Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/01/2015 16:21

Итальянца, заболевшего Эболой, выписали из больницы


Итальянский врач, который заразился лихорадкой Эбола, когда находился в Западной Африке и помогал там местному населению, полностью вылечился и выписан из больницы. По данным Reuters, известно только имя 50-летнего доктора, приехавшего из Сьерра-Леоне - Фабрицио.


По информации РИА "Новости", речь идет о враче Фабрицио Пульвиренти, который проходил лечение в Национальном институте инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani.



Пульвиренти стал первым итальянцем, заразившимся лихорадкой Эбола в Африке. Он был доставлен в Рим на самолете ВВС Италии 25 ноября. Медика, который работал в Сьерра-Леоне по линии известной итальянской гуманитарной организации Emergency, лечили экспериментальным методом.


Сам мужчина рассказал, что в первые дни, пока он находился в твердой памяти и был дееспособен, он анализировал каждый симптом болезни с научной точки зрения. "Потом настал момент, когда я потерял сознание. И я не помню, что произошло в течение примерно двух недель", - сказал он, поблагодарив тех, кто заботился о нем во время болезни.


Врач рассказал, что после того, как он восстановит силы, он может вернуться в Сьерра-Леоне, где продолжит лечение пациентов, страдающих от Эболы.


Отметим, что излечившиеся от опасной лихорадки, как считается, приобретают иммунитет благодаря тому, что в крови появляются антитела. Более того, предполагается, что переливание крови с антителами может помочь другим людям, больным Эболой. Как сообщили в Lazzaro Spallanzani, кровь врача Фабрицио предполагается отправить в Сьерра-Леоне, чтобы ею можно было излечить больных.


Вирус Эбола продолжает, несмотря на усилия врачей и международного сообщества, распространятся по Африке. Количество заражений Эболой превысило двадцать тысяч человек. Более 7900 заболевших погибли, сообщили в ВОЗ в среду.


Вспышка лихорадки Эбола была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. В Нигерии, Либерии и Сьерра-Леоне в связи с эпидемией объявлено чрезвычайное положение. Случаи заболевания лихорадкой зафиксированы также в странах Европы, в США, Гонконге, Бенине, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Гвинее-Бисау и Мали.


Заслуги работников здравоохранения, рискующих своей жизнью в борьбе с инфекцией, высоко ценятся во всем мире. Так, журнал Time признал "человеком года" собирательный образ медработника, который борется с распространением лихорадки Эбола.


 

Оригинал (на 02/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Сириза» заявила о прекращении экономической программы с ЕС

«Сириза» заявила о прекращении экономической программы с ЕС

В Греции коалиция левых радикалов «Сириза» заявила о прекращении программы экономической поддержки страны, согласованной прежним правительством с ЕС. Технически это решение может быть...

 

НАТО отказалась принять Украину до решения территориальных вопросов

НАТО отказалась принять Украину до решения территориальных вопросов

Североатлантический альянс не примет в свои члены Украину до тех пор, пока страна не решит все свои территориальные споры. Об этом заявил директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт...

 

Власти Мексики подтвердили гибель 43 похищенных студентов

Власти Мексики подтвердили гибель 43 похищенных студентов

Генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам заявил, что все 43 студента, похищенных бандитами в сентябре 2014 года в штате Герреро, мертвы. Их тела преступники сожгли, а затем сбросили в...

 

Ракету "Зенит" могут заменить тяжелой "Ангарой-А5"

Ракету "Зенит" могут заменить тяжелой "Ангарой-А5"

Российско-украинская ракета «Зенит-3SL» может быть заменена российской ракетой «Ангара-А5» в проекте «Морской старт», который в настоящее время заморожен из-за свертывания военно-технического...

 

СМИ обвинили Нидерланды в игнорировании данных об опасности полетов над Донбассом

СМИ обвинили Нидерланды в игнорировании данных об опасности полетов над Донбассом

Украинские власти за три дня до крушения «Боинга-777» под Донецком информировали правительство Нидерландов об опасности полетов в воздушном пространстве на востоке страны. Предупреждение...

 

Экономист Пикетти отказался от ордена Почетного легиона

Экономист Пикетти отказался от ордена Почетного легиона

Французский экономист Тома Пикетти отказался от ордена Почетного легиона, которым был награжден по решению президента страны Франсуа Олланда. «Я не считаю, что правительство должно решать, кто...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::