Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/07/2014 15:26

На Украине обсуждают слухи о вторжении РФ, назначенном на 15 июня. Штаб АТО говорит о бегстве сепаратистов через границу


Россия готовит ввод спецназа из Ростовской области на территорию восточных областей Украины, утверждает глава Центра военно-политических исследований и координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук. Госпогранслужба Украины отмечает скопление российской бронетехники и живой силы в приграничье, но вместе с тем сообщает об отходе сепаратистов к границе с целью побега в Россию.


"За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа, это разведывательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ российского. По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод на Украину 15 числа. Эта дата не раз мелькала в той информации, что мы получали", - цитирует "Остров" выступление Тымчука на брифинге.


По его словам, в настоящее время решается вопрос о том, под каким видом российские подразделения будут вводиться на Украину. "То их ориентируют, что они будут называться миротворцами и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы на Украину. Либо это будет формат "зеленых человечков", как это было в апреле", - пояснил Тымчук, добавив, что, по его мнению, Россия ощущает "агонию террористов на Донбассе" и пытается спасти ситуацию любым путем.


На сайте "Информационного сопротивления" говорится о том, что "после бегства боевиков из Славянска, Краматорска и пр. населенных пунктов, их силы оказались серьезно деморализованными, что заставило российское руководство резко менять формат проводимой российской агрессии против Украины".


Как утверждается, через границу на территорию Украины продолжается переброска наемников и тяжелых вооружений, при этом техника укомплектована штатными экипажами из числа российских военнослужащих. Кроме того, в сообщении группы говорится, что сепаратисты производят плановые артиллерийские обстрелы территории РФ с целью смягчения международной реакции на грядущее вторжение.


Переброска подразделений российских войск в районы, граничащие с Сумской и Харьковской областями названа отвлекающим маневром. А Германию "Информационное сопротивление" предлагает считать первым эшелоном российского лобби в ЕС, участвующим в "мощной внешнеполитической операции по активизации давления на Украину со стороны ЕС с целью заставить ее прекратить активные действия в Донбассе".


Отметим, ранее украинские СМИ уже называли предполагаемую дату начала "полномасштабной войны". Так, сайт "Русский еврей" утверждает, что в ночь на 13 июля ожидались точечные бомбовые удары по группировками сил АТО. Кроме того, Киев ждал "начала войны" еще на майские праздники.


Тем временем Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины отказался подтверждать информацию о вводе российских войск на Украину 15 июля. Как пишет "Новый регион", спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве сообщил, что подтвержденной информации о готовящемся вторжении нет.


В то же время в штабе АТО говорят о том, что часть сепаратистов вместе с бронетехникой небольшими группами покидает Луганскую область и отходит к российской границе.


"Сегодня утром часть сил террористов покинула Луганск и через подконтрольную им зону отступила в сторону границы. Сейчас наблюдается скопление и попытки перемещения сил террористов вместе с бронетехникой в районах населенных пунктов Суходольск и Молодогвардейск. Согласно оперативным разведданным, силы боевиков скапливаются на границе и пытаются малыми группами выходить на территорию России через "дыры" на границе. Информации о том, удалось ли им пересечь границу, пока нет. Все факты проверяются", - цитирует сообщение УНН. Ранее о дезертирах из числа казаков и бегстве подразделений к российской границе говорил Игорь Стрелков, возглавивший после отхода из Славянска и Краматорска оборону Донецка.


Госпогранслужба Украины в свою очередь сообщает о скоплении бронетехники и живой силы на территории России напротив Луганской области. Попыток прорыва границы не зафиксировано.


Добавим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил информацию о готовящихся "точечных ударах" по украинской территории, с которой ведется обстрел российских населенных пунктов. Песков назвал озвученные в СМИ предположения о применении высокоточного оружия "бредом".



 

Оригинал (на 14/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Авиакомпании закрыли для себя небо над Украиной

Авиакомпании закрыли для себя небо над Украиной

После катастрофы с малайзийским Boeing 777 над Украиной российские и зарубежные авиакомпании решили не входить в воздушное пространство этой страны. Многие транзитные рейсы через Украину...

 

Австралия отправит на Украину полицейских

Австралия отправит на Украину полицейских

Австралия направит 100 полицейских на Украину, в составе международных сил под руководством Нидерландов они должны обеспечить охрану места падения малайзийского «Боинга». Об этом заявил...

 

ХАМАС отказался продлевать перемирие с Израилем

ХАМАС отказался продлевать перемирие с Израилем

Палестинская организация ХАМАС отказалась продлевать перемирие с Израилем на четыре часа и выпустила по территории страны несколько ракет. Представители движения в Газе назвали принятое в...

 

Подросток из США разбился при попытке облететь земной шар

Подросток из США разбился при попытке облететь земной шар

Подросток из США Харис Сулеман погиб в южной части Тихого океана при попытке облететь земной шар на одномоторном самолете. Трагедия произошла после вылета из аэропорта Паго-Паго — столицы...

 

Air Algerie потеряла связь с летевшим из столицы Буркина-Фасо самолетом

Air Algerie потеряла связь с летевшим из столицы Буркина-Фасо самолетом

Авиакомпания Air Algerie заявила о том, что потеряла связь с самолетом. Это произошло через 50 минут после вылета лайнера из аэропорта столицы Буркина-Фасо. Он совершал рейс Уагадугу — Алжир....

 

ООН опровергла наличие доказательств поставок российского оружия ополченцам

ООН опровергла наличие доказательств поставок российского оружия ополченцам

ООН не обладает доказательствами передачи оружия ополченцам со стороны России. Верховный комиссар по правам человека Нави Пиллэй заявила, что организации не удалось собрать достаточные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::