Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2014 09:41

Популярный израильский курорт Эйлат обстреляли со стороны Синая


Популярный израильский курорт Эйлат подвергся обстрелу накануне вечером, 24 июля. Ракета, выпущенная по курорту, была сбита израильской противоракетной системой "Железный купол", передает NEWSru Israel.


По данным полиции, в результате обстрела пострадавших и разрушений нет. Первый канал ИТВ сообщил, что ракетный обстрел был осуществлен с территории Синайского полуострова. Военные пока эту информацию не подтвердили и не опровергли.


Это не первая попытка атаковать Израиль со стороны Синая. Утром 24 июля стало известно, что накануне египетская армия предотвратила двойной теракт в районе КПП "Керем Шалом". Согласно опубликованной информации, египетские военные остановили грузовой автомобиль, в котором находились ракеты "Град". Одновременно египетские военные задержали террориста-самоубийцу с поясом смертника. Предполагается, что он планировал проникнуть на территорию Израиля в районе Рафаха.


Последний раз Эйлат подвергался ракетному обстрелу 15 июля. Сирены прозвучали в городе поздней ночью. Три ракеты, также запущенные с Синайского полуострова, разорвались в черте города. В результате обстрела три человека получили легкие ранения, 13 - впали в шоковое состояние, для выведения из которого потребовалась медицинская помощь.


Кроме того, в ночь на 25 июля территория Израиля подверглась обстрелу со сторону Ливана. По данным телеканала "Аль-Манар", палестинские боевики выпустили в сторону Израиля две ракеты, которые не перелетели линии границы и разорвались на ливанской территории. Тем не менее, на севере Израиля был поднят сигнал воздушной тревоги, и артиллерия подвергла обстрелу регион Хрейба-Хасбая.


В ответ Израиль открыл артиллерийский огонь. В небо над районом Шебаа были подняты вертолеты, а затем в ливанское воздушное пространство вторглись три истребителя, которые совершили облеты пограничных районов вплоть до мыса Эн-Накура, передает ИТАР-ТАСС.


РИА "Новости" отмечает, что палестинцы постепенно снижают интенсивность ракетных обстрелов Израиля. За сутки израильские военные насчитали 63 пуска, группировки Газы объявили о 65. В предыдущие дни этот показатель достигал полутора сотен.


Тем не менее 24 июля "Хамас" выпустил несколько ракет в сторону израильского города Беэр-Шев. Как передает The Jewish Press, все они упали на открытой местности. Также 24 июля обстрелу подверглся южный израильский район Эшколь - один человек получил легкие ранения от шрапнели. Кроме того, израильская система ПРО "Железный купол" перехватила две ракеты, направленные на Ашкелон.


Параллельно воздушным обстрелам наземные бои по-прежнему идут в приграничной полосе - в Бейт-Хануне, на восточных окраинах столичного города Газы, лагеря беженцев аль-Бурейдж и города Хан-Юниса. Главная задача военных - найти и уничтожить трансграничные туннели, которые тайно прорыли боевики для проникновения в Израиль и организации там масштабных диверсий.


Израиль с 8 июля проводит масштабную военную операцию в секторе Газа под названием "Нерушимая стена". С израильской стороны за время кампании погибли 35 человек, в том числе 32 солдата и офицера. Численность палестинских жертв операции в секторе составляет, по последним данным, 805 человек, передает NEWSru Israel со ссылкой на Минздрав палестинского анклава.


Ранее палестинские источники сообщали, что 24 июля в результате боев в секторе погибли 116 человек. Этот день стал одним из самых кровопролитных за все время противостояния.


Среди погибших много детей. Так, 24 июля при обстреле школы ООН в городе Бейт-Ханун на севере Газы погибли 17 и были ранены более 200 человек. Палестинские СМИ сообщили, что среди погибших были только женщины и дети и обвинили в их гибели израильских военных. Между тем в ЦАХАЛ не смогли пока ни подтвердить, ни опровергнуть эти заявления. По факту обстрела школы начато расследование. В Израиле также отмечают, что не раз предупреждали о начале операции в этом районе и просили эвакуировать мирное население. Тель-Авив считает, что предупреждения не были услышаны в том числе потому, что боевики используют население Газы в качестве "живого щита".


25 июля - 18-й день израильской операции в секторе. На фоне буксующих попыток остановить конфликт дипломатическим путем, представители израильских властей говорят о возможности расширения географии и целей операции, увеличения задействованных в ней сил.


 

Оригинал (на 25/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госзакупки иностранной техники попадают под запрет

Госзакупки иностранной техники попадают под запрет

Новые меры по поддержке отечественного производителя приняло российское правительство: закупки для государственных нужд иностранных автомобилей отныне запрещены. Ожидается, что это приведет к росту...

 

Китайских чиновников решили увольнять за внебрачные связи

Китайских чиновников решили увольнять за внебрачные связи

В Китае чиновников, которых уличат в супружеской измене, будут увольнять с работы и исключать из Коммунистической партии. Следить за поведением госслужащих поручили Центральной комиссии по...

 

Петр Дейнекин: Ни в коем случае не выполнять второй заход

Петр Дейнекин: Ни в коем случае не выполнять второй заход

«Либо там пилоты не способны атаковать цели так, как положено, и уйти после выполнения задания, либо маршруты применяют одни и те же, либо их ожидают уже подготовленные к появлению самолетов...

 

Друга Царнаева арестовали за торговлю наркотиками

Друга Царнаева арестовали за торговлю наркотиками

Стивен Силва предстал перед судом по обвинению в распространении героина и незаконном хранении оружия, из которого мог быть убит полицейский. Он учился в одном классе с обвиняемым в...

 

Французская пара наркоманов выводила знакомого гулять на поводке

Французская пара наркоманов выводила знакомого гулять на поводке

Французской паре наркоманов из города Нанси предъявлены обвинения в похищении человека, пытках и варварстве. Молодые люди выводили своего знакомого гулять на поводке. По словам французов, они...

 

Ополчение уничтожило значительную часть украинских ВВС

Ополчение уничтожило значительную часть украинских ВВС

Украинская военная авиация тает прямо на глазах. Техника уничтожается не только усилиями ополченцев – в среду при заходе на посадку в аэропорту Днепропетровска потерпел крушение Су-25. Как много...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::