Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/07/2014 15:37

Вице-премьер Турции посоветовал женщинам не смеяться слишком громко и вести себя прилично


Заместитель премьер-министра Турции Бюлент Арынч спровоцировал скандал, высказавшись о том, как, по его мнению, должна вести себя женщина. Выступая на одной из праздничных церемоний по случаю окончания священного месяца Рамадан в понедельник он призвал женщин не смеяться громко и прилюдно, а также блюсти строгость с точки зрения морали, передает Al-Arabiya со ссылкой на AFP.



Консервативный политик, который также занимает пост спикера правящей Партии справедливости и развития, добавил, что женщинам следует четко понимать отличия между приличным и неприличным поведением.


Заявление вызвало резко негативную реакцию в турецком обществе.


"Наша страна больше всего нуждается как раз в смехе наших женщин", - приводит РИА "Новости" текст, который написал Twitter кандидат в президенты Турции Экмеледдин Ихсаноглу.


Генсек оппозиционной Народно-Республиканской партии Гюрсель Текин также "выразил свое возмущение. "Государство взяло в заложники честь, и будет решать, как вести себя нашим женщинам, где им можно смеяться, а где нет? Наоборот, наши женщины всегда будут смеяться, назло вам. Вы не замечаете, как плачут матери дипломатов (захваченных в Ираке группировкой ИГИЛ), как ежемесячно заканчивают жизнь самоубийством десятки, сотни женщин из Сирии, Ирака, и при этом вы им будете объяснять, где им можно смеяться?" - приводит агентство слова политика.


Союз женщин города Тунджели устроили акцию протеста против заявления Арынча. Около 40 женщин развернули плакаты "А ну-ка посмейся сам!" и демонстративно смеялись. В этой акции принимали участие и мужчины.



Пользователи интернета, в свою очередь, посоветовали правящей партии поменьше рассуждать о морали, припомнив коррупционный скандал, который разразился в начале года вокруг ближайшего окружения премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана.


В феврале этого года быда опубликована запись разговора Тайипа Эрдогана, на которой тот общается со своим сыном Билялем, обсуждая коррупционную схему, связанную с нефтепроводом из Ирана.


После этого в стране были заблокированы Twitter и YouTube.


Причиной такого решения, как заявили в МИДе Турции, стала утечка разговора высокопоставленных чиновников, которые обсуждали возможность военной операции в Сирии. Утечку записи разговора в турецком министерстве назвали "жалкой атакой" на национальную безопасность. По словам властей, причастных к этому ждет суровое наказание.


На прошлой неделе по делу о прослушке бли задержаны десятки полицейских.


Между тем 10 августа в Турции пройдут первые в истории президенсткие выборы - до того его кандидатура утверждалась парламентом. Считается, что Эрдоган без труда выиграет их еще в первом туре.


Уже несколько лет как в Турции поэтапно проводится широкомасштабная конституционная реформа и страна медленно но уверенно переходит из парламентской формы правления к президентско-парламентской, роль института президентской власти в общественно-политической жизни турецкого государства повышается, пишет Gulustan Info.



Эксперты полагают, что это делается в интересах нынешнего премьер-министра Тайипа Эрдогана, который занимает пост шлавы правительства максимальные три срока, поэтому в 2015 году его должен будет занять другой человек. Как отмечают местные эксперты, у Эрдогана есть шансы стать новым президентом Турции, набрав больше половины голосов.


 

Оригинал (на 30/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдеп отказался гордиться методами ЦРУ

Госдеп отказался гордиться методами ЦРУ

Государственный департамент США считает, что в действиях ЦРУ нет поводов для гордости. Как говорится в неофициальном заявлении Госдепа, методы разведуправления — это не то, чем жителям...

 

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами лихорадки Эбола

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами лихорадки Эбола

В Гонконге госпитализирован пациент с симптомами геморрагической лихорадки Эбола. По данным китайских врачей, заболевшая женщина уже изолирована и получает всю необходимую медицинскую помощь,...

 

В России возмущены продажей КамАЗов Нацгвардии Украины

В России возмущены продажей КамАЗов Нацгвардии Украины

Нацгвардия Украины приняла решение купить партию российских грузовиков. Уже звучат голоса о том, что «аморально поставлять КамАЗы Украине»: в Госдуме полагают, что законность сделки о покупке...

 

Канада расширила список санкций в отношении России

Канада расширила список санкций в отношении России

Канада расширила в четверг список санкций в отношении России. Под ограничения теперь подпали некоторые российские оборонные и сырьевые компании и банки, а также Донецкая и Луганская народные...

 

Австралия отправит на Украину полицейских

Австралия отправит на Украину полицейских

Австралия направит 100 полицейских на Украину, в составе международных сил под руководством Нидерландов они должны обеспечить охрану места падения малайзийского «Боинга». Об этом заявил...

 

Президент Мали сообщил об обнаружении обломков алжирского лайнера

Президент Мали сообщил об обнаружении обломков алжирского лайнера

Обломки разбившегося самолета авиакомпании Air Algerie нашли в Мали. Об этом заявил президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта. «Мне только что сообщили, что обломки были найдены между городами...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::