Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/07/2014 16:38

Режиссера Спилберга обвинили в убийстве трицератопсов, которые вымерли десятки миллионов лет назад


Сценарист, продюсер и один из самых успешных американских кинорежиссеров Стивен Спилберг навлек на себя гнев общественности после того, как в сети появилась его фотография, сделанная более двадцати лет назад на съемках фильма "Парк Юрского периода". Изображение Спилберга, который с довольным видом сидит возле "мертвого" трицератопса, заставила защитников животных заподозрить режиссера в убийстве несчастной рептилии.



Снимок, сделанный в 1993 году, появился в прошлое воскресенье, 6 июля, в Facebook у известного американского юмориста Джея Брэнскомба. "Это позорное фото изображает охотника, который изображен рядом с убитым им в заповеднике трицератопсом. Пожалуйста, поделитесь этой фотографией, чтобы мир узнал и пристыдил этого презренного человека", - такую шутливую надпись оставил Брэнскомб под фото, очевидно, напоминая о недавнемскандале, который вызвала в среде зоозащитников 19-летняя охотница Кендалл Джонс.



(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));
публикация Jay Branscomb. >


Однако читатели Брэнскомба не поняли его чувства юмора, приняв подпись за чистую монету, и принялись бранить истребителя динозавров. Пользователи Facebook оставили под фотографией множество злобных комментариев в адрес "убийцы", некоторые даже употребляли лексику, которую в российских СМИ использовать запрещено.


Еще более удивительно, что многие из зоозащитников узнали на фотографии Спилберга, но так и не догадались, что Брэнскомб просто пошутил, приписав режиссеру убийство динозавра. Впрочем, возможно, что люди просто не опознали динозавра и подумали, что трицератопс - это нечто вроде бегемота.


"Я думала, что заповедники - лучшее средство защитить этих невинных животных. Но вы, твари, приходите к ним домой и убиваете их", - написала одна из посетительниц Facebook. По ее словам, даже если популяция этих животных велика, это не повод их убивать. "Спилберг, я разочаровалась. Не буду больше никогда смотреть твои фильмы", - подвела итог женщина, слова которой приводит The Daily Mail.



Другому комментатору попытались объяснить, что Стивен Спилберг - режиссер фильма "Парк Юрского периода". "Мне все равно кто он, он не должен был убивать животное", - ответил пользователь социальной сети, вызвав смех у своих собеседников.



В итоге под фотографией было оставлено несколько тысяч комментариев от людей, которые так и не догадались, что трицератопсы вымерли 66 миллионов лет назад и что Спилберг сфотографировался рядом с механической куклой из фильма, заработавшего более миллиарда долларов и получившего три "Оскара".



Через несколько дней Брэнскомб решил защитить Спилберга от проклятий и объяснил своим читателям, что невозможно застрелить трицератопса, поскольку их и так уже не осталось. Позднее мужчина признался, что потоки брани лились не только на Спилберга, но и на него самого - его якобы обвинили в высмеивании охотников. В ответ Брэнскомб написал, что все как раз наоборот - он хотел сделать пародию на защитников животных, которые публикуют фотографии, изображающие "жестоких убийц" с их добычей, и подписывают осуждающие комментарии.


При этом Брэнскомб не перестает "троллить" своих читателей и, заодно, Спилберга. На днях он выложил в аккаунте фотографию режиссера, сделанную в 1975 году, когда проходили съемки фильма "Челюсти". На фотографии рядом с еще молодым Спилбергом лежит механическая акулья голова.



"Ребята, нам нужна ваша помощь, чтобы идентифицировать порочного убийцу акул, застигнутого с его незаконной добычей", - написал Брэнскомб, уточнив, что акулы имеют важное значение для экосистемы. "Если у вас есть любая информация о личности или местонахождении этого злодея, пожалуйста, немедленно свяжитесь с властями", - добавил юморист.



(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));
публикация Jay Branscomb.



На эту шутку Брэнскомба вдохновила, по всей видимости, история 19-летней девушки из Техаса Кендалл Джонс, против которой ополчились защитники животных. Это произошло после того, как школьница выложила на своей странице в Facebook фотографии убитых ею в африканских заповедниках Калахари и Зимбабве животных, написав, что хочет стать телеведущей и вести шоу об охоте.



Судя по изображениям, девушка, которая начала свою карьеру охотницы в 14 лет, смогла добыть "африканскую пятерку" - пять млекопитающих, являющихся наиболее почетными трофеями (слон, носорог, буйвол, лев и леопард). Причем льва Кендалл, по всей видимости, застрелила из лука.



