Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/07/2014 14:37

Из сектора Газа к Израилю отправились беспилотники, военные уже сбили один "летающий объект"


В ходе вооруженного противостояния на Ближнем Востоке, не прекращающегося после того, как Израиль объявил операцию "Нерушимая скала" в ответ на обстрелы с территории сектора Газа, боевики "Хамас" объявили об использовании нового вида оружия. Обитатели сектора Газа, причинившие немало беспокойства Иерусалиму, теперь пригрозили Израилю беспилотниками. Как сообщили представители "Хамаса", на седьмой день спецоперации в сторону израильской территории "для выполнения специальных миссий" были запущены несколько беспилотных летательных аппаратов.


Отметим, что заявление "Хамаса" подтверждается фактами: в израильской армии сообщили, что около 06:30 часов по местному времени (07:30 по Москве) зенитный ракетный комплекс Patriot сбил неопознанный летающий объект, похожий на дистанционно управляемую авиамодель с размахом крыльев около двух метров. Инцидент произошел возле города Ашдод. Израильские военные сообщили NEWSru.co.il, что они разыскивают обломки сбитого летающего объекта в море у побережья города. Идет ли речь о заминированном самолете, самолете-разведчике или просто крупной авиамодели, запущенной в целях "психической атаки", пока неясно.

Параллельно с этим сектор Газа не прекращает обстреливать ракетами израильские населенные пункты. С полуночи и до шести утра по местному времени на территории одного только районного совета Эшколь упало 12 ракет, сообщает портал ISRAland. По данным сайте, взрывы произошли на открытых участках местности, никто не пострадал. Также был обстрелян Ашдод, здесь ранен восьмилетний мальчик. По меньшей мере три ракеты взорвались на территории районного совета Мерхавим в Западном Негеве.


Как утверждает издание The Jerusalem Post, обстрелы территории Израиля ведутся не только из сектора Газа, но и из Ливана. Хронологию событий приводит NEWSru.co.il.




Между тем жертвами ответных авиаударов Израиля только 14 июля стали, как минимум, девять человек. Семеро погибли в результате падения снаряда в районе Шейх-Радуан, сообщает Палестинский информационный центр. Один мужчина погиб в городе Газа, другой - в городе Хан-Юнис, сообщает агентство Maan. Еще один палестинец был убит при попытке забросать израильских военных камнями (инцидент произошел в районе Хевронского нагорья, мужчина был застрелен при попытке задержания).



Палестина заявила о необходимости урегулирования конфликта



Отметим, что государственный секретарь США Джон Керри накануне заявил о необходимости обеспечить перемирие в регионе. Этот призыв поддержали Франция и Германия, пишет Reuters. Мировое сообщество должно сделать все для урегулирования кризиса, считает посол Палестинской автономии в Москве Фаед Мустафа, призвавший также Совет Безопасности ООН принять резолюцию по осуждению "агрессии" со стороны Израиля.



Отметим, что накануне в Европе прошли акции в поддержку палестинцев (в Парижа демонстрация закончилась попыткой устроить антиеврейские погромы). По данным Палестинского информационного центра, антиизраильские акции прошли также в 15 городах Соединенных Штатов.


Между тем израильский министр обороны Моше Яалон заявил о намерении продолжать операцию. По его словам, Израиль нанес "Хамасу" серьезный ущерб. "Когда боевики выйдут из своих убежищ, они поймут, какой ущерб был нанесен их организации, и это заставит их сожалеть о том, что они начали борьбу с Израилем", - заявил чиновник (цитата по Haaretz).


Военные действия на Ближнем Востоке длятся уже больше недели. Приказ о начале операции "Нерушимая скала" премьер Израиля Биньямин Нетаньяху отдал во вторник, 8 июля. Израильские военные и политики призывают население готовиться к масштабной и затяжной операции.


