Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2014 15:23

"Утечки" из Клуба лучших поваров: проверки еды Путина на наличие яда продолжаются, а Обама ненавидит свеклу


Отношение президента РФ Владимира Путина к подаваемой ему еде не меняется - он по-прежнему серьезно озабочен возможными коварными планами злоумышленников разделаться с ним, поэтому в штате российского лидера сохраняется должность постоянного дегустатора, в обязанности которого входит проверка блюд на наличие яда. Впервые эта сенсационная новость, напомнившая некоторым болезненный страх советского лидера Иосифа Сталина быть отравленным, прозвучала на июльском заседании Клуба лучших шеф-поваров (Club des Chefs des Chefs) в Париже два года назад.



Накануне на очередной, уже 37-й по счету, встрече клуба в Лондоне шеф-повара, которые готовят блюда для глав государств и мировых лидеров, снова обсуждали гастрономические причуды сильных мира сего, в том числе говорили о Путине. Члены клуба констатировали, что состав команды, оберегающей жизнь и здоровье российского президента, не изменился - сотрудник охраны продолжает пристально изучать всю еду, которая попадает на стол к первому лицу государства. В 2012-м сообщалось, что дегустатор только пробует всю пищу Путина, теперь же в клубе лучших поваров утверждают, что этот сотрудник охраны еще и готовит еду для президента.


Но если два года основатель Club des Chefs des Chefs Жиль Брагар, который когда-то готовил для Путина, называл страх своего бывшего клиента быть отравленным "параноидальным", то теперь газета The Independent отмечает, что на фоне все более ужесточающейся изоляции России на международной арене и нападок со стороны Запада лично на Путина в связи с его политикой в отношении Украины такие опасения вполне оправданны.



"Будь вы Владимиром Путиным, вам было бы простительно ощущать ныне легкую паранойю, поскольку западный мир поочередно обвиняет, ругмя ругает, поносит и проклинает вас за катастрофу малайзийского авиалайнера", - считает журналист Джон Уолш, слова которого приводит InoPressa.


Впрочем, выяснилось, что "паранойя" по поводу возможного отравления не покидает и американских лидеров. Во всяком случае сотрудник Секретной службы во времена президентства Джорджа Буша-младшего Джозеф Петро утверждает, что все президенты США едят только то, что было приготовлено обслугой Белого дома и подано охранником в форме официанта. По данным журналистов, при поездке американского президента на зарубежный саммит, его охрана заранее выясняет меню и привозит все ингредиенты из Вашингтона. Автор статьи не без иронии предполагает, что в связи с противостоянием Запада и России теперь Путин, вероятно, "приносит с собой собственные соль, перец, соус, бутилированную воду и салфетку - просто для подстраховки".


Прочие "утечки" про мировых лидеров с заседания Club des Chefs des Chefs, обнародованные The Independent, были совершенно безобидными и касались исключительно их пищевых вкусов и пристрастий. Так, стало известно, что британская королева Елизавета II не ест морепродуктов, президент Барак Обама терпеть не может свеклу, а супруг королевы, принц Филипп, герцог Эдинбургский за ланчем предпочитает пиво вину.


О вкусах Путина все известно - любит простую пищу и мороженое



О том, что любит есть Владимир Путин, на заседании лучших шеф-поваров не прозвучало, однако в прессе уже неоднократно появлялось описание блюд, которые готовят для российского лидера. Сам Путин подчеркивал свою непритязательность в еде. "Ем, в общем, все, что дают", - сказал он в интервью еще в 2004 году. Бывшая жена российского лидера Людмила Путина в 2006 году, напротив, уверяла, что ее тогдашний муж очень привередлив и может отказаться от обеда, если ему не понравится блюдо.



Но президент в таком поведении не признавался и уверял, что любит простую неизысканную пищу: овощи - помидоры, огурцы, салат, утром - каши, творог и мед.


"Если есть выбор между мясом и рыбой - предпочту рыбу, из мяса люблю баранину. К сладкому, в общем, равнодушен, не считая мороженого. Когда куда-то приезжаю, с удовольствием пробую местную кухню. Довольно давно привык к зеленому чаю. Вот, собственно, и все", - рассказал Путин. Президент уточнил, что обычно не обедает, так как не успевает, а днем старается есть фрукты и пить кефир, когда получается. "А когда не получается, предпочитаю вообще ничего не есть...", - пояснил он.


В том же 2004 году, когда вышло интервью Путина о его пристрастиях в еде, тогдашний кремлевский шеф-повар Михаил Жуков рассказывал, что хотя кухня готовит изысканные сложные блюда и президент от них не отказывается, любит он действительно простую здоровую пищу и мороженое.


В 2007 году американский повар Майкл Томпсон, работавший тогда в президентской резиденции "Бочаров ручей", подтвердил газете "Комсомольская правда", что Путин мясу предпочитает рыбу, а из всех видов мяса любит баранину. Повар также рассказал, что его высокопоставленный клиент "неравнодушен" к салату и соленым огурцам, а из спиртного предпочитает красное вино, но иногда, как принц Филипп, пьет пиво.


 

Оригинал (на 25/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Продававшие самолеты Superjet 100 аферисты арестованы

Продававшие самолеты Superjet 100 аферисты арестованы

Суд санкционировал арест Владимира Назарова и Евгения Долгорукова, подозреваемых в мошенничестве с продажей Sukhoi SuperJet 100. Злоумышленники предлагали польской компании приобрести 20 самолетов...

 

Израиль заявил о готовности продлить перемирие

Израиль заявил о готовности продлить перемирие

В правительстве Израиля готовы продлить объявленное ранее 12-часовое перемирие c движением ХАМАС и другими вооруженными палестинскими группами. Источник в кабинете министров заявил, что «война...

 

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Общественная палата во вторник обратилась в ООН с просьбой организовать гуманитарный коридор для вывоза детей и больных из зоны боевых действий на юго-востоке Украины. Договориться напрямую с...

 

Опасна ли для России группировка кораблей НАТО в Черном море

Опасна ли для России группировка кораблей НАТО в Черном море

Группировка кораблей НАТО в Черном море выросла до величин, которых там не было со времен СССР. Расширение присутствия западного флота проводится, разумеется, под видом учений, но может иметь и...

 

Решение Совбеза ООН разочаровало Израиль и Палестину

Решение Совбеза ООН разочаровало Израиль и Палестину

Палестина и Израиль выразили разочарование решением Совета безопасности ООН, предполагающим временное перемирие в секторе Газа на время мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). В...

 

ООН опровергла наличие доказательств поставок российского оружия ополченцам

ООН опровергла наличие доказательств поставок российского оружия ополченцам

ООН не обладает доказательствами передачи оружия ополченцам со стороны России. Верховный комиссар по правам человека Нави Пиллэй заявила, что организации не удалось собрать достаточные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::