Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/07/2014 21:58

Авиакомпании закрыли для себя небо над Украиной

Авиакомпании закрыли для себя небо над Украиной После катастрофы с малайзийским Boeing 777 над Украиной российские и зарубежные авиакомпании решили не входить в воздушное пространство этой страны. Многие транзитные рейсы через Украину обслуживают курортные направления. Туроператоры опасаются подорожания авиабилетов и спада турпотока. Эксперты отмечают, что украинским авиаслужбам ущерб пока не грозит. В связи с крушением&В малайзийского Boeing российские авиакомпании решили совершать полеты в обход воздушного пространства Украины. Сразу после появления сообщений о трагедии в Росавиации заявили, что отечественные авиакомпании больше&В не будут использовать&В воздушное пространство Украины для выполнения транзитных полетов и маршруты будут прокладываться над сопредельными странами.
«Возобновление транзитных полетов через украинскую территорию, по информации российских авиаперевозчиков, может произойти только после безусловного и гарантированного обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Украины», – отмечается в сообщении Росавиации.
Вслед за этим «Аэрофлот»&В отменил&В 17 и 18 июля рейсы SU1802/1803 и SU1804/1805 в Киев, а также рейс SU1808/1809 в Одессу. С пятницы на месяц были отменены полеты в Днепропетровск и на неделю в Одессу. В то время как рейсы в Киев выполняются в полном объеме. Представитель компании сказал газете ВЗГЛЯД, что продолжительность полетов в обход территории Украины увеличится. При этом он не сказал, отразится ли это на стоимости билетов. Источник газеты ВЗГЛЯД в «Аэрофлоте» заметил, что цены не повысились.
В Российском союзе туриндустрии (РСТ) уверены, что крушение лайнера негативно скажется на туристическом бизнесе. «При обходе Украины полет удлиняется на полчаса, и по логике вещей авиабилет должен подорожать. Но на нашем авиационном рынке в стоимости билетов никакой логики нет. Билет от Москвы до Нью-Йорка может стоить дешевле, чем от Москвы до Екатеринбурга», – сказала газете ВЗГЛЯД представитель РСТ Ирина Тюрина.
По ее словам, даже без повышения цен спрос на полеты снизится, потому что первое время после авиакатастрофы «присутствует страх». По данным туроператоров, через Украину совершаются полеты в Турцию, Израиль, Грецию и другие курортные направления.
В пятницу во Внуково и Домодедово уже наблюдались задержки некоторых рейсов, следующих над Украиной. «Перенесен один рейс «Трансаэро». В настоящее время по нему решается вопрос в авиакомпании. Остальные рейсы совершают вылет согласно расписанию», – сказали газете ВЗГЛЯД в аэропорту Домодедово.
В аэропорте Внуково, согласно расписанию на сайте, на 20 минут по техническим причинам задержался рейс в Стамбул. «Все рейсы идут согласно расписанию, погода летная. Если рейс и задерживается, то это решение авиакомпаний», – сказала газете ВЗГЛЯД представитель аэропорта.
По мнению директора Института воздушного и космического права Aerohelp Олега Аксаментова, отказ гражданских авиакомпаний совершать рейсы над территорией Украины не нанесет местным авиаслужбам серьезного ущерба.
«Никакого ущерба. Принято решение, что только транзитные полеты не будут совершаться, а от полетов в украинские города пока никто не спешит отказываться. И поэтому российские авиаперевозчики не будут платить за навигационное обслуживание», – сказал газете ВЗГЛЯД Аксаментов.
Другие страны Таможенного союза также отреагировали на крушение малайзийского самолета. Это сделали белорусская авиакомпания «Белавиа», казахстанская «Эйр Астана». Зарубежные авиакомпании поспешили заявить о том, что приняли решение не выполнять полеты над востоком Украины или уже летают в обход какое-то время.
Представитель немецкой Lufthansa сообщил РИА «Новости», что авиакомпания будет выполнять полеты, минуя воздушное пространство Восточной Украины. Аналогичное решение приняло руководство французской авиакомпании Air France. Национальная служба гражданской авиации Италии (Enac) предложила всем авиакомпаниям страны не совершать рейсы в зоне катастрофы. Представитель ведущей итальянской авиакомпании Alitalia заявил, что воздушные трассы, пролегающие близ места крушения малайзийского самолета, для ее самолетов являются запрещенными.
Похожие ограничения введены в Европе, Китае, США и ряде других стран. Однако маршруты рейсов двух крупнейших авиакомпаний Японии – Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airlines (ANA) – не проходили над Украиной. Аналогичное заявление сделали крупнейшие южнокорейские авиакомпании – Korean Air и Asiana Airlines – и польский национальный авиаперевозчик LOT.
Напомним, Boeing 777 «Малайзийских авиалиний»&В упал&В на территорию Украины&В недалеко от российской границы в четверг вечером.&В На борту находились 298 человек, все они&В погибли. Пока&В обнаружены тела&В около 200 пассажиров. Спасатели нашли&В черные ящики лайнера.
В пятницу украинские правоохранители&В возбудили&В дело по статье «Теракт». Украинские власти утверждают, что самолет был сбит&В из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который ранее был захвачен ополченцами Юго-Востока. Донецкая народная республика&В отвергла&В причастность к уничтожению лайнера. А в пятницу утром военные доложили президенту Украины Петру Порошенко, что ополченцы&В не захватывали&В украинские комплексы «Бук» и С-300. Вместе с тем в Луганской народной республике заявили, что Boeing&В сбил&В украинский самолет Су-25.

 

Оригинал (на 18/07/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поставка Францией второго «Мистраля» будет зависеть от России

Поставка Францией второго «Мистраля» будет зависеть от России

Французский президент Франсуа Олланд заявил, что поставка второго вертолетоносца класса «Мистраль» будет зависеть от позиции России по украинскому конфликту. Политик уточнил, что первый...

 

Наземная операция в секторе Газа унесла восемь жизней

Наземная операция в секторе Газа унесла восемь жизней

Среди погибших в результате обстрелов палестинского анклава — трехмесячный ребенок. Власти Израиля приказали военным готовиться к расширению наземной операции. Конечная цель вторжения в сектор...

 

Российский ВМФ получил обновленный Ил-38

Российский ВМФ получил обновленный Ил-38

Российский ВМФ получил новый боевой самолет – Ил-38Н. Аппарат, предназначенный для выслеживания и уничтожения вражеских подводных лодок, оснащен принципиально новым прицельным оборудованием. Он...

 

Жертвами тайфуна в Китае стали 17 человек

Жертвами тайфуна в Китае стали 17 человек

Жертвами тайфуна «Раммасун», который затронул десятки городов на юге Китая, стали 17 человек, еще пятеро числятся пропавшими без вести. Всего в результате сильнейшего за последние 40 лет...

 

На границе Китая и Таджикистана убиты 13 человек

На границе Китая и Таджикистана убиты 13 человек

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая в результате нападения убиты 13 человек. Это произошло в городе Яркант, который находится рядом с границей с Таджикистаном. Все погибшие —...

 

В НАТО задумались о создании базы у границ России

В НАТО задумались о создании базы у границ России

Командующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав предложил создать крупнейшую базу альянса в Восточной Европе у границ России. Ее предполагается разместить в польском городе Щецин на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::