Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/08/2014 21:40

РВСН тоже избавляются от украинозависимости

РВСН тоже избавляются от украинозависимости Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) готовят к запуску новейшую колесную дорожную машину (КДМ), которая придет на смену сразу пяти инженерным машинам, производившимся Украиной во времена СССР. КДМ будет прокладывать путь мобильным ракетным комплексам типа «Тополь-М» и «Ярс», она может корчевать пни и перекусывать железобетон. Ракетные войска стратегического назначения получат в скором времени универсальную колесную дорожную машину. Она была разработана в этом году для прокладки маршрутов и обустройства позиций ракетных комплексов. Эта техника займет место устаревших путепрокладчиков и бульдозеров, производство которых было налажено на Украине еще до распада СССР, сообщил представитель Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров.
«Машина, разработанная специально для инженерных подразделений РВСН, после принятия ее на вооружение сможет заменить сразу пять образцов техники, предназначенной для подготовки и содержания маршрутов боевого патрулирования и полевых позиций подвижных грунтовых ракетных комплексов», – приводит его слова&В ИТАР-ТАСС.
По словам Егорова, машина будет обладать рядом совершенно новых функций. «В частности, сменное оборудование позволит ей проводить погрузочно-разгрузочные работы строительных материалов. Кроме того, она имеет потенциальную возможность дооснащения рабочим оборудованием, которое позволит ей в случае необходимости выполнять корчевку пней, разбор завалов и даже перекусывание железобетонных и металлических изделий», – отметил он.
Испытания машины начнутся в&В декабре в&В преддверии 55-летнего юбилея РВСН. «До 2020 года в&В инженерные подразделения соединений РВСН планируется поставить более 300 единиц инженерной техники, среди которых половину будет представлять новейшая КДМ»,&В – заявил РИА «Новости» главный инженер РВСН подполковник Генрих Гайдукевич.
Действуя в составе дивизий РВСН, оснащенных мобильными ракетными комплексами типа «Тополь-М» и «Ярс», новая машина сможет восстанавливать проходимость дорог в случае, если противник начнет наносить удары по маршрутам в районах развертывания мобильных ракетных комплексов, и прокладывать новые.
В настоящее время функции проектируемой КДМ выполняют сразу пять устаревающих машин: гусеничные и&В колесные путепрокладчики БАТ-М, БАТ-2, ПКТ, бульдозер БКТ-РК2 и&В универсальная дорожная машина (УДМ).
По данным РВСН, до 2020 года этот род войск получит более 300 единиц инженерной техники: инженерные машины разграждения, тяжелые механизированные мосты, экскаваторы, автомобильные краны и другие средства инженерного вооружения. Более 50% в этих поставках составит доля новой разработки.
Два дня назад о замене изделий украинского оборонпрома собственными разработками&В заявил&В гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.
«По программе импортозамещения мы все в основном решили. В нашей продукции везде стоят российские двигатели, за исключением одной противокорабельной ракеты Х-35Э в экспортном варианте для третьих стран. Там применяется двигатель производства украинской компании «Мотор Сич»,&В - сказал он.
Напомним, в июне украинский президент Петр Порошенко запретил&В любое сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе. «Поздно. 10.06 Минпромторг внес в ВПК план полного импортозамещения военной продукции Украины. План является результатом скрупулезной работы специалистов: где, что, за какое время и какие деньги произвести и кто конкретно ответственный», – прокомментировал это решение вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
«Это решение однозначно нанесет больший ущерб Украине, – комментировал газете ВЗГЛЯД эксперт Центра политических исследований России Вадим Козюлин. – Оборонная промышленность – это то, что приносило реальную валюту. Объем поступлений от экспорта оборонной промышленности Украины даже в самые непростые времена наших отношений самый большой был из России. Это неотъемлемая часть советского, а затем российского ОПК».
Главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов в интервью газете ВЗГЛЯД отметил, что главные украинские изделия, нуждающиеся в замене российскими аналогами, - авиационные двигатели ВК-2500 запорожского завода «Мотор Сич» и газовые&В турбины&В для российских кораблей, поставляемые николаевским «Заря»-«Машпроект».
«Авиадвигатели ВК-2500 и так стараются локализовать с постепенным наращиванием доли выпущенных в России, - сказал он. – Если мы можем локализовать двигатели для Ми-8 и для Ми-28, то аналогов двигателей для вертолетов Ми-26 или для самолетов Ан-148 нет и даже не предвидится».
Также Фролов уверен, что без украинской ракеты-носителя «Зенит» теряет смысл проект «Морской старт». «В «Морском старте» все акционеры российские. Без этой ракеты эта платформа смысла не имеет, естественно, разрабатывать новую никто не будет. Кроме того, украинские предприятия проводили обслуживание ракет, выпущенных в советское время на Украине – Р-36М2 «Воевода», но эти ракеты в 2020 году будут сняты с вооружения. В остальном, я думаю, так или иначе Россия без Украины сможет обойтись», - добавил эксперт.

 

Оригинал (на 06/08/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тибете автобус с туристами упал в пропасть

В Тибете автобус с туристами упал в пропасть

По меньшей мере 44 человека погибли после того, как туристический автобус, столкнувшись с двумя автомобилями, упал с десятиметровой высоты на юго-западе Китая. Еще 11 человек госпитализированы...

 

18 боевиков ХАМАС казнили за измену

18 боевиков ХАМАС казнили за измену

Палестинские боевики в секторе Газа казнили 18 своих товарищей, обвиненных в шпионаже в пользу Израиля. Их заподозрили в том, что они сотрудничали с израильскими спецслужбами в ходе операции...

 

Израиль заключил с палестинцами очередное перемирие

Израиль заключил с палестинцами очередное перемирие

Израиль и палестинцы заключили очередное 72-часовое перемирие. Тель-Авив готов продолжить переговоры в Каире в 11 августа, если палестинцы не будут нарушать перемирие. Министр иностранных дел...

 

Истребитель КНР пролетел в десяти метрах от американского самолета

Истребитель КНР пролетел в десяти метрах от американского самолета

Власти США сообщили, что китайской истребитель в международном воздушном пространстве в Южно-Китайском море приблизился на расстояние в десять метров к американскому патрульному...

 

КНДР пригрозила беспощадным ударом по военным США и Южной Кореи

КНДР пригрозила беспощадным ударом по военным США и Южной Кореи

Власти КНДР расценивают совместные военные учения Южной Кореи и США, которые должны начаться 18 августа, как подготовку к ядерной войне. В ответ Пхеньян пригрозил нанести беспощадный...

 

В секторе Газа наступило 72-часовое перемирие

В секторе Газа наступило 72-часовое перемирие

В секторе Газа вступило в силу 72-часовое гуманитарное перемирие между Израилем и радикальной палестинской группировкой ХАМАС, под контролем которой находится анклав. Договоренность о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::