Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/07/2014 14:44

Сооснователь Google Ларри Пейдж: люди не должны работать так много


Генеральный директор и сооснователь корпорации Google Ларри Пейдж заявил, что люди не должны работать так много, как сейчас - в этом нет реальной необходимости, пишет в понедельник вечером британская газета The Daily Mail.


"Если мы задумаемся о вещах, которые действительно необходимы вам для счастья, а именно о жилье, безопасности, возможностях для ваших детей, то поймем, что их не так уж и трудно получить", - заявил Пейдж.


Истинная причина, по которой многие люди заставляют себя работать так много, заключается в боязни человека "утратить ощущение значимости" для окружающих: "Я считаю, что существует своего рода проблема, которую мы не хотим признавать. Многие люди чувствуют себя несчастными, если они ничем не занимаются. Вам просто необходимо ощущение того, что в вас нуждаются", - сказал Пейдж.


Он рассказал, что расспрашивал множество людей: хотели бы они хотели бы получить дополнительную неделю отпуска или работать меньше дней в неделю - и большинство ответили согласием.


По его мнению, решить проблему можно, снизив количество выполняемой работы или перераспределив ее среди большего количества людей. "Многие люди работают с удовольствием, но они также любят проводить время со своей семьей или посвящать его собственным интересам".


"Я не думаю, что в ближайшее время, потребность в рабочей силе уменьшитсяя, - продолжил он. - Но она изменится: люди теперь хотят больше развлечения или больше творчества, а не только работы".


В пример Пейдж привет британского миллиардера и основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона. "Он пытается побудить людей наниматься на должности, предусматривающие частичную занятость, для того, чтобы молодежь также имела возможность работать, пусть и на полставки", - отметил Пейдж.


Пейдж занял пост гендиректора Google в марте 2011 года. С того времени он провел реорганизацию внутри компании, призванную избавить внутренние процессы от излишней бюрократии. Кроме того, Пейдж закрыл целый ряд бесперспективных проектов Google, оптимизируя расходы компании, и предпринял несколько амбициозных шагов.


В частности, он был инициатором создания социальной сети Google+, покупку производителя смартфонов Motorola Mobility и разработку экспериментальных носимых компьютеров в виде очков Google Glass, которые должны прийти на смену смартфонам.


 

Оригинал (на 08/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Fitch понизило рейтинги 13 российских банков

Fitch понизило рейтинги 13 российских банков

Агентство Fitch понизило рейтинги 13 российских банков с участием иностранного капитала на одну ступень — с «BBB+» до «BBB». Решение было вызвано аналогичным понижением суверенного рейтинга...

 

Империя олигарха Коломойского трещит по швам

Империя олигарха Коломойского трещит по швам

Против крупнейшего банка Украины – ПриватБанка – внутри страны ведется настоящая подпольная война. Его отделения поджигают, хранилища вскрываются, а данные клиентов становятся достоянием...

 

Минфин отказался от идеи порога бестаможенной цены посылок в 150 евро

Минфин отказался от идеи порога бестаможенной цены посылок в 150 евро

Министерство финансов РФ приняло решение отказаться от дальнейшей разработки проекта постановления правительства о снижении порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в...

 

Visa оценила объем убытков из-за перевода процессинга в Россию

Visa оценила объем убытков из-за перевода процессинга в Россию

Visa лишится дохода в 50 миллионов из-за перевода процессинга на российскую территорию. Сейчас компания продолжает переговоры с властями России и банками, чтобы выработать решение, которое...

 

Минпромторг отказался от запрета на госзакупки иностранной медтехники

Минпромторг отказался от запрета на госзакупки иностранной медтехники

Минпромторг не станет полностью закрывать доступ иностранной медтехники к госзакупкам. Тем не менее, оборудованию отечественного производства будет отдаваться предпочтение. В ведомстве...

 

«Почта России» увеличила долю вовремя доставленных писем на 60 процентов

«Почта России» увеличила долю вовремя доставленных писем на 60 процентов

«Почта России» увеличила долю доставленной в срок корреспонденции между регионами с 53 процентов во втором квартале 2013 года до 84,1 процента во втором квартале 2014-го. Внутриобластная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::