Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/07/2014 16:46

Энди Серкис, сыгравший Голлума и шимпанзе Цезаря, считает, что технология motion capture изменяет и развивает кино


Знаменитый британский актер Энди Серкис, сыгравший шимпанзе Цезаря в выходящем на этой неделе на российские экраны фильме "Планета обезьян: Революция", считает, что технология motion capture в фильмах изменяет и развивает киноиндустрию.


По сценарию картины, бюджет которой составил 170 млн долларов, роль британского актера предполагала почти полное отсутствие вербального общения, а значительное время Серкису приходилось работать в специальном костюме для съемок в формате motion capture. "Технологии "захвата движения" совершенствуются с каждым фильмом, они влияют как на развитие современной киноиндустрии, так и на искусство, и на воплощение идей", - заявил актер в интервью ИТАР-ТАСС.


Серкис, известный ролью сгенерированного компьютером киноперсонажа Голлума в трилогии "Властелин колец", заметил, что для актера участие в подобного рода съемках может стать непростым испытанием. "Вы должны быть достаточно уверенными в себе, и достаточно храбрыми, чтобы держать крупный план, при этом не говоря ни слова, и в то же время выглядеть естественно", - пояснил актер.


На съемках "Планеты обезьян" актерам наносили специальный грим, на лицах крепились датчики-маркеры, которые фиксировали данные о движении мимических мышц. "При этом также у меня на голове была установлена камера, это выглядело довольно странно, - сказал Серкис. - Но уже через пять минут я забывал об этом. Даже когда вы с партнером по сцене в странных костюмах, важна лишь актерская игра - вы смотрите в глаза друг другу, и понимаете правдив ли он или нет".


Кроме того, актер признался, что современные технологии порой упрощали его актерскую задачу - такие камеры "очень ясно, четко и тонко передавали малейшие эмоции".


Серкис развеял сомнения киноманов в том, что такой блокбастер, как "Планета обезьян" создан только для показа экшена. "Режиссеру Мэтту Ривзу удалось создать нечто уникальное, - отметил Серкис. - Фильм, безусловно, получился масштабным, это настоящее мифическое путешествие, эпос, если хотите. Но тут очень важна эмоциональная составляющая. Каждая сцена имеет свое значение, каждый актер внес свой вклад в развитие истории".


Британский актер, режиссер Энди Серкис родился в Лондоне в 1964 году, имеет армянские и английские корни. Серкис обучатся в Ланкастерском университете по специальности "визуальные искусства". Снимался в фильмах "Властелин колец", "Кинг-Конг", "Хоббит" и других.


Фильм "Планета обезьян: Революция" снят по мотивам романа "Планета обезьян" французского писателя Пьера Булля. В нем также снялись Гэри Олдмен, Кери Расселл, Джуди Грир, Джейсон Кларк. Премьера картины в США состоялась 26 июня. За это время кассовые сборы ленты по миру составили более 103 млн долл.


Режиссер Мэтт Ривз намерен снять продолжение фильма "Восстание планеты обезьян" который, предположительно, выйдет на экраны в 2016 году.


 

Оригинал (на 14/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

126-летний холостяк из Бразилии поделился секретом долголетия

126-летний холостяк из Бразилии поделился секретом долголетия

Совершенно здоровый 126-летний бразильский холостяк рассказал о том, как прожить долгую жизнь, сообщает The Age. Жозе Агинело душ Сантуш никогда не имел документов, получив их лишь в 2014...

 

Столетняя американка получила аттестат о среднем образовании

Столетняя американка получила аттестат о среднем образовании

Столетняя Мэри Мониз (Mary Moniz) из Массачусетса получила аттестат о среднем образовании. В детстве ей удалось окончить лишь два класса, после чего ее семья покинула США и уехала на Азорские...

 

Дочь Ким Бейсингер снялась в смелой рекламе Sisley

Дочь Ким Бейсингер снялась в смелой рекламе Sisley

Айленд Болдуин, 18-летняя дочь актеров Ким Бейсингер и Алека Болдуина, стала героиней рекламной кампании модной марки Sisley. В ходе фотосессии девушке пришлось участвовать в сценах...

 

Госдеп показал пришедшую на брифинг в одном сапоге Псаки

Госдеп показал пришедшую на брифинг в одном сапоге Псаки

Пресс-секретарь Госдепартамента США Дженнифер Псаки появилась на брифинге для журналистов в одном сапоге. Видео с пресс-конференции, на первых секундах которого видно, как представитель...

 

Актер из «Американского пирога» неудачно пошутил на тему крушения «Боинга»

Актер из «Американского пирога» неудачно пошутил на тему крушения «Боинга»

Джейсон Биггс, звезда кинокомедии «Американский пирог», вызвал возмущение интернет-пользователей своим постом в Twitter о падении малайзийского «Боинга». Актер поинтересовался у своих...

 

Кортеж Обамы помешал беременной женщине попасть в роддом

Кортеж Обамы помешал беременной женщине попасть в роддом

Перекрытие дорожного движения в Лос-Анджелесе, организованное для проезда кортежа президента США Барака Обамы, помешало рожающей женщине вовремя попасть в клинику. Попавший в соцсети инцидент...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::