Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/07/2014 13:31

МasterСard и Visa не отключают карты банков, попавших под новые санкции


МasterСard и Visa пока не отключают карты банков, попавших под третью волну санкций США, поскольку новые ограничения не затрагивают их деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей этих систем.


"Санкции, о введении которых было объявлено в среду, 16 июля, распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают нашу деятельность", - прокомментировали в МasterСard.


"Новый пакет экономических санкций США не оказывает влияния на операции Visa в России. Мы продолжаем обрабатывать транзакции в обычном режиме", - пояснили агентству в пресс-службе этой платедной системы, уточнив, что работа в штатном режиме также идет с попавшим в санкционный список Газпромбанком и "дочками" ВЭБа Связь-банком и банком "Глобэкс".


Ранее, в марте этого года на фоне очередных санкций Visa и Master card отказались обслуживать карты ряда российских банков. После этого власти России приняли решение о создании национальной платежной системы.


Напомним, на этот раз американским санкциям подверглись компании "Роснефть" и НОВАТЭК, "Газпромбанк" и "Внешэкономбанк", а также восемь производителей вооружений.


Белый дом на этот раз скоординировал свои шаги с Евросоюзом, который в тот же день ввел собственные санкции против России. В частности, прекращается финансирование проектов в России по линии Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. До конца июля ЕС может также расширить свои санкционные списки.


В отношении четырех указанных компаний меры носят половинчатый характер: они лишились возможности привлекать финансирование в США, хотя активы компаний в США затронуты не будут, американским гражданам и юрлицам не будет запрещено вести обычные операции с этими банками и компаниями.


The New York Times пишет, что эти шаги повысят стоимость заимствований для этих банков и компаний, которые будут вынуждены искать другие источники финансирования. "Газпромбанк", в частности, имеет кредиты (со сроком погашения свыше 90 дней) на сумму в 8,2 млрд долларов.


"Роснефть" и НОВАТЭК являются публичными компаниями, поэтому санкции неизбежно скажутся на котировках их акций.


Двум российским банкам, имевшим до сих пор широкий доступ на американский рынок капиталов, будет закрыт доступ к кредитованию на срок свыше 90 дней. Их краткосрочные операции ограничиваться при этом не будут.


Российский фондовый рынок отреагировал падением ключевых индексов более чем на 3 процента. Растут курсы доллара и евро.


 

Оригинал (на 17/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство предусмотрело два варианта спасения «Мечела»

Правительство предусмотрело два варианта спасения «Мечела»

Правительство России согласовало два варианта схемы спасения «Мечела», оба предусматривают хотя бы временную смену собственника. Один из вариантов спасения «Мечела» предусматривает участие...

 

Visa и MasterCard не будут блокировать карты ВТБ и Банка Москвы

Visa и MasterCard не будут блокировать карты ВТБ и Банка Москвы

Международные платежные системы Visa и MasterCard не станут блокировать карты, выпущенные Банком Москвы, ВТБ и Россельхозбанком. Новый пакет экономических санкций США не оказывает влияния на...

 

Прогноз падения ВВП Украины вырос до 6,5 процента

Прогноз падения ВВП Украины вырос до 6,5 процента

ВВП Украины в 2014 году снизится на 6-6,5 процента, а инфляция достигнет 19 процентов. Об этом заявил министр финансов страны Александр Шлапак. Он также заявил, что дефицит государственного...

 

Невзлин не поделится с Ходорковским компенсацией за ЮКОС

Невзлин не поделится с Ходорковским компенсацией за ЮКОС

Бывшему главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому не достанется никакой доли от компенсации в 50 миллиардов долларов, которую Россия должна выплатить по решению суда в Гааге акционерам компании....

 

Китай выдаст кредит Венесуэле в обмен на нефть

Китай выдаст кредит Венесуэле в обмен на нефть

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Венесуэлы Николас Мадуро подписали серию соглашений, предусматривающих выделение Китаем кредита на 4 миллиарда долларов. В обмен Венесуэла будет...

 

Прибыль Microsoft упала на 7 процентов по итогам квартала

Прибыль Microsoft упала на 7 процентов по итогам квартала

Прибыль Microsoft упала на 7 процентов до 4,6 миллиарда долларов за апрель-июнь 2014 года, однако незначительно выросла до 22 миллиардов долларов по итогам всего фингода, который завершился 30...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::