Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/07/2014 09:22

Израиль провел наземный рейд в секторе Газа


Израиль в ответ на обстрел экстремистами Тель-Авива провел, по-видимому, первую в рамках операции "Нерушимая скала" наземную вылазку в секторе Газа. Как передает NEWSru Israel, десантировавшийся с катеров отряд бойцов спецназа ВМС "13-я флотилия" в ночь на воскресенье провел операцию в районе Судания, на северо-западе сектора Газы. Reuters напоминает, что Израиль ранее мобилизовал 20 тысяч резервистов и рассматривает возможность наземной операции.


Вылазке предшествовал массированный ракетный обстрел. Вечером в субботу, 12 июля, террористы из сектора Газа предприняли попытку интенсивного ракетного обстрела центральной части Израиля. Это не было первым обстрелом центра Израиля из Газы, но впервые "Хамас" "анонсировал" обстрел и осуществил атаку подобной интенсивности. Батареи системы ПРО "Железный купол" сбили не менее трех ракет над центральными районами Израиля.


ВВС ЦАХАЛа (израильской армии) активизировали атаки сектора Газа после начала интенсивных ракетных обстрелов. Палестинские источники сообщают об ударах израильских ВВС по целям на севере сектора и в городе Газа. NEWSru Israel со ссылкой на минздрав Газы сообщает о 26 убитых минувшей ночью.


Вслед за активным обстрелом последовала наземная вылазка. Как сообщила пресс-служба израильской армии, целью спецоперации был комплекс, где хранились ракеты, использовавшиеся для обстрелов Гуш-Дана, а-Шарона, Иерусалима и окрестностей Хайфы. Действия спецназа прикрывали боевые самолеты и вертолеты ВВС, а также корабли ВМФ.


В результате операции комплексу был нанесен ущерб. При этом отряду пришлось вступить в перестрелку с боевиками ХАМАСа и "Исламского джихада". В ходе боя 4 спецназовца получили легкие ранения. С палестинской стороны были убиты не менее трех боевиков. Все участники операции вернулись на базу. Раненые спецназовцы доставлены в больницы.


До официальной публикации пресс-службы ЦАХАЛа ХАМАС распространил заявление, согласно которому израильский спецназ попал в засаду, в которой погибли пять военнослужащих.


NEWSru Israel полагает, что, по всей видимости, ракеты находились в месте, которое сложно было атаковать с воздуха из-за высокой вероятности многочисленных жертв среди мирного населения. Бывший глава ШАБАКа и экс-министр по защите тыла Ави Дихтер заявил в интервью радиостанции "Решет Бет", заявил, что операция 13-й флотилии - первая с начала "Нерушимой скалы", о которой стало известно. Однако это не значит, что она была единственной.


Израиль попросил жителей севера сектора Газы эвакуироваться - удары усилятся


Жители нескольких районов сектора Газа получили в субботу вечером от израильской армии предписания эвакуироваться в связи с предстоящими массированными авиаударами, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник в Армии обороны Израиля.


"Мы продвигаемся к более значимой фазе: так как лидеры "Хамаса" прячутся под зданиями и используют людей в качестве "живого щита", мы будем начинать с эвакуации гражданского населения перед тем, как наносить удары повышенной интенсивности", - указал он. "До настоящего момента мы использовали минимальную силу, чтобы избегать жертв среди гражданских, - продолжил он. - Именно поэтому при том, что мы поразили 1,3 тыс. целей, количество погибших гражданских остается невысоким".


В сообщениях особо подчеркивается, что, прежде всего, следует эвакуироваться мирным гражданам, рядом с домами которых расположены объекты террористических группировок, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.


 

Оригинал (на 13/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Илья Уманский: В Крыму печальная ситуация с туристами

Илья Уманский: В Крыму печальная ситуация с туристами

«Туристы, которые приходят в турфирмы с просьбой посчитать стоимость отдыха, сталкиваются с тем, что цены абсолютно не те, на которые они рассчитывали», – сказал газете ВЗГЛЯД вице-президент АТОР...

 

Иран избавился от высокообогащенного урана

Иран избавился от высокообогащенного урана

Тегеран свернул программу по обогащению урана до безопасного уровня. К такому выводу пришли представители МАГАТЭ.
Иран прекратил 20-процентное обогащение урана, отключив питание каскада...

 

Американца с детьми высадили из самолета за пост в микроблоге

Американца с детьми высадили из самолета за пост в микроблоге

В США мужчину с семьей высадили из самолета за гневный пост в Twitter, сообщает Newsweek. У американца Даффа Уотсона возник спор с сотрудником компании Southwest Airlines, и он пожаловался на...

 

Германия высылает американского шпиона в Берлине

Германия высылает американского шпиона в Берлине

Крайне редкий случай в международной практике: одна страна НАТО высылает резидента спецслужб другого члена альянса. Именно так решили в итоге поступить немецкие власти по итогам крупнейшего...

 

Беженцы из Донбасса ищут спасение в России ради своих детей

Беженцы из Донбасса ищут спасение в России ради своих детей

Поток беженцев из Донбасса в Россию растет. Среди них много матерей, которые спасают своих детей. Некоторые дети серьезно больны или имеют осложнения со здоровьем, многие пережили психологические...

 

Жертвами тайфуна в Китае стали 33 человека

Жертвами тайфуна в Китае стали 33 человека

Тайфун «Раммасун» в Китае унес жизни 33 человек. Еще 16 жителей числятся пропавшими без вести. В результате сильнейшего за последние 40 лет стихийного бедствия были эвакуированы более 608...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::