Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/07/2014 18:55

Ростуризм: часть клиентов "Невы" насильственно удерживают в отелях, часть - выселяют досрочно


Временно исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов обратился к министру туризма Греции Ольге Кефалоянни и генсеку Национальной туристической организации страны Паносу Ливадасу с просьбой повлиять на принимающую компанию Beleon Tours, передает ИТАР-ТАСС.


Греческая компания требует повторную оплату проживания с клиентов российского туроператора "Нева", ушедшей с рынка на прошлой неделе.


"Подобные действия на туристическом рынке уже были осуждены Всемирной туристской организацией (ЮНВТО), поскольку это противоречит не только принципам Глобального этического кодекса туризма и другим документам, но и нарушает нормы и принципы международного права. Кроме того, такое поведение принимающей компании наносит серьезный удар по репутации Греции как туристического направления", - говорится в обращении ведомства.


По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), Beleon начала требовать деньги с туристов еще до того, как "Нева" объявила о банкротстве. Затем туроператор стал задерживать оплату, и руководство принимающей компании решило взыскать недополученные средства с российских туристов. В итоге проблемы возникли у клиентов "Невы" на Родосе в отелях Apollo Beach, Blue Sea Beach, Blue Star, Rodos Beach и других.


Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина пояснила агентству, что директор греческой компании утверждает, что имеет право аннулировать неоплаченные партнером брони российских туристов в отелях, не предупредив об этом клиентов до их прибытия в страну.



"Позиция весьма циничная: разумеется, руководители Beleon Tours понимают, что туристы свой тур оплатили, иначе они не могли бы прилететь в Грецию", - отметила пресс-секретарь РСТ.


Накануне, напомним, Ростуризм заявил, что часть российских туристов, уехавших отдыхать по путевкам туроператора "Нева", насильственно удерживается за границей в целях обеспечения оплаты задолженности компании ее контрагентам в ряде стран. Ведомство обратилось к Ассоциации национальных туристических офисов в России с просьбой совместно с зарубежными национальными туристскими администрациями приложить все усилия для прекращения незаконного удержания клиентов "Невы" за границей.



"Нева" объявила о приостановке деятельности 16 июля 2014 года. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), по состоянию на эту дату за рубежом находились около 6,3 тыс. туристов "Невы". Большинство из них - в Болгарии, Греции, Испании, Турции, Италии и Черногории. Около 2,8 тыс. туристов уже вернулись на Родину.


По имеющимся данным, более 3,1 тыс. туристов турфирмы "Нева" вернулись в Россию после объявления о приостановке ее деятельности. За границей остаются около 3,9 тыс. россиян, купивших путевки у компании.


Ранее также сообщалось, что руководство гостиничного комплекса "Белая лагуна" в Болгарии выселило приехавших на отдых из Подмосковья детей, поскольку "Нева" не оплатила их проживание. Позже дети были благополучно доставлены в Россию.


 

Оригинал (на 22/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названо число прошедших акционирование негосударственных пенсионных фондов

Названо число прошедших акционирование негосударственных пенсионных фондов

Банк России к 31 июля 2014 года согласовал акционирование 25 негосударственных пенсионных фондов. В них сосредоточено около 78 процентов всех пенсионных накоплений и клиентов НПФ по...

 

«Уралсиб» перестал принимать вклады от американцев

«Уралсиб» перестал принимать вклады от американцев

Банк «Уралсиб» временно приостановил прием вкладов от граждан США в связи с законом о FATCA («О налоговой дисциплине в отношении иностранных счетов»). Ранее 18 июля сообщалось, что ряд банков...

 

Fitch подтвердило рейтинг России с негативным прогнозом

Fitch подтвердило рейтинг России с негативным прогнозом

Международное рейтинговое агентство сохранило рейтинг РФ на уровне BBB с негативным прогнозом. Свое решение аналитики Fitch обосновали ухудшением отношений России с Евросоюзом и США и...

 

СК нашел способ борьбы с офшорами

СК нашел способ борьбы с офшорами

Следственный комитет России предложил ввести уголовную ответственность для компаний. По мнению главы СК Александра Бастрыкина, эта мера должна помочь в борьбе с офшорами. СК два года назад уже...

 

Еврокомиссия проведет тесты на случай срыва поставок газа из России

Еврокомиссия проведет тесты на случай срыва поставок газа из России

Еврокомиссия изучает сценарии частичного или полного прекращения поставок газа через украинскую территорию. Об этом заявил глава ЕК Жозе Мануэл Баррозу. По его словам, ЕК запустила...

 

Еще один банк перестал принимать вклады населения

Еще один банк перестал принимать вклады населения

Юникорбанк, который находится в четвертой сотне по размеру активов в банковской системе России, перестал привлекать средства населения из-за пересмотра депозитной линейки. В банке сообщили,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::