Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/01/2015 10:47

К поискам в зоне крушения авиалайнера в Яванском море присоединяются спасатели российского МЧС


В столицу Индонезии Джакарту для оказания помощи в поиске самолета Airbus A320-200 компании AirAsia в пятницу прилетел сводный отряд МЧС из 72 спасателей "Центроспаса" и Центра по проведению работ особого риска "Лидер" с необходимым оборудованием и двумя самолетами - Ил-76 и Бе-200, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства Александра Дробышевского.


Российские спасатели в ближайшие часы приступят к поисковым работам в зоне крушения малайзийского аэробуса в Индонезии, сообщил руководитель оперативной группы, главный военный эксперт МЧС России Эдуард Чижиков.
"Планируется, что в ближайшие часы российские спасатели, организовав взаимодействие с индонезийскими участниками поисковой операции, приступят к работе в зоне крушения аэробуса", — сказал Чижиков.



Он отметил, что несмотря на длительный перелет, "самочувствие у спасателей отличное и все они настроены на работу".



С собой российские спасатели привезли высокотехнологичное оборудование: подводный телеуправляемый аппарат нового поколения "Фолькон", предназначенный для поисковых работ на глубинах до 1000 метров, эхолот-гидролокатор, компрессорное оборудование, лодки, водолазное снаряжение для обследования подводных объектов, беспилотные летательные аппараты.


Напомним, 1 января по просьбе индонезийской стороны министерство по чрезвычайным ситуациям России направило в Индонезию спасателей для оказания помощи в поисках малайзийского авиалайнера, потерпевшего крушение 28 декабря.



Третий за год



Airbus A-320-200 компании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из Индонезии в Сингапур, пропал 28 декабря через 40 минут после вылета. Лайнер исчез с экранов радаров ранним утром воскресенья, после того как пилот запросил у диспетчера разрешение на изменение курса и набор высоты в связи с плохими погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты.


Впоследствии связь с самолетом прервалась, но пилот сигнала бедствия не подавал. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг.



Среди находившихся на борту было 156 граждан Индонезии, три гражданина Южной Кореи, один гражданин Франции, один гражданин Сингапура и один гражданин Малайзии. Известно, что среди пассажиров было 17 детей (в том числе, один младенец). Сообщалось также, что среди пассажиров также был гражданин Великобритании (возможно, у одного из пассажиров было двойное гражданство). Информация о том, что на борту пропавшего самолета был британец, подтвердил МИД Соединенного Королевства.



Кризисный центр, созданный после исчезновения самолета Airbus A320-200 компании AirAsia Indonesia, сообщает, что 26 пассажиров, купивших билеты на этот рейс, не получали посадочные талоны. Среди этих счастливчиков, имена которых опубликованы, 11 мужчин, 8 женщин и 7 детей.



Малайзийская бюджетная авиакомпания AirAsia входит в группу Tune. В настоящее время осуществляет около 100 рейсов в Малайзии и в 22 страны в том числе, в Индию, Индонезию, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Японию. AirAsia Indonesia, которой принадлежалупавшмй самолет, является "дочкой" малайзийской компании AirAsia.



Это третье чрезвычайное происшествие с "малайзийским" самолетом за последний год. 8 марта пропал самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysian Airlines, на борту которого находились 239 человек, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин - этот самолет до сих пор не найден. 17 июля над территорией Украины был сбит лайнер Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур - погибли все 283 пассажира и 15 членов экипажа.



Поиски в Яванском море



30 декабря в Яванском море, недалеко от острова Борнео, были обнаружены обломки лайнера, в частности, дверь пассажирского салона и люк багажного отсека. Власти Индонезии официально подтвердили, что фрагменты принадлежат пропавшему аэробусу.



За день до этого спасатели извлекли из Яванского моря три тела с места крушения самолета. Останки принадлежат двоим пассажирам и одному члену экипажа. Ранее спасатели приостановили поиски на месте крушения. Работе помешали высокие волны и сильный дождь в районе операции.
Первой была идентифицирована 49-летняя женщина-пассажир Хайяти Лютфие Хамид. Ее похороны состоялись накануне на мусульманском кладбище Сурабаи.



По состоянию на 2 января, силами поисковых отрядов индонезийских, малайзийских и американских ВМС были обнаружены 16 тел погибших. Тела шести погибших в индонезийский город Панкаланбуун, ставший главной базой поисково-спасательной операции на юго-западной оконечности острова Калимантан (Борнео), доставит американский эсминец Sampson. Еще одно тело было обнаружено командой малайзийского корабля Hang Lekir. Ранее были обнаружены тела девяти погибших.


На базу в Панкаланбууне поступают фрагменты разбившегося самолета, извлеченные из воды. Основные усилия в настоящее время сосредоточены на поисках "черного ящика", изучение записей которого может дать ответ на вопрос о том, что привело к авиакатастрофе. Вертолет доставил обломок кабины в Панкаланбуун с обнаружившего его корабля индонезийских ВМС вместе с двумя телами жертв.


Фюзеляж самолета лежит на глубине всего 30-50 метров. Это позволило подключить водолазов к поиску "черного ящика". В последние сутки улучшилась видимость в зоне проведения операции, однако работу поисковиков по-прежнему осложняет шторм (высота волн достигает 4 метров).


 

Оригинал (на 02/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спикера Ассамблеи Нью-Йорка арестовали по подозрению в коррупции

Спикера Ассамблеи Нью-Йорка арестовали по подозрению в коррупции

Спикера Ассамблеи штата Нью-Йорк Шелдона Сильвера арестовали по подозрению в коррупции. Его обвиняют в том, что он пользовался своим положением для получения денег через взятки и откаты. Всего...

 

Экономист Пикетти отказался от ордена Почетного легиона

Экономист Пикетти отказался от ордена Почетного легиона

Французский экономист Тома Пикетти отказался от ордена Почетного легиона, которым был награжден по решению президента страны Франсуа Олланда. «Я не считаю, что правительство должно решать, кто...

 

Экзит-полл показал победу радикальной оппозиции в Греции

Экзит-полл показал победу радикальной оппозиции в Греции

На выборах в Греции оппозиционная Коалиция радикальных левых «Сириза» набирает 33,5-35,5 процентов голосов и опережает правящую партию на 6-10 процентов. Таковы первые данные exit polls,...

 

В Пакистане арестовали 9 тысяч подозреваемых в терроризме

В Пакистане арестовали 9 тысяч подозреваемых в терроризме

Пакистанские спецслужбы арестовали по меньшей мере 9 тысяч человек, подозреваемых в терроризме. Среди них — более 3 тысяч мулл и учителей медресе, а также 3 с половиной тысячи афганских...

 

Французские полицейские потребовали выделить им тяжелое вооружение

Французские полицейские потребовали выделить им тяжелое вооружение

После терактов во Франции полицейские страны настаивают на усилении вооружения. В понедельник, 19 января, члены профсоюзов встретились с представителями Министерства внутренних дел. Стражи...

 

Обама и Кэмерон подтвердили решимость противостоять России

Обама и Кэмерон подтвердили решимость противостоять России

Президент США Барак Обама и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявили, что тверды в своей решимости противостоять «агрессии» России на Украине. Лидеры государств обязались поддерживать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::