Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/07/2014 17:48

Британия требует Россию остановить "поток оружия" на Украину на фоне раздумий стран ЕС о дальнейших санкциях


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал российские власти прекратить поддержку сепаратистов в Луганской и Донецкой областях Украины. По его словам, власти РФ должны остановить поступающий на Украину поток "солдат и вооружения". При этом британский премьер предупредил, что ЕС уже приготовился расширить санкции в отношении России.


"Россия должна знать, что последуют необходимые действия, если не произойдет радикального изменения положения (на Украине. - Прим. NEWSru.com) ", - цитирует Reuters заявление главы британского правительства. По его словам, "ЕС готов сделать дополнительные шаги" в направлении ужесточения санкций.


Кэмерон рассказал, что у него состоялся телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, во время которого обсуждались санкции в отношении России. По словам главы британского правительства, дальнейшие шаги по ужесточению санкций против РФ коснутся передовых промышленных товаров двойного назначения, которые могут использовать в оборонной промышленности.


Помимо этого, премьер-министр Великобритании заявил, что президент России Владимир Путин должен повлиять на сепаратистов в Донбассе таким образом, чтобы они предоставили полный доступ международным специалистам для расследования причин падения малайзийского Boeing 777.


"Хватит поставок оружия, хватит наемников, хватит поддержки сепаратистов", - заявил Кэмернон, пояснив, что от России требуется уважение к территориальной целостности Украины. "Таковы требования. И они должны быть выполнены", - добавил премьер-министр Великобритании.


Малайзийский Boeing упал неподалеку от города Шахтерск Донецкой области 17 июля, жертвами трагедии стали все находившиеся на борту лайнера 298 человек.


Спустя два дня после катастрофы Кэмерон, Меркель, а также президент США Барак Обама обсудили возможность введения новых санкций в отношении России. Стороны сошлись во мнении, что Россия несет ответственность за снабжение сепаратистов вооружением. В ходе беседы Обама и Кэмерон признали, что необходимо предпринять дальнейшие действия, если Россия не повлияет на ситуацию в Донбассе. За день до их разговора Евросоюз расширил юридическую базу для применения санкций в отношении РФ.


Западные СМИ: Европа далека от единства по вопросу о санкциях против России


Европейские политики между тем по-прежнему далеки от единства по вопросу о том, стоит ли сделать мишенью ближний круг Путина, обрушиться санкциями на российские энергетические компании или же перейти к определенного рода эмбарго на поставки оружия, сообщает 21 июля газета The Financial Times.


Как передает InoPressa, противоречия заявят о себе, когда лидеры европейских стран соберутся 22 июля для обсуждения ограничительных мер против РФ. Отсутствие консолидированной позиции возрождает к жизни требование Лондона и Варшавы "нанести удар" по ближайшему кругу Путина, хотя раньше против этого выступали Германия, Франция и Италия.


Наряду с санкциями против отдельных лиц, министры иностранных дел также обсудят возможные экономические ограничения против оборонных компаний России, отмечает деловая британская газета.


Один дипломат предположил, что в числе предприятий, попавших под санкции, может оказаться российский производитель ЗРК "Бук", из которого, как предполагается, был сбит малайзийский Boeing. Но, учитывая зависимость ЕС от российского газа, министры будут более осмотрительны в мерах против энергетических компаний, отмечает FT.


По данным газеты, Британия на заседании 22 июля, возможно, потребует введения санкций против оборонных компаний России, несмотря на сопротивление со стороны Парижа, который обеспокоен тем, что крушение пассажирского самолета из Нидерландов вернет в центр международного внимания вызывающий споры контракт Франции на поставку вертолетоносцев класса "Мистраль".


По мнению британского издания, дипломатическое преимущество переходит к ярым сторонникам санкций. FT полагает, что об этом свидетельствует заявление председателя парламентского комитета по международным отношениям Германии Норберта Реттигена. "Боюсь, что далекоидущих экономических санкций избежать не получится", - заявил Реттиген.


 

Оригинал (на 21/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Мали сообщил об обнаружении обломков алжирского лайнера

Президент Мали сообщил об обнаружении обломков алжирского лайнера

Обломки разбившегося самолета авиакомпании Air Algerie нашли в Мали. Об этом заявил президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта. «Мне только что сообщили, что обломки были найдены между городами...

 

Вице-премьер Турции запретил женщинам громко смеяться на публике

Вице-премьер Турции запретил женщинам громко смеяться на публике

Турецкий вице-премьер Бюлент Арынч (Bulent Arinc) посоветовал женщинам быть строгими и не смеяться на публике.
«Женщинам следует всегда оставаться воспитанными, четко различая, что...

 

СМИ сообщили о гибели семи детей при обстреле лагеря палестинских беженцев

СМИ сообщили о гибели семи детей при обстреле лагеря палестинских беженцев

Семь детей погибли в результате обстрела израильскими ВВС лагеря палестинских беженцев Эш-Шати в секторе Газа. Ракета разорвалась около детской площадки, которая находится рядом с лагерем...

 

Суд арестовал двух мастеров московского метро

Суд арестовал двух мастеров московского метро

Суд арестовал дорожных мастеров метро Валерия Башкатова и Юрия Гордова, подозреваемых в причастности к трагедии в московской подземке. Оба свою вину отрицают и выдвигают собственные версии...

 

Госдеп отказался гордиться методами ЦРУ

Госдеп отказался гордиться методами ЦРУ

Государственный департамент США считает, что в действиях ЦРУ нет поводов для гордости. Как говорится в неофициальном заявлении Госдепа, методы разведуправления — это не то, чем жителям...

 

Комитет постпредов ЕС согласовал дополнительный санкционный список

Комитет постпредов ЕС согласовал дополнительный санкционный список

Члены Комитета постоянных представителей стран ЕС договорились о расширении списка лиц и организаций, подпадающих под ограничительные меры Евросоюза в связи с украинской ситуацией. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::