Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/07/2014 09:24

Бразилия в шоке: после поражения от сборной Германии по футболу со счетом 7:1 в стране начались беспорядки


В Бразилии после разгромного проигрыша национальной сборной команде Германии сразу в нескольких городах начались массовые беспорядки. Как можно было наблюдать во время трансляции, плачущие бразильские болельщики начали покидать стадион еще в первом тайме, не в силах смотреть на разгром своей команды. Однако, как отмечает ИТАР-ТАСС, когда первые эмоции улеглись, фанаты оценили красивую игру немцев и после седьмого гола в ворота Жулио Сезара аплодировали стоя.


В городе Ресифи во время трансляции матча в фан-зоне начались беспорядки, сообщает Russia Today со ссылкой на бразильские СМИ. Конные полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ, чтобы навести порядок.


Издание Sports Gird напоминает, что массовые беспорядки после громких футбольных поражений являются обычным явлением для Латинской Америки, и Бразилия - не исключение. В Twitter World Cup 2014 появились фотографии автомобилей и строений, которые жгли разочарованные болельщики.


Всего в разных городах Бразилии во время беспорядков было задержано не менее 11 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Telesur. Шестеро арестованы на пляже Копакобана в Рио-де-Жанейро, где велась трансляция матча. По данным полиции, эти люди стали зачинщиками драк и нападений.


В Сан-Паулу были сожжены не менее девяти автобусов, разграблен магазин электроники. Здесь были задержаны пять человек, в том числе двое несовершеннолетних.



По мнению Foreign Policy, разочарование от поражения национальной сборной может серьезно дестабилизировать обстановку в Бразилии и заставить людей вспомнить о коррупционных и иных скандалах. Пока, отмечает издание, трудно предположить, ограничится ли ситуация митингами протеста, как это было в преддверии Чемпионата мира по футболу, или примет более уродливые формы.


Herald Sun публикует обзор заголовков мировой прессы, посвященных итогам матча Германия-Бразилия. Как отмечает издание, бразильские СМИ назвали произошедшее "адовой ночью" и "худшим унижением для любой команды, участвующей в Кубке мира". Зато немецкая Bild, например, практически потеряла дар речи, поскольку газета вышла с заголовком на первой полосе "Нет слов!"


Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадонна также предпочел обойтись без слов, опубликовав в Twitter фотографию, на которой он показывает семь пальцев - по числу забитых немцами голов.


Добавим, бразильские футболисты вышли на поле без своего лидера и талисмана Неймара, получившего травму позвоночника в игре со сборной Колумбии, напоминает Daily Record. Перед матчем члены команды уверяли, что посвящают свою игру травмированному товарищу, чтобы поддержать его. Как Неймар отреагировал на подарок от коллег, неизвестно, однако тренер бразильской сборной, Луис Фелипе Сколари, уже принес свои извинения и взял вину за поражение на себя, пишет Globe.


 

Оригинал (на 09/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минобороны задало 10 простых вопросов Киеву по поводу Boeing

Минобороны задало 10 простых вопросов Киеву по поводу Boeing

Киев и ополченцы в субботу договорились о создании зоны безопасности в месте падения малайзийского Boeing. Тем не менее прибывший на место трагедии министр транспорта Малайзии остался недоволен...

 

Зейналов за убийство жителя Бирюлево получил 17 лет колонии

Зейналов за убийство жителя Бирюлево получил 17 лет колонии

Мосгорсуд огласил приговор уроженцу Азербайджана Орхану Зейналову, признанному виновным в резонансном убийстве жителя района Бирюлево Егора Щербакова. Суд счел, что исправление обвиняемого возможно...

 

США обвинили Россию в нарушении договора о ракетах средней дальности

США обвинили Россию в нарушении договора о ракетах средней дальности

Американский лидер Барак Обама направил президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором обвинил Москву в испытаниях крылатых ракет, нарушающих Договор о ликвидации ракет средней и меньшей...

 

В знак протеста против запретов на полеты Блумберг улетел в Израиль

В знак протеста против запретов на полеты Блумберг улетел в Израиль

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вылетел в Израиль вечером во вторник в знак протеста против запрета американским авиакомпаниям на полеты в эту страну. Федеральное управление гражданской...

 

Эксперты оценили уровень дезинформации в ситуации с Boeing

Эксперты оценили уровень дезинформации в ситуации с Boeing

Расследование трагедии со сбитым малайзийским Boeing над Украиной не завершено. Но ролики в интернете и якобы перехваченные переговоры ополченцев дали повод первым лицам Украины и других стран,...

 

Создан компьютерный шрифт на основе почерка Уго Чавеса

Создан компьютерный шрифт на основе почерка Уго Чавеса

К 60-летнему юбилею Уго Чавеса в Венесуэле создали компьютерный шрифт на основе почерка бывшего президента. Шрифт под названием Chavez Pro придумала группа молодых людей, которые называют себя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::