Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2014 10:28

Спасатели добрались до места падения алжирского самолета McDonnell в Мали: выживших нет


Место крушения алжирского авиалайнера, с которым 24 июля была потеряна связь, осмотрели спасатели из Буркина-Фасо - именно из этой страны самолет McDonnell 83, арендованный компанией Air Algerie у испанской Swiftair, вылетел в Алжир. Агентство AP со ссылкой на главу буркинийского комитета по расследованию обстоятельств авиакатастрофы сообщает, что спасатели уже осмотрели в районе трагедии обломки воздушного судна и тела погибших. По предварительным данным, при крушении самолета выживших нет.



Ранее генерал армии Буркина-Фасо Жильбер Дьендере заявил, что обломки самолета обнаружены на территории Мали рядом с деревней Буликесси, на расстоянии 50 километров от буркинийской границы. Эту информацию подтверждают некоторые зарубежные дипломаты и представители местных властей. "По соглашению с правительством Мали мы послали на место крушения людей, и они с помощью местных жителей обнаружили обломки самолета... который полностью сгорел и развалился", - заявил генерал Дьендере, назначенный главой комитета по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.





Самолет был найден туарегами, заявил представитель малийских сепаратистов Сиди Улд Брахим. "Мы нашли его случайно. Самолет горел, на его поверхности были следы дождя, тела пассажиров были разбиты", - заявил он (цитата The National Post).



Место крушения сегодня, 25 июля, днем планирует посетить президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта.


Накануне алжирский самолет McDonnell 83, направлявшийся из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, пропал с радаров через 50 минут после того, как вылетел из Уагадугу. По предварительным данным, на борту рейса AH5017 находились 119 пассажиров и семь членов экипажа. По данным Air Algerie, среди пассажиров лайнера было не менее 50 граждан Франции.


Сообщалось, что жертвой катастрофы могла стать известная кубинка, дочь Рауля Кастро и племянница Фиделя Мариэла Кастро. Однако сама женщина опровергла слухи о своей гибели.


Рейс выполнялся на самолете McDonnell Douglas MD-83. Модель, представленная в 1983 году, выпускалась с 1985 по 1999 годы. Самолет в 2007-2008 годах принадлежал испанскому футбольному клубу "Реал".


До конца неясно, почему именно мог упасть самолет алжирской авиакомпании. Технические проблемы маловероятны: как сообщает AirLiveNet, месяц назад самолет прошел техобслуживание.


INFOGRAPHIC Wreckage of missing Algerian airliner found in Mali #AH5017 pic.twitter.com/0YO0IwSB7W

— AirLiveNet (@airlivenet) 25 июля 2014



В Мали склоняются к версии, что причиной катастрофы стали неблагоприятные погодные условия. Дипломат в Мали заявил, что самолет, скорее всего, пролетел через мощную бурю.



And the infrared satellite at the time contact was lost with the plane (0155 GMT per @AP report): #AH5017 pic.twitter.com/cG5jJywIPM

— Nick Wiltgen (@WxNick) 24 июля 2014


Существует версия, что к трагедии причастны действующие на севере страны боевики-туареги. Однако маловероятно, что у них есть оружие, которое может сбивать гражданские самолеты.


Конфликт в Мали начался весной 2012 года, когда группа военных подняла вооруженный мятеж. Путчем воспользовались туареги и вооруженные группировки исламистов, действующие на севере страны. Они быстро взяли под контроль обширную территорию с центром в Тимбукту, создав самопровозглашенное "государтво".


Франция в январе 2013 года начала в Мали военную операцию под названием "Сервал", целями которой были объявлены освобождение страны от террористов и восстановление территориальной целостности бывшей французской колонии. Операция завершилась к концу апреля. В конце июня правительство Мали и туареги заключили мирное соглашение, направленное на урегулирование конфликта на севере страны.



В авиакатастрофах за последние 4 месяца погибли или пропали около 700 человек



За последние четыре месяца потерпели крушение четыре самолета, около семисот человек пропали без вести или погибли, сообщает ABC News. Больше всего пострадали Китай (153 гражданина пропали или погибли) и Нидерланды (193 жертвы).


The crash of #AH5017 is the third passenger plane crash this week pic.twitter.com/P37FDAE3Ld

— Los Angeles Times (@latimes) 24 июля 2014



Потрясший мир трагический инцидент произошел 17 июля в небе над Украиной. Boeing 777 компании Malaysian Airlines разбился на территории Донецкой области, недалеко от российской границы. На борту самолета летели 298 граждан Малайзии, Голландии и многих европейских стран. Ранее, в марте, произошла авиакатастрофа с другим Boeing той же авиакомпании, совершавшим рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин. Трагический инцидент унес жизни 239 человек. Обломки самолета, который, вероятно, упал в Индийский океан, так и не были найдены, как и тела пассажиров.


23 июля произошла еще одна трагедия - аварийное приземление самолета авиакомпании TransAsia Airways на Тайване обернулось гибелью 48 человек, находившихся на борту лайнера. Выжили только 10 пассажиров - их всех госпитализировали.


 

Оригинал (на 25/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидер Палестины попросил помощи у ООН

Лидер Палестины попросил помощи у ООН

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас назвал действия Израиля «преступлениями против человечности» и попросил помощи у ООН. Лидер правящего движения ФАТХ потребовал...

 

Продававшие самолеты Superjet 100 аферисты арестованы

Продававшие самолеты Superjet 100 аферисты арестованы

Суд санкционировал арест Владимира Назарова и Евгения Долгорукова, подозреваемых в мошенничестве с продажей Sukhoi SuperJet 100. Злоумышленники предлагали польской компании приобрести 20 самолетов...

 

Украинские депутаты хотят заполучить ядерную бомбу

Украинские депутаты хотят заполучить ядерную бомбу

Украинские депутаты из партии «Свобода» выступили с инициативой о возвращении стране статуса ядерной державы. В этом они надеются на помощь США и Великобритании. Националисты уверяют, что...

 

США приостановили кредитование экспорта в Россию

США приостановили кредитование экспорта в Россию

Американский президент Барак Обама объявил о введении новых санкций США против России из-за поддержки Москвой ополченцев на востоке Украины. Он заявил, что новые ограничения затронут «ключевые...

 

Главы МИД ЕС отложили расширение санкций против России

Главы МИД ЕС отложили расширение санкций против России

Главы МИД стран Евросоюза отложили решение о расширении санкционного списка против России до четверга, 24 июля. Ранее сообщалось, что в ходе заседания в Брюсселе во вторник, 22 июля, будет...

 

США признали частичную потерю поставленного в Афганистан оружия

США признали частичную потерю поставленного в Афганистан оружия

США с 2004 года поставили в Афганистана около 750 тысяч единиц оружия, однако в чьи именно руки оно попало Пентагону не известно, говорится в докладе специального инспектора США по проектам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::