Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/07/2014 12:21

Большое число авиакомпаний отменили рейсы в Израиль

Большое число авиакомпаний отменили рейсы в Израиль Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве оказался в «воздушной блокаде». Многие авиакомпании России, Европы и США отказываются летать туда после разрыва снаряда в паре километров от взлетной полосы. Пассажирам таких рейсов предлагается бесплатно сдать билеты или ждать возобновления авиасообщения. Но есть ряд перевозчиков, которые продолжают летать в Израиль, несмотря ни на что. Одни летают, другие нет
Сразу несколько российских авиакомпаний временно приостановили полеты в Израиль, где последние недели обострился конфликт с палестинцами.
Так, в ночь на среду «Аэрофлот» развернул обратно в Москву рейс номер 504, летевший в Тель-Авив.
«Разворот воздушного судна был выполнен над территорией Черного моря. Утренний рейс авиакомпании в Израиль, который должен выполняться в среду, будет перенесен предварительно на три часа дня», - сообщил&В РИА «Новости»&В официальный представитель компании.
В среду газете ВЗГЛЯД не удалось получить от «Аэрофлота» оперативного комментария по той теме.
Также во вторник отменила все рейсы в Израиль&В  российская авиакомпания «Трансаэро». Рейс номер 311, который вылетел накануне вечером из Москвы, вернулся обратно.
Как рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе перевозчика, они пошли на это вместе с ведущими мировыми авиакомпаниями «в связи с обострением ситуации в регионе». Пока полеты в израильский аэропорт Бен-Гурион отменены только на вторник и среду. Возобновление полетов «будет зависеть от развития обстановки».
«Пассажиры израильских рейсов могут изменить &В дату полетов или сдать приобретенные билеты без уплаты штрафных санкций, - отметили в пресс-службе «Трансаэро». – То же самое касается и пассажиров того самолета, который пришлось развернуть».
В «ЮТэйр» также рассказали об отмене полетов: «Но мы предпочитаем говорить не об отмене, а о приостановке. Действительно, в ближайшее время, по крайней мере, в течение двух недель, полетов в Израиль не будет. Будем следить за изменением ситуации», - отметила представитель пресс-службы авиакомпании.
Она также рассказала, что самолеты «ЮТэйр» летали в Израиль не из Москвы, а из Самары и Уфы.
«Мы пошли на приостановку полетов после рекомендаций различных контролирующих органов в сфере гражданской авиации. Около аэропорта в Тель-Авиве разорвался снаряд. Но это только повод. Речь идет об общем обострении ситуации в Израиле», - пояснила она.
В компании подчеркнули, что все пассажиры израильских рейсов могут возвратить билеты без штрафных санкций. «Безопасность превыше всего», - подчеркнули там.
Но есть и те, кто продолжает полеты в Израиль. Так, в контактном центре российской авиакомпании S7 газете ВЗГЛЯД сообщили, что все рейсы в Тель-Авив выполняются по расписанию. Ближайший будет в четверг, 24 июля.
В авиакомпании «Эль&В Аль&В Израильские&В воздушные линии», выполняющей полеты из Москвы в Тель-Авив, газету ВЗГЛЯД также заверили, что все рейсы выполняются по расписанию.
И «Уральские авиалинии» ничего не отменяли, передает ИТАР-ТАСС.
По мнению гендиректора компании Сергея Скуратова, в аэропорту Бен-Гурион обеспечен достаточный уровень безопасности: «Случившееся там ранее - совершенно случайный инцидент. Мы выполняем и будем выполнять рейсы в Тель-Авив в соответствии с правилами. Нет никаких запретов на полеты ни со стороны российских авиационных властей, ни со стороны Израиля», - сказал он.
Кроме того, по словам Скуратова, в аэропорту Бен-Гурион изменили схему захода на посадку. Он считает это «эффективным средством повышения безопасности полетов в аэропорту».
США и Европа
Во вторник, еще до россиян, полеты в Израиль приостановили американские Delta, US Airways и United Airlines, французская Air France, австрийская Austrian Airlines, швейцарская Swiss Airlines, норвежская Norwegian Air, немецкие Lufthansa и Germanwings.
#{bigimage=816531}«Решение принято из тех соображений, что безопасность пассажиров и экипажа является для нас приоритетом, хотя в настоящее время компетентные органы и не вынесли рекомендаций, предостерегающих от поездок туда», - говорилось в заявлении Luftgansa Group.
Также рейсы в Израиль отменили голландская KLM и латвийская Air Baltic.
Портал «Курсор: Главные новости Израиля» передает, что аэропорт Бен-Гурион практически опустел. Помимо перечисленных авиакомпаний турецкая Turkish Airlines отменила планы начать полеты из Израиля в Даламан в провинции Анталия, а корейская Korean Air заявила, что не будет летать в Израиль вплоть до окончания операции «Нерушимая скала» на его территории.
Тем временем Министерство транспорта Израиля призвало зарубежные авиакомпании пересмотреть свое решение.
«Аэропорт Бен-Гурион безопасен и полностью защищен. Нет никаких причин отменять полеты и вручать приз террористам», - цитирует заявление министерства газета Haaretz.
Однако Европейское агентство безопасности полетов (EASA) считает, что в аэропорту Бен-Гурион небезопасно. В четверг, 24 июля EASA планирует выпустить официальное заявление со «строгими рекомендациями» для всех европейских авиалиний не летать туда.
Безопасность и туризм
Поводом для всех последних решений стала палестинская ракета, которая упала во вторник в израильском городе Йехуд в паре километров от международного аэропорта Тель-Авива - главных воздушных ворот страны.
Палестина и Израиль обмениваются&В ракетными ударами весь июль. По данным ИТАР-ТАСС, только за минувшие сутки по Израилю было выпущено более 90 ракет. Из них около 70 разорвались на территории еврейского государства, в том числе, одна разорвалась во дворе школы в городе Ашдод, рассказали в пресс-службе армии обороны Израиля. Чуть меньше двух десятков ракет были перехвачены системой ПВО «Железный купол». Несколько разорвались в секторе Газа, не вылетев за его границы.
8 июля израильская армия&В также объявила о начале&В крупномасштабной операции «Рубеж обороны» против палестинского движения ХАМАС. Согласно сообщениям СМИ, боевые действия уже привели к многочисленным жертвам среди мирного населения.
В связи с обострение конфликта уже серьезно упал поток российских туристов в Израиль. «Интерфакс»&В со ссылкой на данные туристических компаний говорит о снижении популярности этого направления на 20%.
В Российском Союзе Туриндустрии (РСТ) также говорят о снижении на 20-30% и отмечают, что приостановка полетов в Тель-Авив не окажет заметного влияния на турпоток, «поскольку он уже уменьшился из-за обострения палестино-израильского конфликта».
«Сейчас в Израиле низкий туристический сезон, спрос на турпутевки мал. Плюс - не способствовало увеличению бронирования путевок россиянами обострение палестино-израильского конфликта», - рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.
По ее словам, «сейчас в основном в страну летают не туристы, а обычные пассажиры, которые едут, например, к родственникам или по своим делам».
Кстати, по данным туристического ресурса Tourprom, в первом квартале этого года, когда в Израиле было спокойно, российский турпоток туда вырос на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Добавим, что на минувшей неделе многие компании отменили рейсы над другой «горячей точкой» мира - Украиной, где продолжается вооруженное противостояние между киевскими властями и местными ополченцами. В связи с крушением&В под Донецком малайзийского Boeing&В авиапервозчики решили совершать полеты в обход воздушного пространства Украины.
Напомним, Boeing 777 «Малайзийских авиалиний»&В упал&В на территорию Украины&В недалеко от российской границы 17 июля.&В На борту находились 298 человек, все они&В погибли. Киевские власти&В обвинили в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.
Российская сторона также отвергает все обвинения в свой адрес и напоминает про авиакатастрофу, которая произошла в октябре 2011 года. Тогда украинская ракета по ошибке сбила пассажирский лайнер Ту-154 авиакомпании «Сибирь», который летел по маршруту Тель-Авив-Новосибирск. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли.