За время операции погибли по меньшей мере 172 палестинца, более 1200 ранены. По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, большинство погибших в Газе - более 70% - были гражданскими лицами, из которых около 30% - дети. Жертв среди населения Израиля пока нет, хотя с территории сектора Газа по еврейскому государству было выпущено около тысячи ракет. По информации израильских военных, ответные удары со стороны Израиля к настоящему моменту были нанесены по более чем 1300 объектам в Газе. В "Хамас" заявляют, что целями израильской авиации в Газе становятся дети, женщины, старики, жилые дома и мечети. Саудовская Аравия заявила, что выделит более 50 миллионов долларов на оказание гуманитарной помощи палестинцам, пострадавшим в результате проводимой израильскими войсками операции, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает армия Израиля, военные предупреждают жителей близлежащих домов о том, что собираются взорвать какое-либо здание в окрестности, призывая покинуть опасную зону. Военные подчеркивают, что максимально стараются избегать жертв среди мирного населения, однако при атаках объектов, принадлежащих боевикам, им приходится сложно: по данным армии, террористы "Хамаса" создают склады вооружений, роют туннели и организуют штаб-квартиры возле школ и больниц.


На выходных тысячи палестинцев покинули северные районы сектора Газа, после того как Израиль выступил с предупреждением о подготовке к новым воздушным ударам и призвал мирное население к эвакуации.


Началу спецоперации против "Хамаса" предшествовала история с похищением 12 июня трех израильских подростков, поиски которых продолжались на протяжении 18 дней. Поиски подростков сопровождались массовыми арестами подозреваемых в их похищении, а также причастности к нему. За время проведения поисковой операции были задержаны не менее 300 человек. 30 июня после длительных поисков были обнаружены теламальчиков, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху возложил вину за их гибель на "Хамас". По мнению экспертов, после резонансного освобождения израильского военного Гилада Шалита, которого обменяли на несколько сотен палестинцев, многие из которых участвовали в подготовке терактов, боевики "Хамаса" объявили охоту на евреев, которых планируется захватывать, а затем обменивать на соратников.


В первые дни июля стало известно о гибели 16-летнего палестинца Мохаммеда Абу Хдэйра. Обгоревшие останки мальчика были обнаружены в иерусалимском лесу. Махмуд Аббас столь же быстро возложил вину за смерть ребенка на Израиль, несмотря на то, что израильские лидеры, в том числе премьер-министр Биньямин Нетаньяху, осудили убийство. После этого "Хамас" начал обстреливать территорию Израиля.


 

Оригинал (на 14/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уго Чавеса провозгласили вечным лидером правящей партии Венесуэлы

Уго Чавеса провозгласили вечным лидером правящей партии Венесуэлы

Бывший президент Венесуэлы Уго Чавес, умерший в марте 2013 года, был назначен вечным лидером правящей Единой социалистической партии страны. Такое решение было принято на съезде политического...

 

Лига арабских государств призвала ХАМАС к перемирию с Израилем

Лига арабских государств призвала ХАМАС к перемирию с Израилем

Глава лиги арабских государства Набиль эль-Араби призвал ХАМАС принять предложение Египта о прекращении боевых действий в Газе и Израиле. ХАМАС в качестве предварительного условия для начала...

 

Власти Алжира подтвердили катастрофу самолета

Власти Алжира подтвердили катастрофу самолета

Представитель авиационных властей Алжира подтвердил информацию о том, что самолет авиакомпании Air Algerie разбился. На борту авиалайнера, который летел из Уагадугу в Алжир, находились 119...

 

Минобороны задало 10 простых вопросов Киеву по поводу Boeing

Минобороны задало 10 простых вопросов Киеву по поводу Boeing

Киев и ополченцы в субботу договорились о создании зоны безопасности в месте падения малайзийского Boeing. Тем не менее прибывший на место трагедии министр транспорта Малайзии остался недоволен...

 

Главы МИД ЕС отложили расширение санкций против России

Главы МИД ЕС отложили расширение санкций против России

Главы МИД стран Евросоюза отложили решение о расширении санкционного списка против России до четверга, 24 июля. Ранее сообщалось, что в ходе заседания в Брюсселе во вторник, 22 июля, будет...

 

Более 100 студентов в Японии выселили из общежития за пьянство

Более 100 студентов в Японии выселили из общежития за пьянство

Руководство японского университета Тохоку решило выселить 105 студентов из общежития за пьянство. В основном это учащиеся первого и второго курса. Руководство учебного заведения приняло такое...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::