Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/07/2014 12:51

Итальянский суд арестовал отца убитого российского ребенка

Итальянский суд арестовал отца убитого российского ребенка Суд города Абруццо санкционировал арест обвиняемого в удушении усыновленного из России пятилетнего Максима Кичигина итальянца Массимо Маравалле. Выяснилось также, что приемный отец мальчика находился на лечение у психиатра с 2006 года, но этот факт удалось скрыть от российских органов опеки. В связи с этим детский омбудсмен России Павел Астахов предложил проверять психику всех усыновителей. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил во вторник, что итальянский суд арестовал Массимо Маравалле, обвиняемого в убийстве усыновленного пятилетнего россиянина Максима Кичигина
«Суд в Абруццо подтвердил арест и обвинение Массимо Маравалле в убийстве ранее усыновленного русского пятилетнего мальчика Максима Кичигина из Благовещенска», - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.
Детский омбудсмен добавил, что врач-психиатр Алессандро Росси заявил, что лечил и наблюдал Маравалле по поводу психического заболевания с 2006 года. «Каким образом ему удалось пройти обследование специалистов и скрыть психическое заболевание при усыновлении мальчика в России предстоит выяснить следствию», - заявил он.
Накануне Астахов выступил с предложением обязать желающих усыновить российских детей иностранцев проходить психологическое тестирование на российской территории.
«В прошлом году мы предлагали внести поправку в законодательства об обязательном психологическом тестировании иностранных усыновителей на территории России. Тогда ее отклонили. Но я считаю, что это необходимо, потратить час и пройти здесь обследование, чтобы было понятно, что человек здоровый», - заявил Астахов.
Он пояснил, что при усыновлении мальчика в российский суд были предоставлены заключения итальянских врачей, в том числе нарколога, психиатра и невролога, о том, что усыновитель здоров и патологии у него не выявлено. Омбудсмен уточнил, что предстоит разобраться, были ли представлены в суд достоверные документы, а также были ли эти документы проверены судом, так как сейчас есть информация, что приемный отец все-таки страдал психологическим расстройством и даже принимал таблетки.
Детский омбудсмен подчеркнул, что, по его данным, у мальчика во время усыновления были родственники, а также на него претендовала российская семья. «К сожалению, так часто бывает, что русская семья претендует на ребенка, а его потом отдают иностранцам, и русские потом постфактум узнают, что они, якобы, отказались от него», - пояснил собеседник агентства.
По его словам, предстоит также проверить, насколько были честным свидетельства об отказе российской семьи от усыновления. Он также отметил, что постоянно находится на связи со своими итальянскими коллегами, премьер-министр Италии и мэр города Пескара уже получили его обращения.
О задержании 47-летнего итальянца Массимо Маравалле по подозрению в удушении своего пятилетнего приемного сына из России стало известно 18 июля из публикаций итальянских СМИ.
Как сообщалось, мальчика 2009 года рождения был усыновлен итальянцами в 2012 году. При этом СМИ сообщали, что у приемного отца мальчика были проблемы с психикой, он принимал соответствующие лекарства. Однако при оформлении документов на усыновление этот факт не был упомянут. Россия потребовала&В от Италии провести расследование гибели ребенка.
В настоящее время Следственный комитет России возбудил&В уголовное дело в связи с халатностью, допущенной при оформлении документов на усыновление гражданами Италии ребенка.
В свою очередь МИД России направил в Комиссию по международному усыновлению при Совете министров Италии с требованием провести расследование обстоятельств гибели усыновленного российского ребенка.
Как сообщили в российском дипведомстве, ребенок состоял на учете в консульском отделе посольства России в Риме с 16 мая 2012 года.
Напомним, последний громкий инцидент с усыновленными детьми из России произошел в США с Максимом Кузьминым. Мальчик скончался 21 января 2013 года в штате Техас,&В о его смерти стало известно&В 18 февраля. Власти штата обнародовали 1 марта&В первую официальную версию&В причины смерти мальчика, согласно которой он погиб в результате несчастного случая, а ставшую смертельной травму, предположительно, нанес себе сам.
В связи с участившимися фактами происшествий с усыновленными американцами российскими детьми 28 декабря&В 2012 года президент Владимир Путин подписал&В федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан России».
Также этот документ называют&В «законом Димы Яковлева»&В в память о двухлетнем российском мальчике, погибшем после того, как приемный отец-американец запер его на солнцепеке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США.
Одновременно с законом президент подписал и указ, упрощающий процедуры усыновления сирот для российских семей.

 

Оригинал (на 22/07/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертвами авиаударов в секторе Газа стали 87 палестинцев

Жертвами авиаударов в секторе Газа стали 87 палестинцев

Жертвами авиаударов в секторе Газа в воскресенье стали 87 человек. Таким образом, общее число погибших палестинцев с начала столкновений превысило 400 человек. Среди них 112 детей, 41 женщина...

 

В Израиле призвали в армию еще 16 тысяч резервистов

В Израиле призвали в армию еще 16 тысяч резервистов

В Израиле объявлено о призыве в армию еще 16 тысяч резервистов. По словам представителей военного командования армии обороны Израиля, это позволит значительно расширить военную операцию в...

 

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Общественная палата во вторник обратилась в ООН с просьбой организовать гуманитарный коридор для вывоза детей и больных из зоны боевых действий на юго-востоке Украины. Договориться напрямую с...

 

Боевики в Афганистане застрелили 15 человек

Боевики в Афганистане застрелили 15 человек

В провинции Гор, в центральной части Афганистана, боевики, предположительно, движения «Талибан» расстреляли 15 человек. Они заставили пассажиров выйти из машины на обочину и открыли по ним...

 

Уго Чавеса провозгласили вечным лидером правящей партии Венесуэлы

Уго Чавеса провозгласили вечным лидером правящей партии Венесуэлы

Бывший президент Венесуэлы Уго Чавес, умерший в марте 2013 года, был назначен вечным лидером правящей Единой социалистической партии страны. Такое решение было принято на съезде политического...

 

Самолет в США совершил аварийную посадку из-за трещины в стекле

Самолет в США совершил аварийную посадку из-за трещины в стекле

Самолет авиакомпании Spirit Airlines, выполнявший рейс в Бостон, совершил экстренную посадку в Южной Каролине. Рейс номер 610 вылетел 18 июля из Форт-Лодердейла штата Флорида, однако из-за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::