Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/07/2014 20:28

Малайзийский политик поздравил сборную Германии по футболу с сенсационной победой над Бразилией, похвалив Гитлера


Сенсационный матч Германии против Бразилии, в котором хозяйка чемпионата мира по футболу пропустила семь мячей и забила всего один, стал причиной для совсем не футбольного скандала: член малазийского парламента поздравил немцев с победой и превознес при этом Гитлера. Его запись в Twitter вызвала бурную реакцию, однако чиновник извиняться не захотел.


После разгромного матча миллионы людей испытывали самые разные эмоции - от эйфории до глубокой скорби. Малайзийский парламентарий Бунг Мохтар Радин, в свою очередь, тоже решил поделиться своими ощущениями с пользователями Twitter. Ему победа немецкой сборной со счетом 7:1 почему-то напомнила Гитлера. "Молодцы... Браво... Да здравствует Гитлер", - написал большими буквами в своем микроблоге политик.


Твит Бунга вызвал оживленные дискуссии в Малайзии. Посол Германии в Малайзии Хольгер Михаэль заявил, что, хотя команда его страны оценила слова поддержки, она "безоговорочно отвергает неприемлемые намеки на фашистский режим Адольфа Гитлера", цитирует InoPressa статью в журнале The Washington Post.


Многие возмутились странными аналогиями малайзийского депутата, однако тот вовсе не собирается раскаиваться. "Я не знаю, что иногда бывает не так с людьми. Гитлер - часть истории, и немецкая команда сражалась, как и он", - заявил Бунг.


В своем Twitter он прокомментировал скандал: "Когда мы говорим о Гитлере, то все сразу теряют голову и сходят с ума, но когда мы говорим о Палестине, то все затихают и закрывают свои рты… Какой позор!" Эксцентричный политик также добавил, что "не беспокоится о людях, которые его ненавидят, так как слишком занят теми, кто его любит".


Добавим, что, согласно данным The Washington Post, количество твитов с упоминанием "Гитлера" и "нацистов" резко возросло 8 июля, в день матча Германия - Бразилия. "Что ж, одна из главных функций Twitter во время больших общественных мероприятий - дать возможность каждому публично отпускать самые ужасные шутки, не боясь серьезных обвинений. К сожалению для Германии, эти шутки все еще о нацистах, независимо от контекста", - заключает журналист издания.


Матч Германия - Бразилия запомнится людям со всего мира надолго. Особенно - одному из жителей Мюнхена. Сенсационная игра привела не только к скандалам, но и к неприятным казусам - 44-летний владелец мюнхенского бара потерпел большие убытки из-за феноменально большого количества забитых голов.


Как сообщает Der Postillon, мужчина предложил своим клиентам бесплатную рюмку шнапса за каждый гол сборной Германии. "Ну почему они не могли успокоиться на двух мячах?" - вопрошает владелец бара. За первые 18 минут матча немец бесплатно налил своим клиентам тысячу рюмок шнапса. К концу игры это количество увеличилось до 1400 стопок.
"Мы выиграли у Алжира со счетом 2:1, а у Франции со счетом 1:0. Я не мог представить, что игра с легендарными бразильцами принесет мне такие убытки", - посетовал житель Мюнхена. Для его клиентов этот матч тоже обернулся неприятными последствиями - из 200 посетителей его бара более 60 угодили в больницу с алкогольным отравлением.


 

Оригинал (на 10/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-мэр Махачкалы Амиров получил 10 лет колонии

Экс-мэр Махачкалы Амиров получил 10 лет колонии

Бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника признали виновными в подготовке теракта, в котором планировали устранить главу Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева. Военный суд...

 

Боевики запретили сирийским женщинам носить каблуки

Боевики запретили сирийским женщинам носить каблуки

Боевики из организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), объявившие недавно о создании Исламского халифата, запретили женщинам Сирии носить каблуки и носить открытую одежду. По...

 

Зейналов за убийство жителя Бирюлево получил 17 лет колонии

Зейналов за убийство жителя Бирюлево получил 17 лет колонии

Мосгорсуд огласил приговор уроженцу Азербайджана Орхану Зейналову, признанному виновным в резонансном убийстве жителя района Бирюлево Егора Щербакова. Суд счел, что исправление обвиняемого возможно...

 

Франция выделит для сектора Газа 11 миллионов евро

Франция выделит для сектора Газа 11 миллионов евро

Франция пообещала выделить 11 миллионов евро на помощь сектору Газа. Об этом президент Франсуа Олланд объявил после встречи с представителями неправительственных организаций. НПО сообщили, что...

 

США признали частичную потерю поставленного в Афганистан оружия

США признали частичную потерю поставленного в Афганистан оружия

США с 2004 года поставили в Афганистана около 750 тысяч единиц оружия, однако в чьи именно руки оно попало Пентагону не известно, говорится в докладе специального инспектора США по проектам...

 

Скончался предстоятель Украинской православной церкви

Скончался предстоятель Украинской православной церкви

Скончался один из самых значимых православных иерархов - глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) Митрополит Владимир. Во время киевских событий уже тяжело больной митрополит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::