Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/07/2014 12:31

Президент "Роснефти" Сечин стал членом совета директоров Pirelli


Санкции США не помешали Игорю Сечину войти в совет директоров знаменитой итальянской компании Pirelli, сообщает РБК.



Люксембургская компания Long-Term Investments Luxembourg, принадлежащая "Роснефти", закрыла сделку по покупке за 552,7 млн евро половины акций холдинга Camfin, владеющего 26,19% акций итальянского производителя шин Pirelli & C. SpA, говорится в совместном пресс-релизе участников сделки.


Партнеры планируют создать совместное производство синтетического каучука в Находке, а также открыть пункты розничных продаж продукции Pirelli в розничной сети "Роснефти".



По данным "Интерфакса", сделка была закрыта за счет средств пенсионных фондов и финансовых институтов, привлеченных на принципах проектного финансирования при участии ОАО "НК "Роснефть".


Ранее сообщалось, что "Роснефть" заплатит международному консорциуму, в который входят банки Unicredit и Intesa и фонд "Клессидра", за долю в Camfin более 500 млн евро и возьмет на себя около 250 млн евро долговых обязательств компании.


Продавцами пакета выступали Intesa Sanpaolo, Unicredit, Clessidra; оставшиеся 50% акций холдинга принадлежат Nuove Partecipazioni, Intesa и UniCredit. В совет директоров холдинга вошли 6 человек, из которых трое представляют "Роснефть".


В совет директоров Pirelli вошли 6 новых участников, трое из которых представляют "Роснефть". Это президент "Роснефти" Игорь Сечин, вице-президент по коммерции и логистике "Роснефти" Дидье Касимиро и финансовый директор "Роснефти" Петр Лазарев. Кроме того, в новый совет директоров Pirelli вошли глава ВТБ Андрей Костин, гендиректор Glencore Иван Глазенберг и глава "САНОРСа" Игорь Соглаев.


В конце власти США внесли Игоря Сечина в список лиц, связанных с высшим политическим руководством России и причастных к организации насилия на востоке Украины.


Любые активы физических и юридических лиц из санкционного списка, подпадающие под юрисдикцию США, должны быть заморожены, фигурантам списка запрещен въезд в США. Американским компаниям запрещается вести дела с внесенными в санкционный список компаниями и гражданами.


Сам Игорь Сечин говорит, что санкции США не помешали работе "Роснефти" и не затронули его лично. В конце мая он сказал журналистам в Благовещенске, что не имеет счетов или недвижимости в Соединенных Штатах и санкции носят для него теоретический характер.


Как заверил глава "Роснефти", компания продолжит сотрудничество с американскими партнерами, которое она высоко ценит, и введенные ограничительные меры не имеют никакого влияния на этот процесс.


В то же время Сечин намекнул, что, хотя "Роснефти" формально в списке нет, вероятно, в Госдепе преследовали цель нанести ущерб престижу компании. Сечин не без иронии заявил, что расценивает последние шаги Вашингтона "как высокую оценку эффективности нашей работы".


 

Оригинал (на 11/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин подписал закон о создании игорной зоны в Крыму

Путин подписал закон о создании игорной зоны в Крыму

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и на Кубани. Определять границы крымской игорной зоны будут власти полуострова, а распределением земельных...

 

Еврокомиссия проведет тесты на случай срыва поставок газа из России

Еврокомиссия проведет тесты на случай срыва поставок газа из России

Еврокомиссия изучает сценарии частичного или полного прекращения поставок газа через украинскую территорию. Об этом заявил глава ЕК Жозе Мануэл Баррозу. По его словам, ЕК запустила...

 

Кудрин раскритиковал идею увеличить инвестиции за счет ФНБ

Кудрин раскритиковал идею увеличить инвестиции за счет ФНБ

По мнению председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, идея поддержать инвестиции в России за счет ФНБ — это попытка компенсировать недостаток реформ и перегруженный...

 

Молдавия пригрозила России арбитражем ВТО

Молдавия пригрозила России арбитражем ВТО

Молдавия потеряет до 150 миллионов долларов из-за того, что Россия ввела ограничения на ввоз некоторых молдавских продуктов. Министр сельского хозяйства Молдавии Василий Бумаков не исключил,...

 

Выручка Huawei превысила 20 миллиардов долларов благодаря поставкам смартфонов

Выручка Huawei превысила 20 миллиардов долларов благодаря поставкам смартфонов

Китайская Huawei увеличила выручку до 135,8 миллиарда юаней (21,9 миллиард долларов) в первом полугодии 2014 года, это на 19 процентов более, чем за аналогичный период прошлого года. По словам...

 

Yota открыла предзаказ на SIM-карты для сотовой связи в 12-ти городах

Yota открыла предзаказ на SIM-карты для сотовой связи в 12-ти городах

Компания «Скартел» (Yota) в понедельник, 21 июля, открыла предзаказ на SIM-карты для сотовой связи еще в 12-ти городах. Сейчас Yota оказывает голосовые услуги в Москве и в Санкт-Петербурге в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::