 

Оригинал (на 23/07/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Общественная палата во вторник обратилась в ООН с просьбой организовать гуманитарный коридор для вывоза детей и больных из зоны боевых действий на юго-востоке Украины. Договориться напрямую с...

 

60 человек погибли при атаке на тюремный конвой в Ираке

60 человек погибли при атаке на тюремный конвой в Ираке

В Ираке боевики атаковали полицейский конвой. По данным МВД, взорван автобус с заключенными, которых перевозили из города Таджи к северу от Багдада. В результате были убиты 52 заключенных и...

 

Жертвами тайфуна в Китае стали 33 человека

Жертвами тайфуна в Китае стали 33 человека

Тайфун «Раммасун» в Китае унес жизни 33 человек. Еще 16 жителей числятся пропавшими без вести. В результате сильнейшего за последние 40 лет стихийного бедствия были эвакуированы более 608...

 

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами лихорадки Эбола

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами лихорадки Эбола

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами геморрагической лихорадки Эбола. По данным китайских врачей, заболевшая женщина уже изолирована и получает всю необходимую медицинскую помощь,...

 

Киев пытается оправдаться за бомбардировку мирного села

Киев пытается оправдаться за бомбардировку мирного села

Власти Украины пытаются оправдаться за одно из самых громких военных преступлений киевского режима – авиационный удар по мирному селу Кондрашовка. По заявлению украинских военных, трагедия стала...

 

Air Algerie потеряла связь с летевшим из столицы Буркина-Фасо самолетом

Air Algerie потеряла связь с летевшим из столицы Буркина-Фасо самолетом

Авиакомпания Air Algerie заявила о том, что потеряла связь с самолетом. Это произошло через 50 минут после вылета лайнера из аэропорта столицы Буркина-Фасо. Он совершал рейс Уагадугу — Алжир....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::