Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2014 18:58

Британец-сирота, которого оставили в аэропорту много лет назад, попросил помочь ему к Рождеству найти родителей


Британец Стивен Хайдс, который много лет ищет своих родителей, предпринял еще одну такую попытку. На странице в Facebook он разместил очередное сообщение о поисках в преддверии рождества.


Стивену Хайдсу, по прозвищу Гэри Гатвик, было около 10 дней, когда он был найден, завернутый в одеяло, в женском туалете аэропорта Гатвик (один из самых загруженных в мире, недалеко от Лондона) 10 апреля 1986 года. Ему дали прозвище по месту обнаружения и игрушке, что лежала рядом - это был медведь Гэри, талисман аэропорта.


СМИ и полиция пытались найти родителей младенца, но этого не удалось. Когда малышу было шесть месяцев, он был усыновлен Сандрой и Джоном Хайдсами.


Сейчас Хайдсу 28 лет, у него есть семья и двое детей, и он до сих пор пытается найти своих биологических родителей. Предыдущие 10 лет поисков не дали результатов. ДНК тест показал, что его родители могли быть родом из пяти разных стран Европы (Англии, Ирландии, Шотландии, Германии или Франции).


Он не сердится на мать и утверждает: "Для меня важно знать, кто были мои предки". "Я чувствую острую потребность узнать о своих родственниках", - сказал он News.com.au.
На своей странице в Facebooк он обнародовал просьбу сообщить любую информацию о его происхождении.


По его словам, двадцать восемь рождественских вечеров прошло с того момента, как он потерял биологических родителей. "У кого-то должна быть информация, которая поможет мне в поисках матери и отца... Даже крошечные крупицы информации могут помочь мне в поисках", - написал он, опубликовав фотографии своего детского костюмчика, одеяла, в которое он был закутан, и того самого игрушечного медвежонка Гэри.


Отметим, чтобы подобных инцидентов, когда младенцев бросают в туалетных комнатах и других не более приспособленных для детей местах, не происходило, на Западе много лет внедряют систему специальных контейнеров, куда родители, решившиеся отказаться от чада, могут поместить новорожденного ребенка. Такие контейнеры могут появиться в Австралии после того, как брошенного младенца нашли на популярном пляже Сиднея в дренажной канаве на глубине 2,5 метра.


Австралийка Хелен Полли, чиновник Федеральной службы по труду, сказала, что матери должны быть в праве "отказаться от своего ребенка анонимно и без боязни преследования". "Если родители не могут или не желают заботиться о своем ребенке, то они нуждаются в нашей помощи", - сказала она. Если у матери совсем плохо идут дела, ребенок был нежеланным и она не хочет огласки, то она может поместить ребенка в такой контейнер, где сухо и тепло. Контейнеры постоянно проверяют службы, поэтому ребенка быстро найдут и не дадут ему погибнуть.


Подобные меры уже приняты в некоторых странах, в том числе в России. Так называемые бэби-боксы существуют, например, в Пскове, Ставрополе, Тюмени.


 

Оригинал (на 15/12/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава МИД Италии назвал операцию НАТО в Ливии ошибкой

Глава МИД Италии назвал операцию НАТО в Ливии ошибкой

Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони назвал ошибкой вторжение войск НАТО в Ливию в 2011 году. «Возможно, три года назад мы совершили ошибку. Международные силы вмешались, не...

 

В Каире протесты разогнали танками

В Каире протесты разогнали танками

Около трех тысяч протестующих вышли на площадь Тахрир в Каире после оправдания судом бывшего президента страны Хосни Мубарака. Стихийный митинг был ликвидирован с применением танков, водометов...

 

Власти Кении заподозрили журналистов Al Jazeera в клевете

Власти Кении заподозрили журналистов Al Jazeera в клевете

Власти Кении инициируют расследование в отношении создателей репортажа Al-Jazeera. Журналисты телеканала утверждают, что сотрудники кенийских спецслужб без суда расстреливали подозреваемых в...

 

В Сирии разбился военный самолет ВС Иордании

В Сирии разбился военный самолет ВС Иордании

Боевики «Исламского государства» (ИГ) заявили, что им удалось сбить самолет ВС Иордании, входивший в состав сил международной коалиции против ИГ. Его пилот попал в плен к исламистам. Причины...

 

Палестинский чиновник умер после избиения израильскими военными

Палестинский чиновник умер после избиения израильскими военными

Глава палестинской комиссии по вопросам еврейских поселений и стены безопасности Зияд Абу Эйн скончался от травм, полученных в ходе столкновения с израильскими военными. Солдаты напали на...

 

В Северной Корее сменился командующий ВВС

В Северной Корее сменился командующий ВВС

Новым командующим военно-воздушных сил Северной Кореи назначен генерал-лейтенант Цой Ен-хо. Бывший глава ВВС Ри Пен-чхоль стал «ответственным сотрудником» Трудовой партии КНДР. После прихода к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::