Sorry, but shooting beautiful animals for fun doesn't "help" them, says @Mimi_Bekhechi : http://t.co/u1GqFBNzpk pic.twitter.com/4QidLdIc6Z

— Independent Voices (@IndyVoices) 3 июля 2014



На снимках девушка с жизнерадостной улыбкой позировала рядом с окровавленными трупами, что вызвало возмущение активистов, несмотря на то, что мисс Джонс охотилась совершенно легально - разрешения на охоту были выданы законным правительством и руководством национальных парков. Активисты решили собрать подписи, призывая девушку удалить жестокие фотографии или вообще закрыть блоги и удалить аккаунты в соцсетях.



Сама Кендалл в свое оправдание заявила, что численность основных видов животных в США смогла вырасти исключительно благодаря охоте, и она ждет, что то же произойдет и в Африке. Также, по ее словам, она помогает национальным паркам, финансирование которых на черном континенте происходит в основном благодаря покупке охотниками лицензий. А мясо добытых животных, по ее заверению, идет на пропитание жителей ближайших деревень.



Теперь девушка решила восстановить себя в глазах общественности и удалила "порочащие" ее фото, наполнив свойаккаунт снимками, на которых она изображена с живыми зверятами.



Hunting is NOT a sport. It takes NO courage 2 stalk & kill innocent animals & THEY don't do THIS. CC @_Kendalljones_ pic.twitter.com/rdVjRsTEBO

— PETA (@peta) 2 июля 2014



Кроме того, ее семье удалось добиться закрытия в социальной сети группы "Убить Кендалл Джонс", члены которой призывали поступить с девушкой так же, как и она - с африканскими животными. Однако в Сети уже появилась другая группа, наполненная фотографиями улыбающихся животных рядом с мертвой школьницей.



This is how I feel about Kendall jones pic.twitter.com/sEJ0Uwq70u

— Kayla (@kaylanegs) 6 июля 2014



В интернете, однако, появились и группы поддержки девушки, который утверждают, что каких-то животных в Африке надо убивать, потому что их расплодилось слишком много. А Кендалл, прославившаяся из-за скандала, начала именовать себя "общественным деятелем" и стала теперь ближе, чем когда бы то ни было, к своей мечте - работе на телевидении.


Ранее защитники животных покрыли позором британского принца Гарри, который, несмотря на заявления о намерении сделать все возможное для защиты африканских животных, участвовал в охоте исфотографировался на фоне мертвого буйвола, а также бывшего короля Испании Хуана Карлоса, который был заядлым охотником на слонов. Заслужить признательность активистов мог бы мексиканец Йоэль Васкес Рохас, мэр рыбацкого городка Сан-Педро-Хуамелула, который настолько любит животных, что даже в спутницы жизни себеизбрал крокодила.


 

Оригинал (на 11/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

400 человек эвакуированы из-за пожара в метро в южнокорейском Пусане

400 человек эвакуированы из-за пожара в метро в южнокорейском Пусане

Во втором по величине южнокорейском городе Пусане загорелся вагон метро. В результате были эвакуированы более 400 человек. Пять пассажиров доставлены в больницы, они отравились продуктами...

 

Беженцы из Донбасса ищут спасение в России ради своих детей

Беженцы из Донбасса ищут спасение в России ради своих детей

Поток беженцев из Донбасса в Россию растет. Среди них много матерей, которые спасают своих детей. Некоторые дети серьезно больны или имеют осложнения со здоровьем, многие пережили психологические...

 

Итальянский суд арестовал отца убитого российского ребенка

Итальянский суд арестовал отца убитого российского ребенка

Суд города Абруццо санкционировал арест обвиняемого в удушении усыновленного из России пятилетнего Максима Кичигина итальянца Массимо Маравалле. Выяснилось также, что приемный отец мальчика...

 

Итальянец признался в убийстве приемного сына из России

Итальянец признался в убийстве приемного сына из России

Гражданин Италии Массимо Маравалле во время заседания суда признался в убийстве усыновленного им пятилетнего российского мальчика. Мужчина страдает заболеванием психики, однако на момент...

 

Экс-мэр Махачкалы Амиров получил 10 лет колонии

Экс-мэр Махачкалы Амиров получил 10 лет колонии

Бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника признали виновными в подготовке теракта, в котором планировали устранить главу Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева. Военный суд...

 

В «черный список» Евросоюза попали Бортников и Кадыров

В «черный список» Евросоюза попали Бортников и Кадыров

ЕС обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине. В «черный список» попали директора ФСБ и СВР Александр Бортников и Михаил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::