

По данным донецких медиков, число убитых в регионе с начала боевых действий гражданских превышает 400. Международные организации, раньше не замечавшие фактов обстрела украинскими войсками жилых...

 

В результате стрельбы в Чикаго пострадали семь человек

В результате стрельбы в Чикаго пострадали семь человек

Неизвестные открыли огонь из проезжавшего автомобиля по пешеходам. В результате убит 13-летний подросток, еще шесть человек, среди которых пятеро — несовершеннолетние, получили ранения....

 

Премьер Болгарии подал в отставку

Премьер Болгарии подал в отставку

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски объявил о своей отставке. Это решение связано с плохими результатами, которая правящая Социалистическая партия показала на выборах в Европарламент —...

 

Более 100 студентов в Японии выселили из общежития за пьянство

Более 100 студентов в Японии выселили из общежития за пьянство

Руководство японского университета Тохоку решило выселить 105 студентов из общежития за пьянство. В основном это учащиеся первого и второго курса. Руководство учебного заведения приняло такое...

 

США обвинили Россию в обстреле позиций украинских силовиков

США обвинили Россию в обстреле позиций украинских силовиков

У США появились доказательства того, что Россия со своей территории обстреливает позиции украинских военных. Кроме того, Вашингтон обладает сведениями, что российская сторона собирается...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::