Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/07/2014 15:27

Депутаты получат свою соцсеть

Депутаты получат свою соцсеть Профессиональная социальная сеть появится для депутатов. Аккаунты сумеют завести парламентарии всех уровней и приглашенные ими специалисты.

В Госдуме инициировали запуск профессиональной социальной сети для депутатов всех значений "Парламентский портал" в масштабах создания в России электронного парламента, сообщают "Известия". "Сложность политической повестки требует кооперации экспертов, новая компетентная соцсеть - на самом деле инструмент для поиска своевременных решений для трудноразрешимых задач", - ", - объявил глава рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев.

Согласно его заявлению, в стране 245 тыс. депутатов различного уровня, которые мало консолидированы. Лебедев не сомневается, что новая площадка позволяет не только организовать дискуссию по любой инициативе депутата в режиме настоящего времени, но и привлечь к ней депутатов из самых разных регионов России.

Помимо самих народных избранников по их приглашению в данной соцсети сумеют завестиаккаунты специалисты - адвокаты, политологи и экономисты. Обычные пользователи смогут в режиме чтения оценивать инициативы и иметь возможность обсудить их в иных соцсетях.

Информация о практическом статусе депутатов будет обновляться. Ежели человек покинул собственный пост, то его аккаунт удалят, но объяснения и инициативы останутся в соцсети. Кроме того те, кто лишены, например, голоса на заседаниях Госдумы, сумеют спокойно общаться в соцсети и высказывать свое мнение.

На веб-сайте учтены солидные меры защиты от фейковых аккаунтов. В следствии громадного количества депутатов муниципальных образований представители власти, прежде чем завести аккаунт, должны будут прислать модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, гиперссылки на официальные веб ресурсы или же индивидуальные странички в соцсетях.

Народные избранники всех уровней должны будут разместить информацию о себе и собственной деятельности. Дается помимо прочего возможность добавлять ссылки на другие соцсети, ежели там есть собственные странички.

Система поиска на веб-сайте предугадывает несколько ключевых фильтров. Все депутаты разбиваются на уровни: федеральный, региональный, городской. Кроме того стоит фильтр разбивки парламентариев и специалистов по алфавиту, партии, комитету, в котором они трудятся.

У пользователей соцсети (депутатов и специалистов) будет возможность написать либо разместить на "Парламентском портале" уже готовую статью. Также, как обещают создатели, на вебсайте учтена интернет-агрегация, и по каждому депутату досье может автоматически обновляться в зависимости от его активности в Сети.

 

Оригинал (на 18/07/2014): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Орбиту МКС скорректируют из-за космического мусора

Орбиту МКС скорректируют из-за космического мусора

Международная космическая станция проведет маневр для уклонения от космического мусора, сообщается в пресс-релизе Роскосмоса. Центр управление полетами следит за прохождением фрагмента...

 

Фрукты поменяли свои цвета для привлечения птиц

Фрукты поменяли свои цвета для привлечения птиц

Гипотеза о том, что цветовые пристрастия птиц влияют на эволюцию окраски фруктов в тропических областях Азии подтвердили китайские биологи. Они опытным путем доказали, что пернатые...

 

Газовое облако не заметило черную дыру

Газовое облако не заметило черную дыру

Астрофизики предложили возможное объяснение характера взаимодействия вещества газового облака G2 с радиоисточником Стрелец A*. Ранее ученые предсказывали, что прохождение G2 через газовое...

 

ВВС США получили первый истребитель F-15 с радаром с АФАР

ВВС США получили первый истребитель F-15 с радаром с АФАР

ВВС США получили первый модернизированный по программе RMP истребитель F-15E. В ходе программы модернизации на самолет была установлена радиолокационная станция APG-82(v)1 с активной...

 

Доказавший существование темной материи телескоп отметил свой юбилей фотографиями

Доказавший существование темной материи телескоп отметил свой юбилей фотографиями

15 лет назад, 23 июля 1999 года НАСА запустил космический телескоп «Чандра», который вместе с космическими обсерваториями «Хаббл», «Спитцер» и «Комптон» представляет «Большие обсерватории»...

 

Новый Peugeot 308 везут в Россию

Новый Peugeot 308 везут в Россию

Французы анонсировали российскую премьеру хэтчбека нового поколения • Машину покажут на выставке в Москве в августе Российское представительство Peugeot объявило о том, что премьера хэтчбека 308...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::