Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2014 21:33

Яценюк оценил ликвидацию "полной катастрофы" в Донецке в восемь миллиардов долларов


Украинские власти все чаще начинают говорить о том, во сколько им обойдется восстановление городов Донецкой и Луганской областей. Накануне президент Петр Порошенко призывал силовиков скорректировать план "антитеррористической операции" таким образом, чтобы ущерб инфраструктуре Донбасса был минимален, а теперь о "минимальном ущербе", но уже в денежном выражении, заговорил премьер Арсений Яценюк.


"Если мы раньше считали так, что надо восемь миллиардов гривен, то как бы не сложилось так, чтобы надо восемь миллиардов долларов. У нас там полная катастрофа. Шахты топят специально. Алчевск бомбят четвертый день подряд, а там батареи - это коксохим. Если батарею потушили, ее потом запустить практически невозможно... Идет целевая атака - убивают людей и убивают экономику", - сказал глава украинского правительства, которого цитирует РБК.


При этом непосредственным организатором этой "целевой атаки" Яценюк считает лично президента России Владимира Путина. Яценюк уверен, что Путин желает уничтожить Украину как политически, так и экономически. "Российские танки, русская артиллерия стреляет, русская агентура лазит по Донецку и Луганску, мы потеряли из-за них 15% валового сбора урожая. Персональная "благодарность" Путину - он лично это сделал со своими бандитами", - заявил Яценюк.



Военное противостояние может помешать детям Донбасса пойти в школы


На территории, которую контролируют сепаратисты самопровозглашенной "Донецкой народной республике", как и в Киеве, тоже уже мечтают о мирной жизни и готовятся к началу учебного года в школах. Но не всем школьникам Донбасса, видимо, суждено будет сесть за парты в День знаний.


Как рассказали ИТАР-ТАСС власти "народной республики", учебный год на Донбассе может начаться лишь 1 октября. Об этом заявил представитель так называемой ДНР Игорь Костенок. Он признался, что сотрудникам ведомства еще только предстоит определить число учеников и учителей, в каком состоянии находятся учебные помещения, обеспечены ли они в нужной степени учебниками.


Костенок посоветовал родителям не держать детей дома, даже если в городе будут бои. "Важно понимать, - отметил Костенок, - что школа - это наиболее безопасное место: там есть возможность накормить всех учащихся и педагогический коллектив, в случае тревоги - спуститься в оборудованное бомбоубежище". По его словам, находиться в образовательных учреждениях намного безопаснее, чем в жилых домах.


Возможность проверить его слова представилась в тот же день. Вечером 19 августа, по данным Reuters, в центре Донецка начались ожесточенные боестолкновения. Журналисты отмечают, что местные жители вместе со своими детьми начали спешно покидать центр города. А в обратном направлении на автомобилях устремились вооруженные мужчины. Несколькими часами ранее неподалеку от Донецка - около населенного пункта Макеевка сообщалось об артиллерийском стрельбе. В результате обстрела был поврежден газопровод, а 34 подстанции оказались обесточены.



Под огонь артиллерийских орудий в Макеевке попал и детский сад. По словам представителей "народной республики", которых цитирует "Вести.ру", в результате обстрела погибли более десяти детей.


Журналистам издания "Новости Донбасса" очевидцы рассказали событий, что некоторое время по Донецку разъезжала установка "Град" и ведет беспорядочную стрельбу. Ее видели на улице Щорса в районе пересечения с улицей Гринкевича. Из боевого оружия были сделаны несколько выстрелов в направлении ЦУМа, а потом установка скрылась из виду. Ее, по информации издания, сопровождал легковой автомобиль с надписью "Славянск". По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, вооруженные силы страны продолжают операцию по освобождению Донецка, вокруг города было создано около 30 опорных пунктов. Ранее силовики заявили об отсечении ополченцев Луганской области от сил ДНР.



Сепаратисты опровергли информацию о задержании одного из командиров



Во время боев 19 августа появилась также информация о том, что украинским военнослужащим удалось задержать командира батальона сепаратистов "Восток" Александра Ходаковского. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. Однако спустя несколько часов сам же Шкиряк опроверг свое сообщение. На странице в Facebook он пояснил, что речь шла об однофамильце комбата. По словам Шкиряка, задержан был Семен Ходаковский, которого считают одним из лидеров городского ополчения. В МВД уверены, что именно он участвовал в захвате горсовета Артемовска.


 

Оригинал (на 19/08/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Чили эвакуировали более 1000 пассажиров метро

В столице Чили эвакуировали более 1000 пассажиров метро

В столице Чили эвакуировали более 1000 пассажиров метро из-за перебоев с электричеством. Авария произошла на одной из главных веток подземки Сантьяго в вечерний час пик. Работникам метро...

 

Футбольные болельщицы пожаловались на унизительный обыск

Футбольные болельщицы пожаловались на унизительный обыск

Главу МВД Владимира Колокольцева попросили разобраться с ситуацией во время матча «Спартака» и «Рубина» в Казани 1 августа. Тогда болельщиц столичного клуба перед входом на стадион подвергали...

 

В Бангладеш поезд протаранил свадебный автобус

В Бангладеш поезд протаранил свадебный автобус

Состав врезался в переполненный автобус на западе страны в городе Баробазар. Не менее десяти человек погибли, еще 57 получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии. Полиция...

 

При столкновении автобусов в Египте погибли 25 человек

При столкновении автобусов в Египте погибли 25 человек

Два рейсовых автобуса столкнулись на юге Синайского полуострова. В результате погибли 25 человек, свыше 50 ранены. Все пострадавшие доставлены в госпиталь Шарм-эш-Шейха, среди них — гражданка...

 

У берегов Индии пропали 40 рыболовных траулеров

У берегов Индии пропали 40 рыболовных траулеров

В Бенгальском заливе без вести пропали 40 траулеров, на борту которых находились 640 рыбаков. Суда вышли в море на промысел несколько дней назад. Связь с ними оборвалась во время сильного...

 

В  Дубае рекордсмена мира по пирсингу заподозрили в черной магии

В Дубае рекордсмена мира по пирсингу заподозрили в черной магии

Мирового рекордсмена по пирсингу Рольфа Бухгольца не пустили в Дубай. 53-летний немец, занесенный в книгу рекордов Гиннесса, показался пограничникам Объединенных Арабских Эмиратов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::