Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
01/01/2015 00:01

Zano - микродрон, который летает сам по себе

Zano - микродрон, который в настоящее время находится на стадии прототипа, должен выйти на рынок следующим летом. Пока что его создатели собирают финансовую поддержку на Kickstarter и они уже почти получили необходимую сумму.



Zano - это крохотный беспилотник размерами 2,5x2,5 дюйма и весом в 55 г, с 5-мегапиксельной HD-видеокамерой и цифровым микрофоном. Он может снимать видео с разрешением до 720p из-за ограниченной пропускной способности, хотя теоретически его камера может записывать видео в разрешении 1080p. Возможно, на полную мощь она будет работать в обновленной версии дрона.



Для того чтоб съемка была четкой Zano оборудован множеством сенсоров как внутри, так и снаружи. Среди них есть GPS, инфракрасный датчик для обхода препятствий, сонар и сенсор давления воздуха для контроля высоты.



Устройство отсылает записи на мобильный девайс владельца через Wi-Fi. Одного заряда батареи хватает на полет от 10 до 15 минут. Дрон может развивать скорость до 40 км/ч, а его радиус действия составляет 15-30 м (зависит от используемого мобильного устройства).



Благодаря ряду датчиков позиционирования Zano умеет определять свое местонахождение относительно окружающих объектов и, таким образом, может поддерживать заданную с мобильного девайса дистанцию в режиме “следуй за мной”.



Это значит, что он может самостоятельно обходить препятствия. Как не любить его после этого? Скорее всего, Zano сможет удерживать определенное положение и дополнительно управляться изменением положения сопряженного девайса.



Приложение беспилотника будет работать на платформах iOS и Android.



В будущем микродрон научится отслеживать заданную цель, распознавать лица, а его приложение сможет поддерживать одновременно несколько Zano для обеспечения разных ракурсов съемки.



Эти функции можно будет приобрести внутри приложения. Цена дрона на Kickstarter, в которую входят бесплатные обновления на протяжении года, составляет около $220 .



Инженеры задумались над концептом Zano еще в октябре прошлого года, после создания ряда беспилотников для военных и правоохранительных органов.



Насколько они продвинулись в разработке на сегодняшний день? Посмотрим, что они пишут на страничке своего проекта в Kickstarter:



“ZANO подымается и летает, удерживает позицию, избегает препятствий, передает потоковое видео в прямом эфире на мобильный девайс, делает фото и снимает видео.



Несмотря на обилие возможностей, мы продолжаем совершенствовать и тестировать ZANO. Бета-тестирование дрона начнется в марте, а выход устройства в продажу - в мае 2015 г.”.



Представитель компании сообщает, что в настоящее время разработчики поставили перед собой цель обеспечить поддержку SD-карт, завершить систему обхода препятствий, перейти на использование пластиковых компонентов вместо литых и откорректировать прошивку и ряд алгоритмов.



 

Оригинал (на 01/01/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нобелевский лауреат Накамура пожелал Японии экономического коллапса

Нобелевский лауреат Накамура пожелал Японии экономического коллапса

Один из Нобелевских лауреатов по физике 2014 года, гражданин США японского происхождения Сюдзи Накамура, раскритиковал систему образования Японии, а для улучшения ситуации пожелал стране...

 

Kickstarter: итоги работы за 2014 год

Kickstarter: итоги работы за 2014 год

О росте интереса к краудфандинговой платформе Kickstarter свидетельствует немалый интерес пользователей которые лишь только за 2...

 

Apple стала лидером по числу активированных в Рождество устройств

Apple стала лидером по числу активированных в Рождество устройств

Более половины всех мобильных устройств, активированных за неделю с 19 по 25 декабря, включающую католическое Рождество, были произведены компанией Apple. Среди активированных в Рождество...

 

FlapIt: столкновение старых и новых технологий. Счетчик «лайков» Facebook в виде вокзальных часов

FlapIt: столкновение старых и новых технологий. Счетчик «лайков» Facebook в виде вокзальных часов

FlapIt является инструментом для маркетологов и предпринимателей, которые хотят похвастаться «лайками» и продемонстрировать свою...

 

Apple обвинили в намеренном заполнении памяти гаджетов

Apple обвинили в намеренном заполнении памяти гаджетов

Два жителя Калифорнии подали в суд Майами иск к компании Apple. Они обвинили производителя iOS 8 в намеренном использовании излишних объемов памяти гаджетов. Истцы увидели в этом уловку,...

 

iPhone 6s будет инновационным

iPhone 6s будет инновационным

Пускай прошлогодние смартфоны компании Apple – iPhone 6 и iPhone 6 Plus – и без того взорвали рынок, купертиновцы решили не оста...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::