Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/07/2014 16:32

Для туристов «Невы» в Петербурге откроют офис страховой компании

Для туристов «Невы» в Петербурге откроют офис страховой компании

В администрации Санкт-Петербурга обсудили судьбу обанкротившейся турфирмы «Нева». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В сообщении агентства отмечается, что в экстренном заседании приняли участие представители МВД РФ, МИД РФ, Ростуризма и «Невы».

В частности, на встрече было принято решение о скором открытии временного офиса страховщика туроператора — страховой компании «Восхождение».

«Мы ведем работу по открытию временного офиса, чтобы петербургские клиенты "Невы" могли подавать заявление о наступлении страхового случая в своем городе, и им не надо было ехать для этого в Москву или отправлять заказное письмо», — заявил исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, временный офис уже на следующей неделе откроется на базе Туристско-информационного бюро Петербурга.

При этом, как подчеркнула в беседе с «Лентой.ру» замглавы министерства культуры Алла Манилова, руководство «Невы» заявило о своей готовности оказывать министерству и Ростуризму всю необходимую помощь, направить все остатки средств и ресурсов компании на выход из кризиса.

«Договорились о том, что из 7 с лишним тысяч туристов «Нева» за свой счет обязуется вернуть в страну большую часть. Остальным перевозка в Россию будет оплачиваться из средств объединения туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь". Это своего рода резервный фонд, созданный по инициативе Минкультуры для подобных кризисных ситуаций. Сейчас на счету "Турпомощи" примерно 370 миллионов рублей. На сегодня у нас нет серьезной тревоги по поводу возвращения наших туристов из-за рубежа. Всем, кто столкнулся с тем, что их гостиницы оказались не оплачены "Невой" или оплачены не на полный период, всем будет оказана помощь», — подчеркнула она.

Известно, что несколько туроператоров уже взяли на себя обязательства турфирмы «Нева» и оплачивают дальнейшее проживание и обратный перелет российским туристам, пострадавшим от прекращения ее деятельности.
Кроме того, при Ростуризме создан оперативный штаб во главе руководителем ведомства Олегом Сафоновым.

По всем вопросами, связанными с турфирмой, россияне могут звонить по телефонам горячей линии в Ростуризме: +7 917 540 51 21 и в ассоциации «Турпомощь»: +7 (495) 981 51 49 (круглосуточно), 8 800 100 41 94 (круглосуточно).

Фирма «Нева», один из старейших российских туроператоров (основана в 1991 году), 16 июля объявила о приостановке своей деятельности. В сообщении, размещенном на сайте компании, отмечается, что такое решение принято в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками.

В данный момент за рубежом находятся около семи тысяч клиентов турфирмы «Нева». Большинство из них находятся в Болгарии, Греции, Испании, Турции, Италии и Черногории. В общей сложности клиенты компании сейчас отдыхают в 25 странах. По словам чиновников, все они смогут вернуться домой.

 

Оригинал (на 18/07/2014): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американский Forbes купила группа инвесторов из Гонгконга

Американский Forbes купила группа инвесторов из Гонгконга

Инвестиционная группа Integrated Whale Media Investments, которая базируется в Гонконге, выкупила контрольный пакет акций в Forbes Media LLC. Семья Форбс сохранит за собой значительную долю в...

 

Индекс ММВБ упал до 1400 пунктов впервые за два месяца

Индекс ММВБ упал до 1400 пунктов впервые за два месяца

Индекс ММВБ упал в ходе торговой сессии 21 июля на Московской бирже ниже 1400 пунктов впервые с 19 мая. К 13:25 по московскому времени основной показатель биржи потерял 1,7 процента до 1398...

 

Российские бизнесмены начали выводить активы из Лондона из-за санкций

Российские бизнесмены начали выводить активы из Лондона из-за санкций

Российские бизнесмены выводят свои активы из Великобритании из-за возможного введения очередных санкций против России после падения «Боинга» на территории Украины. Накануне министр иностранных...

 

МТС ввел звонок из роуминга за счет вызываемого абонента

МТС ввел звонок из роуминга за счет вызываемого абонента

Сотовый оператор МТС предложил абонентам возможность совершать звонки в международном роуминге за счет вызываемого абонента. Для этого звонящему необходимо набрать команду с номером...

 

«Трансаэро» возобновила полеты в Израиль

«Трансаэро» возобновила полеты в Израиль

«Трансаэро» провела все необходимые консультации как с руководством израильского аэропорта Бен-Гурион, так и с иностранными авиаперевозчиками, и приняла решение возобновить регулярные полеты...

 

Путин подписал закон о запрете sms-спама

Путин подписал закон о запрете sms-спама

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об изменениях в закон «О связи», касающихся запрета массовых несанкционированных рассылок сообщений (sms-спама) по сетям сотовых операторов....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::